Голосование

Название фестиваля

Прикамский пингвин
6 (26.1%)
Пингвиномания 2008
8 (34.8%)
Первая Пермская Пингвиниада
4 (17.4%)
Пингвин соленые уши
0 (0%)
Открытый Источник - 2008
0 (0%)
Пингвинариум 2008
2 (8.7%)
Золотой Тукс
3 (13%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Обсуждение фестиваля "Прикамский пингвин"  (Прочитано 20893 раз)

Оффлайн SSV

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 119
  • глаз наблюдает за тобой..
    • NEVOD Ltd.
    • Email
Предлагаю критерии оценивания работ: содержание, техника, дизайн, кроссплатформенность.
Цитировать
Firefox 1.0 - 3.x. Совместимость с браузером Internet Explorer необязательна.
Не будем повторять старых ошибок, полная совместимость со всеми браузерами. ;)
Цитировать
Видеоредактор Kino
мне недавно говорили что под linux есть не только kino, расширьте пожалуйста список free видеоредакторов.

чем проще тем лучше.
кроссплатформенность оставим на потом. пусть хоть что нибудь сделают вменяемое.
а по поводу списка доп. редакторов: сейчас что ли развозить доп. CD/DVD?? смешно.
должно использоваться лишь то, что есть в базовом варианте дистрибутива.
не будем усложнять друг другу жизнь.
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!

Оффлайн nikolayk

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
    • СОШ 63
Цитировать
кроссплатформенность оставим на потом. пусть хоть что нибудь сделают вменяемое.
Мы делаем вменяемое, поэтому я все же настаиваю на этом критерии. Так как у нас и так проблемы с обучающими дисками из за их не совместимости, вы же разрешаете детям эту так называемую свободу. Вспомните хотябы к чему ведет не соответствие регистра букв в адресах, в html страницах. Дети делают, а потом сидят и переименовывают кучу файлов.
Цитировать
В плане поддержки стандартов www.w3.org Firefox сейчас опережает IE.
Зато по количеству пользователей не опережает. Да а кроме осла и лисы нет больше браузеров?
Цитировать
Такие требования нужно выдвигать к yandex.ru и mail.ru, чтобы совместимость с Opera'ой была, а лучше всего пнуть разработчиков Opera.
Недавно тут был прецедент на schools.perm.ru , человек не может пройти нормально курс СПО через сайт, потому что со стандартными настройками даже в altlinux не все работает. Вот и пните кого следует...
 
На счет кино вы сним работали, уверены что дети не замучаются с этим редактором.

Цитировать
Формат OpenOffice уже является международным стандартом ISO.
Угу на gcon.perm-edu.ru , мы только в odf формате документы скачиваем :)
Хотя по моему куда-то в сторону от фестиваля поехали, нужна она, кроссплатформенность.

Оффлайн SSV

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 119
  • глаз наблюдает за тобой..
    • NEVOD Ltd.
    • Email
Мы делаем вменяемое
вот и посмотрим насколько это будет.
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!

Оффлайн SSV

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 119
  • глаз наблюдает за тобой..
    • NEVOD Ltd.
    • Email
Цитировать
кроссплатформенность оставим на потом. пусть хоть что нибудь сделают вменяемое.
Мы делаем вменяемое, поэтому я все же настаиваю на этом критерии. Так как у нас и так проблемы с обучающими дисками из за их не совместимости, вы же разрешаете детям эту так называемую свободу. Вспомните хотябы к чему ведет не соответствие регистра букв в адресах, в html страницах. Дети делают, а потом сидят и переименовывают кучу файлов.
Цитировать
В плане поддержки стандартов www.w3.org Firefox сейчас опережает IE.
Зато по количеству пользователей не опережает. Да а кроме осла и лисы нет больше браузеров?
Цитировать
Такие требования нужно выдвигать к yandex.ru и mail.ru, чтобы совместимость с Opera'ой была, а лучше всего пнуть разработчиков Opera.
Недавно тут был прецедент на schools.perm.ru , человек не может пройти нормально курс СПО через сайт, потому что со стандартными настройками даже в altlinux не все работает. Вот и пните кого следует...
 
На счет кино вы сним работали, уверены что дети не замучаются с этим редактором.

Цитировать
Формат OpenOffice уже является международным стандартом ISO.
Угу на gcon.perm-edu.ru , мы только в odf формате документы скачиваем :)
Хотя по моему куда-то в сторону от фестиваля поехали, нужна она, кроссплатформенность.

что значит фестиваль?! фестиваль это конкурс работ присланных на рассмотрение.
от кого? от учеников и их учителей.
в какой среде? в среде школьный линукс.
значит, будут приниматься работы непосредственно сделанные на базовых программах дистрибутива.

зачем добавлять ещё что то, когда и так всего в достатке??
потом начнётся:
-вы прислали работу, мы понять не можем в чём вы её сделали??
-ааааа...из инета скачали прогу....
затем может выясниться что это полукоммерческий софт и тому подобное.
отсюда вывод: не занимайтесь ерундой в плане выбора дополнительных средств разработки. в конце концов вы же и сами запутаетесь.
а по поводу кросплатформенности: делайте ради бога. но не надо свои желания накладывать на целый фестиваль. у всех разный уровень владения инструментарием. у них радость будет если хоть что то пришлют. нет им дела до кросплатформенности. рано об это говорить.
не бегите вперёд паровоза, уважаемая СОШ 63.
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!

Оффлайн shst

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
А могут ли принять участия в данном мероприятии школы, которые поставили не_ALTLinux, а более другой?
Не нужно путать Свободу Выбора с выбором между Пепси и Колой...

Оффлайн SSV

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 119
  • глаз наблюдает за тобой..
    • NEVOD Ltd.
    • Email
А могут ли принять участия в данном мероприятии школы, которые поставили не_ALTLinux, а более другой?

а более другой это какой?
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!

Оффлайн shst

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
А могут ли принять участия в данном мероприятии школы, которые поставили не_ALTLinux, а более другой?

а более другой это какой?
Дебиан.
Не нужно путать Свободу Выбора с выбором между Пепси и Колой...

Оффлайн SSV

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 119
  • глаз наблюдает за тобой..
    • NEVOD Ltd.
    • Email
А могут ли принять участия в данном мероприятии школы, которые поставили не_ALTLinux, а более другой?

а более другой это какой?
Дебиан.
можно. у нас ведь фестиваль посвящённый работам сделанным непосредственно на Свободных Программных Продуктах(СПП).
поэтому смело можете делать и присылать нам свои работы.
можно даже хоть под виндоуз: скачать под неё Gimp и сделанную работу нам. мы ведь не будем проверять в какой оболочке это сделано, главное чтобы тот продукт, в котором Вы что то сделали, был из разряда СПП.
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!

Оффлайн d_art

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
    • МОУ "СОШ №87"
Хотелось бы узнать тематику конкурса. На какие темы должны быть работы, о чем презентации?

Оффлайн SSV

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 119
  • глаз наблюдает за тобой..
    • NEVOD Ltd.
    • Email
Хотелось бы узнать тематику конкурса. На какие темы должны быть работы, о чем презентации?
тематика выбирается участником.
если мы говорим о видеоредакторе, то это может быть как ролик про свою школу, или просто мультик...
цель: это показать насколько хорошо Вы владеете инструментарием.
поэтому,в выборе темы Вы ничем не ограничены.
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!