Автор Тема: Alt KWorkstation_8.2- после обновления не функционирует Dolphin  (Прочитано 4509 раз)

Оффлайн olekarpuk

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
 
 Сегодня решил обновиться, предварительно сделав бэкап. После обновления через synaptic и перезагрузки установил, что dolphin запускается, но ничего абсолютно не открывает- ни домашнюю папку, ни присоединенные диски.. Всегда пишет либо "процесс протокола file неожиданно завершился", либо еще какой-нибудь процесс неожиданно завершился. Для меня это некритично, всегда пользуюсь Nemo или Thunar. Но файлы через KDE-connect передаются только через Dolphin (или я чего-то плохо понимаю), поэтому прошу совета, что с вышеназванной проблемой делать. Заранее благодарен.

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 153
Что используется в качестве DE?
Вероятно, не KDE. Недавно было крупное обновление пакетов KDE5, но в самом KDE всё нормально работает. Вероятно, для полного счастья вашего дельфина не хватает какого-то пакета.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Попробуйте запустить kbuildsycoca5 (лучше из терминала).
« Последнее редактирование: 15.07.2018 07:00:28 от Skull »
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн olekarpuk

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
Что используется в качестве DE?
KDE Plasma 5.12.6

Оффлайн olekarpuk

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
Попробуйте запустить kbuildsycoca5 (лучше из терминала).
Запустил (думаю, что правильно), на выходе получил вот такое сообщение:
[alex@hp405 ~]$ kbuildsycoca5
kbuildsycoca5 running...
kf5.kservice.services: The desktop entry file "/usr/share/kf5/applications/kf5/org.kde.drkonqi.desktop" has Type= "Application" but no Exec line
kf5.kservice.sycoca: Invalid Service :  "/usr/share/kf5/applications/kf5/org.kde.drkonqi.desktop"
kf5.kservice.services: The desktop entry file "/usr/share/kf5/applications/kf5/org.kde.systemmonitor.desktop" has Type= "Application" but no Exec line
kf5.kservice.sycoca: Invalid Service :  "/usr/share/kf5/applications/kf5/org.kde.systemmonitor.desktop"

Оффлайн olekarpuk

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
 
 Все здравствуйте!! Вопрос о работе Dolphin снялся сам собой, уж каким образом - не знаю. Сегодня запустил ноутбук и обнаружил, что dolphin функционирует как ни в чем не бывало, что этому способствовало - без понятия. Я ничего не обновлял, и не устанавливал ничего нового. Так что проблема ушла сама. Всем спасибо за советы, всего хорошего!!