Автор Тема: Юмор про Виндовс  (Прочитано 30989 раз)

Оффлайн Jinn

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 93
    • Email
Re: Юмор про Виндовс
« Ответ #15 : 23.08.2009 00:39:51 »
Эх, травушка моя ядреная...
Для поднятия настроения иногда заглядываю на http://vnc.org.ua/smeh/index.html

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Re: Юмор про Виндовс
« Ответ #16 : 13.10.2009 17:26:12 »
Попытка смеяться над старым и опытным монстром сама по себе вызывает улыбку :)
Особенно смешно, когда в "альтернативных направлениях" вдруг встречаешь похожие термины или методы, рожденные тем монстром.
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн kind

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 98
    • Email
Re: Юмор про Виндовс
« Ответ #17 : 21.12.2009 15:24:47 »
Hастоящие мужчины не боятся неизведанного. Легко не бояться Юникса - там все и так понятно. Куда сложнее не бояться Windows, зная, что она может выкинуть что-то непредсказуемое. Поэтому настоящие мужчины ставят Windows даже на критические серверы. Они не ведают страха.

Hастоящие мужчины не ленивы. Почти все юниксоиды ленивы - им проще за десять минут написать скрипт, автоматизирующий их работу. Hастоящие мужчины под Windows с легкостью тратят часы на то, чтобы сделать то же самое вручную. Они не ленятся.

Hастоящие мужчины не разводят споров. Юниксоиды всех уже достали своими обсуждениями, какой дистрибутив куда ставить, и что лучше для этой задачи - Солярис или Линукс. Windows как генеральная линия партии - одна, пусть даже и в нескольких лицах. И развивается так, как хочет одна организация. Hастоящим мужчинам это нравится, это как в армии. Hастоящие мужчины за командную систему.

Hастоящие мужчины не нужнаются в удобствах. Они с улыбкой слушают споры юниксоидов о том, какие проблемы у виндового графического интерфейса, почему он не удоволетворяет ни одному требованию, предъявляемому к интерфейсу и насколько убога их командная строка. Они и сами все это знают, просто они считают, что недостойно мужчины так заботиться об удобстве. Hастоящие мужчины могут спать на голом полу, чего уж говорить о цветной, бархатной кровати, пусть и поставленной вертикально.

Hастоящие мужчины не думают о деньгах. Они с легкостью заплатят тысячи долларов за софт на своем компьютере, зная, что могут получить ту же функциональность бесплатно. Им это не нужно, ведь считать деньги - мелочность.

Hастоящие мужчины не нуждаются в удаленной работе. Если им надо, они и ночью могут приехать в серверную, чтобы запустить нужный им софт или посмотреть, что происходит. В конце концов, они ведь настоящие мужчины.

Hастоящие мужчины стойко переносят испытания. Они знают, что разные версии MS Office несовместимы между собой, но они не боятся, если придется, переверстать пятисотстраничный документ. Или что старый софт перестанет запускаться при переходе к новой ОС. Им, в сущности, это не так важно. Они не будут ныть, они просто потратят несколько суток на переверстку или перепишут софт - вот и все. Они настоящие мужчины.
Hастоящие мужчины основательны. Они понимают необходимость перегружать систему после установки каждой программы, да и вообще, для настоящего мужчины не составляет проблемы раз в два-три дня перегружать машину. Ему несложно периодически разбирать помойку в винчестере и в реестре, и он не начинает пустую ругань в Сети, когда при установце чего-нибудь летит что-то другое. Он не считает это ненормальным и неестественным. Он просто стиснув зубы решает проблему.

Hастоящий мужчина не кривится, когда выясняется, что новая версия требует втрое больше памяти и работает вдвое медленнее. Он просто берет деньги, отложенные на отдых, идет и покупает новый компьютер. Hастоящие мужчины не нуждаются в отдыхе.

Hастоящие мужчины не нуждаются ни в легкости, ни в удобстве, ни в надежности. Они нуждаются в борьбе.

И вывод из всего этого один. Только нытики и слабаки сидят под юниксом. Hастоящие мужчины, сидящие под Windows, их за это презирают...

Оффлайн kind

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 98
    • Email
Re: Юмор про Виндовс
« Ответ #18 : 21.12.2009 15:25:54 »
Семь грехов

На посвященном акции сайте windows7sins.org корпорацию обвиняют в следующих «грехах»:

1) «Отравление» процесса образования: благодаря лобби Microsoft людей со школьной скамьи приучают пользоваться продуктами только одной компании.
2) Вторжение в частную жизнь: компания встраивает в свои ОС утилиту Windows Genuine Advantage, которая без согласия пользователя проверяет, есть ли у него лицензия на продукты Microsoft.
3) Монополизм: корпорация диктует условия производителям компьютеров, и большинство новых ПК продается с уже предустановленной Windows.
4) Принудительные обновления: компания прекращает поддержку старых версий Office и Windows, заставляя пользователей переходить на новые модификации. Новым программам требуются более высокие системные требования, поэтому часто ведет к преждевременной смене компьютера.
5) Цифровая защита видео и аудио (DRM): Microsoft сотрудничает с крупными медиакомпаниями по ограничению бесплатного доступа к их контенту.
6) Навязывание собственных стандартов для документов в противовес форматам, которые считаются общепринятыми на рынке.
7) Слабая система безопасности продуктов компании.

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Тише едешь - дальше будешь.

Mario_z

  • Гость
Re: Юмор про Виндовс
« Ответ #20 : 16.01.2010 18:21:43 »
Жадность бывает двух видов: от бедности (Мелкософту не грозит) и от жадности (иррациональная).

Оффлайн Slav

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Юмор про Виндовс
« Ответ #21 : 17.01.2010 15:29:22 »
Семь грехов

На посвященном акции сайте windows7sins.org корпорацию обвиняют в следующих «грехах»:

1) «Отравление» процесса образования: благодаря лобби Microsoft людей со школьной скамьи приучают пользоваться продуктами только одной компании.
2) Вторжение в частную жизнь: компания встраивает в свои ОС утилиту Windows Genuine Advantage, которая без согласия пользователя проверяет, есть ли у него лицензия на продукты Microsoft.
3) Монополизм: корпорация диктует условия производителям компьютеров, и большинство новых ПК продается с уже предустановленной Windows.
4) Принудительные обновления: компания прекращает поддержку старых версий Office и Windows, заставляя пользователей переходить на новые модификации. Новым программам требуются более высокие системные требования, поэтому часто ведет к преждевременной смене компьютера.
5) Цифровая защита видео и аудио (DRM): Microsoft сотрудничает с крупными медиа компаниями по ограничению бесплатного доступа к их контенту.
6) Навязывание собственных стандартов для документов в противовес форматам, которые считаются общепринятыми на рынке.
7) Слабая система безопасности продуктов компании.
что-то я не согласен.
1) Это не лобби - когда школа покупает компьютеры, то на них уже предустановлена пиратская версия windows, у школьников дома тоже стоит windows (и тоже пиратская), а самое главное что у учителя и директора стоит windows, поэтому другую ОС они не признают. И MS тут ничего не лоббирует а просто закрывает глаза на нарушение лицензионного соглашения.
2) Если бы я писал закрытый софт который "воруется" в больших количествах, то с моей стороны собрать статистику каков масштаб происходящего было бы нормально.
3) Тут согласен. Windows Compatibility - на всех компах наклеено.
4) Лишь частично согласен. Главное требование для нового компа у покупателя - "Чтобы все игрушки шли". А эи игрушек выпускает не microsoft, а студии game-дизайна. Конечно они используют PhisX и DirectX очередной, который поддерживается только в последней версии nVidia и ATI, которая работает только на последней версии материнской платы от asus, на которой не идет ничего кроме последней версии процессора от intel, для которого нужен только определенный блок питания на 600 ватт. Короче - МС лишь отчасти способствует покупке нового железа. Если бы не появился MS-DOS и windows компы бы были с комнату и довольствовались 40 Кб памяти очень долго.
5) Что в этом плохого, защищают и ладно, получают просто деньги от "DRM" за определённую функцию шифрования в свой ОС. Если кто-то согласен платить за это, то почему бы не получать за это деньги. А у кого из пользователей есть проблемы с получением определённого фильма или композиции? - да ни у кого.
6) А какие стандарты общеприняты на рынке? То что МС модифицирует существующие стандарты так как хочет (чтобы только в их продуктах документы открывались, это да), а формально все стандарты открыты, осталось только реализовать их поддержку.
7) Тут я не эксперт конечно, но в большинстве случаев, ошибка - это результат отсутствия тестирования - рынок потребовал обновлений, в продукт включили 10 новых "фишек" за 2 дня до выпуска, отключили их по умолчанию, но вот те пользователи которые их включили получили "дырку". А если серьёзно, то ошибки есть везде, всё зависит от того - хватит ли терпения, чтобы изучить продукт и найти их. Кто может ручаться что день когда будет зарегистрирован 10-ти миллионный пользователь AltLinux не ознаменуется массовой эпидемией какого-нибудь червя - думаю, никто. В наших силах изучить систему очень хорошо, и закрыть все дырки в ней.
« Последнее редактирование: 17.01.2010 15:32:44 от Slav »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Юмор про Виндовс
« Ответ #22 : 17.01.2010 15:36:07 »
И где тут Юмор?

Оффлайн kind

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 98
    • Email
Re: Юмор про Виндовс
« Ответ #23 : 24.01.2010 12:13:21 »
пришли попу ставить операционку из фирмы....спрашивают
-Батюшка, вам виндовз или Линукс поставить?
- Какой Линукс, побойтесь бога, ребята...там же демоны!


Бизнесполет для суперкрутых миллионеров. Все заняли свои места. Стюардесса объявляет:
 - Электроника нашего самолета работает под управлением виндовс-виста...
Все вскакивают с мест и вылетают из самолета, остается только один спокойный мужчина в очечках. Стюардесса спарщивает:
- А Вы почему не убежали?
- А я - Билл Гейтс, я знаю, что ничего не заведется...


приходит как-то виндусятник к врачу на обследование
то обследовал его и говорит
-знаете мне очень жаль но вам осталось жить три дня
-доктор ...это ,а вы не знаете где кряку можно скачать?

 Из отчета службы безопасности:
... по поводу взлома китайцами сервера Пентагона:

1) Каждый китаец попробовал один пароль.
2) Каждый второй пароль был - maodzedun.
3) На 657983241-й попытке сервер согласился что у него пароль - maodzedun.



- Скажите, какой на этом компьютере виндоус?
- На нем линукс.
- Скажите, а линукс это хороший виндовс?
...


Microsoft Windows обладает pядом неиспpавимых пpеимуществ...









« Последнее редактирование: 24.01.2010 19:43:28 от kind »

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Re: Юмор про Виндовс
« Ответ #24 : 24.01.2010 17:14:38 »
Если вы пользователь Виндовс и на вас напала банда Линуксоидов, спросите у них: "Какой дистр лучше?" - и они порвут друг друга.
Очень философский и жизненный анектод.
Тише едешь - дальше будешь.

Mario_z

  • Гость
Re: Юмор про Виндовс
« Ответ #25 : 27.01.2010 23:22:48 »
http://ylmf.org/en/snapshot.html
Судя по картинкам, не только Live. Уже качаю на пробу.  :D
Для тех кому интересно http://ylmf.org/en/download.html
Особенно понравилось обращение их директора с  "яичницу не приготовить не разбив яйца"...  ;D
« Последнее редактирование: 27.01.2010 23:24:23 от Mario_z »

Оффлайн semei1975

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
    • Email
Re: Юмор про Виндовс
« Ответ #26 : 03.02.2010 21:31:11 »
Нашел еще юмор про виндовс....


Пользователь и Виндовз
Действующие лица:
-Юзер-
-Виндовс-
-Компьютер-
Юзер входит в комнату, радостно потрясая дистрибутивным компакт-диском.

-Юзер-: Так, сейчас будем ставить Виндовс.
-Компьютер- : А может не надо?
-Юзер- : Надо, надо. Вот только не надо меня учить, ладно?
-Компьютер- (вздохнув): Ладно. Загружаюсь.
-Юзер- : Вот, так лучше.
Юзер ставит компакт в привод и запускает Нортона.
-Юзер- (нетерпеливо): Ага, где там сетуп-то? Вот он. Сейчас-сейчас...
-Виндовс- : Поздравляю! Вы приобрели меня, т.е. самую удачную и лучшую операционную систему. Расслабьтесь и попейте пивка, пока я тут сетапиться буду.
-Юзер- (восторжено): Во как! Видал? А ты -- не надо, не надо.
-Виндовс- : Откидывайтесь на спинку кресла и почитайте, что в меня нового напихали.
-Юзер- (растеряно): Так нет у меня кресла-то. Только табуретка.
-Виндовс- (резонно): Хммм... В таком случае вы упадете. Ладно, хрен с вами, не откидывайтесь. Но читайте обязательно. И не говорите потом, что вас не предупреждали.
-Юзер- (устраиваясь по-удобнее): Поехали.
-Виндовс- (укоризнено): Куда поехали-то? Тебе чо, автобус здесь? И нефиг меня погонять. Я и так шустрая. Вот, всего через 80 минут я установлюсь.
-Юзер- (испуганно): Через сколько??? Да я за это время выспаться успею.
-Виндовс- : Чего? Сиди, я сказала. И читай.
-Юзер- (со вздохом): Сижу, сижу...
-Виндовс- : Ну вот. Еще раз поздравляю вас с приобретением меня. Как вы уже знаете, что с каждой версией меня делать абсолютно все становится проще, чем когда-либо. Теперь гораздо проще и быстрее можно повесить компьютер, обрушить хард, перегреть процессор...
-Юзер-(в полных непонятках): Мнээ... этаа...
-Виндовс- (запнувшись): Ой, чегой-то я? Не, не так -- теперь все будет у вас настолько просто, что вы даже и пальцем пошевелить не успеете. Я все буду делать за вас. Ваши программы и игры под ДОС будут запускаться и работать гораздо быстрее, так быстро, что вы даже не будете успевать нажимать кнопки.
-Юзер- (облившись пивом): Ой.
-Виндовс- : Я в полпинка подключу вас к интернету...
-Юзер- : А у меня модема нет...
-Виндовс- : Фигня, все равно подключу. Вы сможете общаться с людьми по всему земному шару. Я так же буду поддерживать ваши USB-устройства. Вам даже не надо будет перезагружать компьютер -- все равно они сгорят в момент подключения.
-Юзер- (офигевая): Так нет у меня USB-устройств...
-Виндовс- (входя в раж): Купите. Моя новая файловая система  поддерживает диски ну просто охренительного об"ема, делая на них свободного места даже больше, чем есть на самом деле! Все ваши устройства будут криво... тьфу, отлично работать не только с моими драйверами, но и с драйверами производителей! А еще... еще... А еще я могу сама устройства определять, вот!
-Юзер- : Уууу! Здорово-то как! Давай, ставься быстрее, я уже это хочу.
-Виндовс- : Ага, щас! Ишь, шустрый какой! Ладно, так и быть. Сейчас я буду перезагружаться, если за пятнадцать секунд не сумеешь нажать кнопку, я все равно перезагружусь.
-Юзер- (торопливо кликая мышкой): Фууу... Успел.
-Виндовс- : Молодец! Люблю я таких, послушных. Так, сейчас я займусь своим любимым делом -- буду определять, что за кривое железо тебе понапихали в компьютер эти идиоты-сборщики.
-Юзер- (обиженно): И вовсе оно не кривое.
-Виндовс- : Мне лучше знать. Тээксс... Ну вот, погнали искать рlug&рlay.
-Юзер- : Дык, не было у меня отродясь этого.
-Виндовс- (зависая): Уже поняла...
Юзер, подождав полчаса, жмет кнопку Reset.
-Виндовс- (возмущенно): Ну и чего ты ждал? Что, сразу нажать нельзя было?
-Юзер- (растерянно): Я думал...
-Виндовс- : Думать я буду. Твое дело -- Reset жать, понял?
-Юзер- : Понял. Извини...
-Виндовс- : Ладно, на первый раз прощаю. Начинаю настраивать самонастраивающиеся устройства рlug&рlay...
-Юзер- : Так их же нет...
-Виндовс- (самодовольно): Теперь есть. Продолжаю анализ конфигурации...
Замирает. Юзер быстро жмет Reset.
-Виндовс- (охреневшая): Ты чо, сдурел, что ли?
-Юзер- (виновато): Так ты же сама сказала...
-Виндовс- : Вот послал бог на мою голову идиота! Ты чего, не соображаешь, когда надо жать???
-Юзер- (недоуменно): Неаа...
-Виндовс- : Мдаа... Намучаюсь я с тобой. И нафиг ты меня купил?
-Юзер- : Так я это...
-Виндовс- : Ладно, проехали. Настраиваю главное меню, конфигурю систему, выбираю часовой пояс... Ура, я инсталлировалась. Внимание, я готовлюсь к своему первому зависани... тьфу, запуску. Блин, и чего сегодня со мной? Прям беда какая-то...
Виндовс перезагружается.
-Виндовс- : Обнаружено новое устройство. Начинаю поиск драйверов для него. Хмм... а что же это за устройство-то такое? Слышь, Юзер, ты не в курсе?
-Юзер- : Неаа... я-то откуда знаю?
-Виндовс- (возмущенно): А кто знать-то будет? Я, что ли??? Притащил меня, понимаешь, на комп, набитый хрен знает чем, и еще возмущается!
-Юзер- (тихо): Не возмущаюсь я...
-Виндовс- : Ну еще бы тебе возмущаться! Ладно, ламер, учись. Поиск драйверов завершен. Ставлю драйвера для неизвестного устройства. Драйвера установлены.
-Юзер- (широко открывая глаза): Вот ведь, блин...
-Виндовс- : А ты как думал!
Виндовс находит еще десяток неизвестных устройств и ставит для них драйвера. Юзер в полном дауне смотрит на экран.
-Виндовс- : А теперь, что бы вся эта ерунда заработала, необходимо произвести перезагрузку. Перезагрузка?
-Юзер- : Дык... перезагрузка.
-Виндовс- : А вот хрен тебе. Нужно закрыть все работающие приложения.
-Юзер- : Ээээ? Какие приложения??? Ничего же нет!
-Виндовс- (кокетливо): Сама знаю. Это я так шутю.
Виндовс перезагружается.
-Виндовс- (заботливо): Ты бы пошел, перекусил бы чего-нибудь, что ли... А то целый день с утра не жрамши.
-Юзер- : Ага, точно. Пойду покушаю.
Уходит. Возвращается через час.
-Юзер- : Ну что, ты поставилась?
-Виндовс- : Как же я без тебя-то? А вдруг ты что интересное пропустишь?
-Юзер- (тихо): О, Господи!
-Виндовс- : А ты как думал? Так, пойдем посмотрим, что у нас в системе делается.
Юзер открывает свойства системы и видит стройный ряд неизвестных устройств.
-Виндовс- (гордо): Все устройства работают нормально!
-Юзер- : А чего это за устройства-то? У меня столько не было!
-Виндовс- (раздраженно): Ну какая тебе хрен разница? Главное, что работают нормально.
-Юзер- : А где моя видеокарта, где дисководы, монитор, мышка?
-Виндовс- : А я почем знаю? Не установлены, и все. Кстати, хорошо, что напомнил где видеокарта, дисководы, монитор, мышка? Как я без них работать буду, а? Ну-ка быстро все поставь.
-Юзер- : Так все стоит же...
-Виндовс- : Не вижу! Поискать, что ли... Начинаю поиск новых устройств. Так, найден дисковод. Так, найден монитор Samsung. Вставьте дискету с драйверами производителя.
-Юзер- : Вставил.
-Виндовс- : Ну и че? А ОК кто жать будет?
-Юзер- : Ой, виноват. ОК.
-Виндовс- : Найдены драйвера для монитора Samsung. Внимание: драйвера фирмы Samsung разработаны третьей фирмой. Возможна некорректная работа устройства. Продолжить?
-Юзер- : ?????
-Виндовс- : Поняла. Использую драйвера Виндовс. Так, пошли дальше. Чего-то я не могу видеокарту найти. Ну нет ее у тебя.
-Юзер- : Как нет? Утром же была.
-Виндовс- : Ничего не знаю.
Вываливается в синий экран. Юзер в недоумении смотрит на него, потом осторожно жмет ОК. Ноль реакции. Жмет ESC -- то же самое. Зажмурившись, Юзер жмет Reset.
-Виндовс- : Так как работа Виндовс была завершена некорректно, то сейчас я проверю ваши диски на ошибки. Ну и исправлю их, конечно. И впредь, идиот, завершай работу со мной корректно, через кнопку ПУСК, понятно? А теперь сиди и смотри, как я буду твои ошибки исправлять.
Виндовс запустила СканДиск, удалила кучу потерянных кластеров, забыла сделать Save и загрузилась.
-Виндовс- : Ну вот, все ОК.
-Юзер- : Ух ты!
-Виндовс- (небрежно): Да, я там несколько файлов снесла...
-Юзер- : Аааааа!
-Виндовс- : Да не переживай ты так -- я тебе еще насоздаю.
-Юзер- (осторожно): А чего за файлы-то были?
-Виндовс- : А хрен их знает, я уже не помню. Не бери в голову. Я зато твою видеокарту нашла.
-Юзер- : Здорово! И где она была?
-Виндовс- : Ну не знаю. Наверное, ты ее только что установил. Коварный ты все-таки.
-Юзер- : Это... а когда работать-то можно будет?
-Виндовс- : Да хоть сейчас.
-Юзер- : Ураа!
-Виндовс- : Только ничего не получится.
-Юзер- : ??????
-Виндовс- : Харда-то у тебя нет. И вообще -- программа exрlorer.exe выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.
Юзер без чувств падает под стол.
-Компьютер- : Может хватит надо мной издеваться???
-Виндовс- : Я не издеваюсь. Ты что, не знал, что я самая лучшая операционная система? ...программа rundll.exe выполнила недопустимую операцию и будет закрыта... Моя файловая система  поддерживает диски очень большого об"ема! ...программа systray.exe выполнила недопустимую операцию и будет закрыта... Теперь делать все станет проще, чем когда-либо! ...программа win.com выполнила недопустимую операцию и будет..


Оффлайн asket

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
  • просто пользователь..
    • Email
Re: Юмор про Виндовс
« Ответ #27 : 04.02.2010 11:22:45 »
Ну для Висты и семёрки это уже не актуально..Там скорее так:
Всплывающее окошко при старте системы :"Вы уверены, что за компом находитесь именно Вы? Если Вы доверяете самому себе нажмите кнопку да"

Оффлайн dormidont3

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 703
    • ФотоШоу
    • Email
Re: Юмор про Виндовс
« Ответ #28 : 02.03.2010 10:23:09 »
Вот картинка позабавила

Оффлайн dormidont3

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 703
    • ФотоШоу
    • Email
Re: Юмор про Виндовс
« Ответ #29 : 02.03.2010 10:45:52 »
Kill Bill практически :)