Голосование

Какую оболочку по умолчанию вы хотели бы видеть в новых версиях AltLinux Desktop?

Gnome 2.28
20 (19%)
KDE 3.5
31 (29.5%)
KDE 4.3
54 (51.4%)

Проголосовало пользователей: 92

Автор Тема: Какую оболочку вы хотели бы видеть в новых версиях AltLinux?  (Прочитано 34034 раз)

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
А мне нравится еще IceWM он весьма небольшой, поддерживает темы оформления (скины) и вполне удобный. На старом компу у меня он стоит. Вполне хорошо подходит под старое железо, где озу всего 128 МБ. Вот пример: там IceWM + примененая к нему темка "IceGil Grey". Дистрибутив разумеется ALT Linux. Версия minimal + некоторые добавления/удаления и в результате чего получился неплохой "десктоп" для старого компа, на котором можно и музыку послушать, и кино поглядеть, и офис небольшой (электронные таблицы и текстовый редактор), и графические приблуды (GIMP, GQview, и что-то для просмотра *.pdf), и даже несколько игрушек, которые способны работать на том компе. И все это заняло на диске 1.3 ГБ

Очень интересная вещь, мне понравилось. Отлично смотрится. ;)
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн Евгений М.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 520
у меня тоже задумка появилась. а вот где образ ALT Minimal взять (сколько весит кстати)??? Я так понимаю там одна консоль ставится, а потом через apt доставляешь что нужно???? 

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 258
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Вы имеете ввиду образ rescue-cd.iso ? Теоретически возможно, хотя он для этого не предназначен. Можно даже на быстром интернете с него весь дистрибутив поставить.

Drool

  • Гость
Вы имеете ввиду образ rescue-cd.iso ?

Я так понимаю, что не это имеется ввиду. В бетах до 4.1 был, кроме CD и DVD, еще и minimal - крохотный инсталлятор, ставящий только базу, сеть, графику и IceWM на борту. Я его постоянно использовал для установки, т.к. на CD/DVD много ненужного мне софта. Выковыривай его потом...

Оффлайн Евгений М.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 520
Вы имеете ввиду образ rescue-cd.iso ?

Я так понимаю, что не это имеется ввиду. В бетах до 4.1 был, кроме CD и DVD, еще и minimal - крохотный инсталлятор, ставящий только базу, сеть, графику и IceWM на борту. Я его постоянно использовал для установки, т.к. на CD/DVD много ненужного мне софта. Выковыривай его потом...

Drool, у тебя случаем не остался образ? и почему с фтп убрали?

Drool

  • Гость
Drool, у тебя случаем не остался образ? и почему с фтп убрали?

На работе на болванке под какую-то бету 4.0.1 вроде.

Оффлайн Евгений М.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 520
ну ладно тогда, 4.0 не надо. хотелось 4.1. может Skull че подскажет.
p.s. а в rescue-cd что входит???

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 933
    • Домашняя страница
    • Email
ну ладно тогда, 4.0 не надо. хотелось 4.1. может Skull че подскажет.
p.s. а в rescue-cd что входит???
minimal не является официальной версией для распространения, поэтому была убрана.
В rescue входит минимальный образ для восстановления системы: набор сетевых утилит, работы с диском, восстановление загрузчика. Установить с него нельзя.
Андрей Черепанов (cas@)

Drool

  • Гость
minimal не является официальной версией для распространения, поэтому была убрана.

Вот видишь, не я один такой. Все-таки minimal-инсталлер интересен и восстребован. Никто не просит чтоб он был официальным и поддерживаемым. Его можно даже куда-нить в people класть.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 933
    • Домашняя страница
    • Email
Вот видишь, не я один такой. Все-таки minimal-инсталлер интересен и восстребован. Никто не просит чтоб он был официальным и поддерживаемым. Его можно даже куда-нить в people класть.
Кладите, в чём проблема. Пишите ссылки на форум и на Wiki.
Андрей Черепанов (cas@)

Drool

  • Гость
Кладите, в чём проблема. Пишите ссылки на форум и на Wiki.

Дык, нету ;)

Оффлайн Евгений М.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 520
Вот видишь, не я один такой. Все-таки minimal-инсталлер интересен и восстребован. Никто не просит чтоб он был официальным и поддерживаемым. Его можно даже куда-нить в people класть.
Кладите, в чём проблема. Пишите ссылки на форум и на Wiki.
ув. Skull, я подозреваю, что все таки он (минимал) у вас есть)))))))

Drool

  • Гость
Кстати, насчет оболочек. Любителям легких WM/DE - наткнулся и собрал
http://code.google.com/p/anticodeluxe/
Работать там еще есть над чем, но уже довольно интересный проект. Могу кинуть в дедал. Правда, последняя сборка, ушедшая туда, уже довольно давно не подтверждена :(
« Последнее редактирование: 23.03.2009 20:44:48 от Drool »

Оффлайн Евгений М.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 520
что-то установку не осилил(((

Drool

  • Гость
что-то установку не осилил(((

Чего?