Автор Тема: А-а-а-а-а! Верните мне мой windows7!!! Почему в GRUB нет пункта для винды???  (Прочитано 16364 раз)

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
А еще проще в альтераторе выберете в источниках p6 и он сам подключит нужные репы.

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
А еще проще в альтераторе выберете в источниках p6 и он сам подключит нужные репы.
Или так.

А потом уже через apt-indicator обновляйтесь.
В FAQ это все написано: http://www.altlinux.org/FAQ
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,279.msg62964.html#msg62964
« Последнее редактирование: 11.09.2012 09:49:07 от berkut_174 »
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн Pingvinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 239
С вами как на другом языке разговариваешь :) Программа какая была synaptic, apt-indicator, alterator??? Какие вы там галочки поставили? Должно быть подключено noarch и i586 (т.е. 2 галочки) для 32х систем. Для х64 систем noarch, х86_64 и x86_64-i586 (т.е 3 галочки) при этом cdrom как источник должен быть выключен.

Да шиш его теперь знает кого из этих трёх товарищей я запустил. Симпля не запускается. Буду переустанавливать.
Но то, что я выбирал i586 для 32 бит это точно.
« Последнее редактирование: 11.09.2012 12:23:03 от Skull »

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
Да шиш его теперь знает кого из этих трёх товарищей я запустил. Симпля не запускается. Буду переустанавливать.
Но то, что я выбирал i586 для 32 бит это точно.
А noarch забыли, вот система и умерла после обновления. Впринципе можно восстановить если хотите повозиться :)

Оффлайн Pingvinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 239
Чего восстанавливать-то? Я только дистрибутив установил и тут же запорол. Так что простая переустановка.

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
Чего восстанавливать-то? Я только дистрибутив установил и тут же запорол. Так что простая переустановка.
Переустанавливайте уже...
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
Чего восстанавливать-то? Я только дистрибутив установил и тут же запорол. Так что простая переустановка.
Мое дело предложить :)

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
Каждый раз новички наступают на одни и те же грабли при обновлении системы, может после установки системы на рабочий стол выносить документ с инструкцией по обновлению системы, с пометкой обязательного прочтения или на форуме закрепить, чтоб сразу на глаза попадалась.

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
Каждый раз новички наступают на одни и те же грабли при обновлении системы, может после установки системы на рабочий стол выносить документ с инструкцией по обновлению системы, с пометкой обязательного прочтения или на форуме закрепить, чтоб сразу на глаза попадалась.
Для этого есть FAQ.
Для новичков он собственно и написан :-)
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
Для этого есть FAQ.
Для новичков он собственно и написан :-)
Новички, которые начинают осваивать линукс, первым делом лезут на форум, а FAQ у альта, насколь я понимаю, умирает потихоньку, а answer.org еще на запущен. Вот если бы ссылочка была на видном месте про обновление системы, чтоб сразу новичков в нее потыкать
« Последнее редактирование: 11.09.2012 11:36:21 от BarsSc »

Оффлайн Pingvinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 239
Чего восстанавливать-то? Я только дистрибутив установил и тут же запорол. Так что простая переустановка.
Переустанавливайте уже...

Не могу! Я на работе, а нетбук дома! Это, конечно, безобразие, но так уж получилось. ;)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Будучи подключенным в сеть?  ???
И, что-то кажется мне, что такая "грызущая" экономия диску боком выйдет.
Электричество сейчас дорогое :)
Как переустановите - пишите - можно побороть... Я на нетбуке отключил :)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Каждый раз новички наступают на одни и те же грабли при обновлении системы, может после установки системы на рабочий стол выносить документ с инструкцией по обновлению системы, с пометкой обязательного прочтения или на форуме закрепить, чтоб сразу на глаза попадалась.
И на рабочем столе читать не будут.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
И на рабочем столе читать не будут.
Хотя бы потыкать их можно будет :)

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Новички, которые начинают осваивать линукс, первым делом лезут на форум, а FAQ у альта, насколь я понимаю, умирает потихоньку, а answer.org еще на запущен. Вот если бы ссылочка была на видном месте про обновление системы, чтоб сразу новичков в нее потыкать
Так есть же на форуме:
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,279.0.html
просто читать форум никто не хочет, поиском не пользуются, хотя практически все проблемы уже давно описаны.