Автор Тема: Выпуск Simply Linux 7.0 задерживается на 10 дней  (Прочитано 4982 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
В связи с обновлением клиентских библиотек X Window System (см. https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=29010)
и тестированием новой бета-версии fglrx, выпуск Simply Linux задерживается на 10 дней.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Ждем с нетерпением ;D
Век живи, век учись.

Оффлайн savegame

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 124
Скажите а в новом Симпли 7  будет обновленный блендер (2.66)? )

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Скажите а в новом Симпли 7  будет обновленный блендер (2.66)? )
Наверно, только запросом в bugzilla, так так даже в Sisyphus сейчас 2.63.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Скажите а в новом Симпли 7  будет обновленный блендер (2.66)? )
Наверно, только запросом в bugzilla, так так даже в Sisyphus сейчас 2.63.

#28751.
Если к релизу не успеет, то, думаю, будет вскоре  в обновлениях.

Оффлайн savegame

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 124
10 дней прошло ) Откудова качать?  :)

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
10 дней прошло ) Откудова качать?  :)

Тестируем. Если все будет хорошо, то выложим вечером.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
10 дней прошло ) Откудова качать?  :)
Тестируем. Если все будет хорошо, то выложим вечером.
А может завтра ? ;)

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
10 дней прошло ) Откудова качать?  :)
Тестируем. Если все будет хорошо, то выложим вечером.
А может завтра ? ;)

Выпустили Release Candidat: ftp://beta.altlinux.com/p7/simply/
Это настоящий RC, который станет релизом, если не будет обнаружено ошибок, которые сложно исправить обновлениями.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Потыкал с флешки. В целом впечатление положительное, но не смог протестировать многие вещи, т.к. при попытке монтирования хомяка (но это в равной степени относится и к корню) получил результат на скриншоте 1 (верхний), а при попытке монтирования раздела с win xp получил результат на скриншоте 2 (нижний).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
При повторной загрузке с этой же флешки всё нормально смонтировалось. Ничего не понимаю...

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
При повторной загрузке с этой же флешки всё нормально смонтировалось. Ничего не понимаю...

Если получится воспроизвести, -- подробно опишите действия, пожалуйста.
Та же просьба ко всем.
"Ваш звонок очень важен для нас."  ;)

Оффлайн savegame

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 124
В общем поставил я себе с трудом ДВД на 4 гига Симпли Линукс (ставил с ДВД диска, не с флешки). Первые проблемы были в том, что установщик напроч отказался разбивать диск на нужные мне разделы (выдавал ошибку "input/output error" или вроде того), но загрузчик удалил, так что мне ничего не оставалось кроме как продолжать попытки ))) В итоге с лив диска (тоже ДВД) Симпли Линукс 6 я через GParted разбил диск на нужные мне раздела (тоже с проблемами, т.к. разделы то создались, но вот форматировать их не захотел GParted). После у меня все таки на уже готовые разделы (со второй или третьей попытки) установилась Сипли 7, но на этом приключения не кончились ). Я естественно загрузил все со старого пользователя (который был на Симпли 6), после чего оказалось что интерфейс весь был неригоден к использованию (не было большинство значков программ, внешний вид окон и  меню отображался не тот что я задавал на симпли 6), но все решилось очень просто: в диспетчере настроек, в меню "внешний вид" я заново указал нужные мне настройки темы и значков, после настроил некотрые отдельные элементы на панели (завершение сеанса не выдавал меню на перезагрузку и завершение работы). В итоге вроде бы все встало на свои места, все выглядит как раньше! )
Графика стала работать быстрее (или мне кажется), например UT2004 у меня на Симпли 6 работал нормально только на Software рендере (кстати очень хороший рендер, очень шустрый), а на OpenGL тормозил, сейчас на Симпли 7 я играл в него на OpenGL и даже на настройках чуть выше самых низких )) (у меня ноутбук не расчитан на игры и рендер 3Д, поэтому мой выбор пал на Симпли - легкий и быстрый ).
П.С. Все же есть еще вопросы: у меня в свойствах "Меню приложений" расположенных на панели xfce нет кнопки настройки самого меню (добавить пункты\значки в меню), как его вернуть пока не знаю. (если нужно могу сделать скрины как это выглядит в Симпли 6 и в Симпли 7, отличие буквально в отсутствии одной кнопки)
П.С.С. Кстати у меня вообще проблемы с запуском Симпли Линукса с ДВД дисков, через раз все заводится (что 6-ой, что 7-ой версией). Не знаю, особенность это дистрибутива, или мне нужно считывающую головку ДВД рома протереть ))
P.P.P.S Еще тут проблема нарисовалась, не запускаеся Ardour2, пишет вот что
WARNING: Your system has a limit for maximum amount of locked memory!
         This might cause Ardour to run out of memory before your system runs
         out of memory. You can view the memory limit with 'ulimit -l', and it
         is normally controlled by /etc/security/limits.conf

Ardour 2.8.14
   (built using 13065 and GCC version 4.7.2 20120920 (ALT Linux 4.7.2-alt3))
Copyright (C) 1999-2008 Paul Davis
Some portions Copyright (C) Steve Harris, Ari Johnson, Brett Viren, Joel Baker

Ardour comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY
not even for MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.
This is free software, and you are welcome to redistribute it
under certain conditions; see the source for copying conditions.

(ardour-2.8.14:30243): Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль тем не найден в module_path: «adwaita»,

(ardour-2.8.14:30243): Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль тем не найден в module_path: «adwaita»,
loading default ui configuration file /etc/ardour2/ardour2_ui_default.conf
Loading ui configuration file /etc/ardour2/ardour2_ui_dark.rc
ardour: [INFO]: Ardour will be limited to 4096 open files
raptor_new_uri_for_rdf_concept called with Raptor V1 world object
Ошибка сегментирования
« Последнее редактирование: 15.06.2013 00:11:25 от savegame »

Оффлайн savegame

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 124
Может кто нибудь попробует Ardour поставить и запустить на седьмом Симпли Линукс? Может я просто криво что то запускаю, или каких то библиотек не хватает.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Может кто нибудь попробует Ardour поставить и запустить на седьмом Симпли Линукс? Может я просто криво что то запускаю, или каких то библиотек не хватает.
Цитировать
You can view the memory limit with 'ulimit -l', and it
         is normally controlled by /etc/security/limits.conf
вот и выставляйте большие лимиты
Андрей Черепанов (cas@)