Автор Тема: lenovo v310 пропало беспроводное подключение wifi  (Прочитано 63301 раз)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
От p7 надо избавляться. Там много чего не работает. Если нужна лицензионная чистота ставьте Комету (сборка Альта на КДЕ5) - она бесплатна и для юрлиц.
У меня КДЕ5 почему-то не нравится и просят вернуть КДЕ4 (если надо могу скинуть листинги пакетов на +-). Почему так уже который юзер объяснить не может.

:-) Да не любит пользователь, когда интерфейс, управление, расположение опций и прочего начинает изменяться от версии к версии по желанию левой пятки. Под Windows XP многие продолжали использовать интерфейс Windows 2000, - это как инструмент, как молоток. Видели его больше 10-ти лет в одном и том же виде, а в общем и целом лет 15 подряд, и нисколько от этого не переживали. KDE4 уже где-то лет 9, пережил бранчи начиная с p5, пользователь к нему привык и знает его с закрытыми глазами.
У меня например, дефолтный kde5 вызывает стойкую ассоциацию с windows 10, как буд-то с неё один-в-один слизали, а у меня на неё аллергия.

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 153
У меня например, дефолтный kde5 вызывает стойкую ассоциацию с windows 10, как буд-то с неё один-в-один слизали, а у меня на неё аллергия.
Тут ещё неизвестно, кто у кого слизал.
Windows10 официально вышла в июле 2015 года. А KDE5 ещё в апреле 2015 появилась в релизе Ubuntu (и в Fedora тоже где-то в это время). Учитывая полную открытость разработки KDE в отличие от Windows,  в мелкософте вполне могли "вдохновиться" иконками темы Breeze.
К тому же тогда в дизайне пошла мода на "уплощение" и упрощение.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
У меня например, дефолтный kde5 вызывает стойкую ассоциацию с windows 10, как буд-то с неё один-в-один слизали, а у меня на неё аллергия.
Тут ещё неизвестно, кто у кого слизал.
Windows10 официально вышла в июле 2015 года. А KDE5 ещё в апреле 2015 появилась в релизе Ubuntu (и в Fedora тоже где-то в это время). Учитывая полную открытость разработки KDE в отличие от Windows,  в мелкософте вполне могли "вдохновиться" иконками темы Breeze.

Не факт :-) А искать подтверждения, это то ещё удовольствие.
Подобная тема уже поднималась лет 9 назад и на совсем другом форуме, - Aero vs KDE4, кто у кого упёр.
По тем старым временам, когда и Линукс был лучше и трава зеленее.
Платон мне друг, но истина дороже:
Это было по тем временам, когда гугл ещё умел фильтровать linux|bsd|windows и поиск был на два порядка проще.
В поиске переписки разработки Aero, мне тогда удалось добраться, если не ошибаюсь, до 2001-го года, если не ещё раньше, когда рождались идеи того, что потом будет называться Aero, но на большее уже не хватило ни желания, ни сил.

К тому же тогда в дизайне пошла мода на "уплощение" и упрощение.

А также мода на дефицит профессиональных художников-дизайнеров.
Для разработки гораздо дешевле набрать таких художников как я.