Автор Тема: ONLYOFFICE  (Прочитано 5815 раз)

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: ONLYOFFICE
« Ответ #15 : 25.10.2015 17:41:55 »
вот пишут http://habrahabr.ru/post/269301/ , что эта штука поддерживает docx лучше всех остальных (даже microsoft хуже :-o ).

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: ONLYOFFICE
« Ответ #16 : 25.10.2015 21:03:20 »
2ApB:
1. Типичный способ слить проект при хорошей мине. Надо бы – забегали. Пока никто даже об этом не вспоминает.
2. Речь идёт про современные обновляемые продукты.
3. Какое это имеет отношение к обсуждаемоц тематике? А то на одной банальщине «клиент всегда прав» проекты не организуются.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ApB

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 412
Re: ONLYOFFICE
« Ответ #17 : 26.10.2015 14:18:22 »
3. Какое это имеет отношение к обсуждаемой тематике? А то на одной банальщине «клиент всегда прав» проекты не организуются.

Извините, если несколько "не в тему" (вроде как с заголовком соотносится). Мотив следующий:
Тематика открытых проектов, тем более AltLinux меня интересует, а вот ресурса который-бы осуществлял освещение развития событий с таким интересным и столь-же мутным событием как СПО в ГосСтруктурах мне неизвестен. Сёрфить сеть на предмет данной тематики - нет никаких гарантий того, что увижу всё "в объёме". А тут "нить" вроде как почти та и есть возможность узнать что-то "из первых рук". :)

Причина того, что я всё таки включил интересующий меня вопрос в данную нить:
Возможно, я слишком обобщил. Тогда могу только посоветовать использовать другие дистрибутивы, увы. Удачи.

Теория:
Вероятность наличия взаимодействия проектов и обеспечение совместимости для создания общего инфраструктурного решения национального масштаба.

P.S. Простите за и (деал/диот) изм. "-изм'ов" у меня много ;) ... :-D

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: ONLYOFFICE
« Ответ #18 : 26.10.2015 14:35:52 »
2. Несогласованность ODF? Версии различные и рушащиеся структуры документов. Попробуйте "рамку основной надписи" изобразить в пределах документа в openoffice версии 2.4 и потом открыть её на последнем LibreOffice. Для короткоживущего документа это не проблема, однако для долгоживущего документа это чревато, особенно с учётом уровня среднестатистического пользователя.

Чушь. odf и в Африке odf Не надо тут сказки рассказывать. Покажите этот документ.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: ONLYOFFICE
« Ответ #19 : 26.10.2015 15:01:51 »
Тематика открытых проектов, тем более AltLinux меня интересует, а вот ресурса который-бы осуществлял освещение развития событий с таким интересным и столь-же мутным событием как СПО в ГосСтруктурах мне неизвестен. Сёрфить сеть на предмет данной тематики - нет никаких гарантий того, что увижу всё "в объёме". А тут "нить" вроде как почти та и есть возможность узнать что-то "из первых рук". :)
Вот и поверьте моей информации. Ничего сейчас не происходит, кроме разового пиара никому ненужного ГосЛинукса.
Цитировать
Теория:
Вероятность наличия взаимодействия проектов и обеспечение совместимости для создания общего инфраструктурного решения национального масштаба.
1. РОСА обанкрочена. Русбиттех и остальные нацелены только на сертифицированные решения. Кто остался как локомотив?
2. Нет у компаний-разработчиков таких денег, чтобы начать внедрять Linux в государстве.
3. Нет у госорганов желания переходить на Linux. Болтовня есть, а желания нет. Поэтому и они денег не дадут.
4. Успешность внедрения возможна только в тех небольших пилотах, где какие-то деньги всё же выделял. Но идёт это очень медленно и тяжко.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн NecroJoke

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 455
    • Email
Re: ONLYOFFICE
« Ответ #20 : 04.09.2016 12:43:02 »
Изменилась ли ситуация в p8? Можно ли установить OnlyOffice теперь?


Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: ONLYOFFICE
« Ответ #21 : 04.09.2016 13:12:38 »
Можно.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: ONLYOFFICE
« Ответ #22 : 04.09.2016 13:17:09 »
Чей-то проприетарное то вдруг стало?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: ONLYOFFICE
« Ответ #23 : 04.09.2016 13:30:45 »
Не заметил, что речь о серверной части.
В следующий раз для избежания недоразумений указывайте это в названии темы. Если OnlyOffice бывает разный (на минуточку, многие могут даже не знать, что это такое и соотносить OnlyOffice исключительно и только с клиентской частью), то надо обязательно указывать это в названии темы (это лучше как с точки зрения ориентирования в материалах форума так и поиска).

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: ONLYOFFICE
« Ответ #24 : 04.09.2016 14:44:28 »
Не заметил, что речь о серверной части.
В следующий раз для избежания недоразумений указывайте это в названии темы. Если OnlyOffice бывает разный (на минуточку, многие могут даже не знать, что это такое и соотносить OnlyOffice исключительно и только с клиентской частью), то надо обязательно указывать это в названии темы (это лучше как с точки зрения ориентирования в материалах форума так и поиска).
когда эта тема возникла, "клиентских" не было ещё.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: ONLYOFFICE
« Ответ #25 : 04.09.2016 16:15:17 »
Не заметил, что речь о серверной части.
В следующий раз для избежания недоразумений указывайте это в названии темы. Если OnlyOffice бывает разный (на минуточку, многие могут даже не знать, что это такое и соотносить OnlyOffice исключительно и только с клиентской частью), то надо обязательно указывать это в названии темы (это лучше как с точки зрения ориентирования в материалах форума так и поиска).
когда эта тема возникла, "клиентских" не было ещё.
Я вообще не в курсе, что это за офис такой и посмотреть, а тем более оперативно разобраться, не всегда представляется возможным.

Оффлайн NecroJoke

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 455
    • Email
Re: ONLYOFFICE
« Ответ #26 : 05.09.2016 04:34:44 »
Можно.
Доброе утро!
Я так понял docker нет в p8, а в сизифе есть. Нужно из Сизифа взять? Как лучше поступить?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: ONLYOFFICE
« Ответ #27 : 05.09.2016 07:05:16 »
Можно.
Доброе утро!
Я так понял docker нет в p8, а в сизифе есть. Нужно из Сизифа взять? Как лучше поступить?
https://packages.altlinux.org/en/Sisyphus/srpms/docker-io
Есть.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн DenK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: ONLYOFFICE
« Ответ #28 : 18.10.2016 10:13:09 »
запускаться onlyoffice стал, но при попытки открыть локальный файл в самом приложении :
[root@host-245 desktopeditors]# ./DesktopEditors
./DesktopEditors: /usr/lib64/libcurl-gnutls.so.4: no version information available (required by /opt/onlyoffice/desktopeditors/libascdocumentscore.so)
[1018/095940:ERROR:browser_main_loop.cc(219)] Running without the SUID sandbox! See https://chromium.googlesource.com/chromium/src/+/master/docs/linux_suid_sandbox_development.md for more information on developing with the sandbox on.
/opt/onlyoffice/desktopeditors/DesktopEditors: /usr/lib64/libcurl-gnutls.so.4: no version information available (required by /opt/onlyoffice/desktopeditors/libascdocumentscore.so)
Error creating proxy: Соединение закрыто (g-io-error-quark, 18)
Error creating proxy: Соединение закрыто (g-io-error-quark, 18)
Error creating proxy: Соединение закрыто (g-io-error-quark, 18)
Error creating proxy: Соединение закрыто (g-io-error-quark, 18)
Error creating proxy: Соединение закрыто (g-io-error-quark, 18)
../../third_party/tcmalloc/chromium/src/tcmalloc.cc:289] Attempt to free invalid pointer 0x7f5a428ace00
при создании нового документа в приложении
[root@host-245 desktopeditors]# ./DesktopEditors
./DesktopEditors: /usr/lib64/libcurl-gnutls.so.4: no version information available (required by /opt/onlyoffice/desktopeditors/libascdocumentscore.so)
[1018/101035:ERROR:browser_main_loop.cc(219)] Running without the SUID sandbox! See https://chromium.googlesource.com/chromium/src/+/master/docs/linux_suid_sandbox_development.md for more information on developing with the sandbox on.
/opt/onlyoffice/desktopeditors/DesktopEditors: /usr/lib64/libcurl-gnutls.so.4: no version information available (required by /opt/onlyoffice/desktopeditors/libascdocumentscore.so)
/opt/onlyoffice/desktopeditors/converter/x2t: /usr/lib64/libcurl.so.4: no version information available (required by /opt/onlyoffice/desktopeditors/converter/x2t)
запускалось BaseALT 8.0 Workstation
Что посоветуете?

« Последнее редактирование: 18.10.2016 10:21:14 от DenK »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: ONLYOFFICE
« Ответ #29 : 18.10.2016 10:54:35 »
Написать сборщикам OnlyOffice, собрать самому или подождать, пока соберут правильно в репозиторий Альта.
Андрей Черепанов (cas@)