Автор Тема: Simply 5.0.2: беспроводная сеть на нетубке  (Прочитано 6312 раз)

Оффлайн Анатолий Игнатьев

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 37
    • Email
На счёт модема так и не понял какой режим нужен-то (модем; носитель; модем-носитель) ?

Пусть бы все были. Ну, режим сидирома не особенно нужен, его использовать всё равно приходится один раз. Вот сейчас под версии 5.0.1 модем Huawei E173 не виден как модем, а только как флешка и как сидиром. Если установить ПО производителя, то модем становится видимым, но флешка и сидиром пропадают, причём так: при подключении устройства флешка и сидиром включаются на долю секунды и пропадают. Ладно бы только сидиром пропадал. А вот флешку-то использовать было бы неплохо. Приходится ПО производителя не устанавливать, и как модем я его использовать не могу.

В версии 5.0.2 с этим модемом было всё замечательно, устройство было видно во всех трёх и постасях и до установки фирменного ПО и после. Но версия 5.0.2 у меня вайфая не запускает.

В live-cd бета-версии 6.0.0 20110621 изначально не виден был модемный сидиром. Но это, конечно меньшее зло чем сейчас под версией 5.0.1.

Я подозреваю, что это не конкретно simply linux'а особенность, а вообще свойство линукса. Не очень симпатичное, честно признаюсь. Что-то не может линукс с усб устройствами поладить как следует.  :(

Оффлайн Kemper

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • Simply Linux
    • Email
Я вот всегда задаюсь вопросом, как только поднимается тема всяких там модемов от Хуавей и ко -"Ну как у вас ни чего не работает?!". Просто у меня вот лично работают на ура, я ни разу этой проблемой не задавался. Может вы что то делали не так или просто перемудрили?
« Последнее редактирование: 29.06.2011 21:11:09 от Kemper »
Alt Linux - Поддержим Российского производителя!

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Что за ПО производителя, его функции?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Цитировать
Приходится ПО производителя не устанавливать
это надо писать разработчикам ПО - почему их ПО не поддерживает ALT Linux.

Оффлайн Анатолий Игнатьев

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 37
    • Email
В общем, я сдался и вернулся к версии 5.0.1. Выйдет финальная версия 6.0.0, буду её мучить. Но разработчикам следовало бы обратить внимание на то, что в нынешней бете установщик загрузчика совершенно негодный.  :-[

Спасибо!
#25628

Попробовал установить 6.0.0 20110811. Получилось!  :D Установщик загрузчика сработал без замечаний.

Буду пробовать теперь новую бету.  :)