Автор Тема: mate + compiz  (Прочитано 6149 раз)

Оффлайн co6aka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
mate + compiz
« : 13.03.2013 21:28:46 »
Поставил regular-mate-latest-i586.iso  на винт. Я так понимаю это ночная сборка ветки current.
Для меня наилучшим выбором десктопа является mate+compiz. Без компиза, marco медленно работает, как и все остальные wm без включенного композита, окона при перемещении жутко тормозят... А компиз очень приятиный wm. У меня интегрированное видео, чипсет ATI RS740.
1) Сложность в том, что компиз непонятно откуда берет настройки. ccsm как и простой конфигуратор сохраняют настройки в файл. Но этот файл компизом не применяется. Т.е. компиз вообще не настраиваемый. При его запуске пишет что модуль matecompat отключен. Ну не будет брать настрой из gconf, ну так и ладно... а вот из файлов в .config/compiz/compizconfig/ ничего не применяет... и откуда-то берет настройки. Некоторые модули включены и настроены, т.е. не полный голяк... Куда копать?
2) gtk-window-decorator --metacity-theme не берет темы метасити.

Оффлайн glebfm

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 35
Re: mate + compiz
« Ответ #1 : 14.03.2013 01:11:42 »
Для начала, какие у вас версии компонентов compiz: rpm -qa \*compiz\*Если compiz не версии 0.8.8-alt10, рекомендую его обновить. Проблема 1) не должна проявляться в новой версии.

По поводу 2)... Во-первых в mate переименовали всё. В том числе, metacity теперь называется marco. Так что опция должна выглядеть как --marco-theme. А во-вторых, сейчас эта функциональность сломана. Повесил на себя багу ALT#28679, чтобы не забыть. Правда, не знаю, когда соберусь это починить.

Оффлайн co6aka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
Re: mate + compiz
« Ответ #2 : 25.03.2013 00:08:50 »
Стоит именно compiz-0.8.8-alt10.

Оффлайн Grommit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
Re: mate + compiz
« Ответ #3 : 11.09.2013 20:49:04 »
Цитата: glebfm
Повесил на себя багу ALT#28679, чтобы не забыть.
Забыли или забили?  ;)

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Re: mate + compiz
« Ответ #4 : 10.10.2013 00:08:24 »
Возможно что забыли =))) В инетах видел пакеты типа marco-decorator для suse и fedora, правда отзывы 50/50 . Там суть в том что у mate свой mateconf, и нужен патч чтобы compiz читал из mateconf а не из dconf. А вот чего он темы из dconf тоже не цепляет, это уже фз куда багу вешать.