Автор Тема: Школьный сервер и phpmyadmin  (Прочитано 2919 раз)

Оффлайн ZOL

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
    • Email
Школьный сервер и phpmyadmin
« : 18.10.2009 17:02:05 »
Здравствуйте, хочу перенести moodle со школьного сервера на другой.
Как мне слить базу mysql, установить phpmyadmin, или можно сделать это подругому?
Школьный сервер 4.1

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Re: Школьный сервер и phpmyadmin
« Ответ #1 : 18.10.2009 21:01:50 »
mysqldump -u root название_базы > год-месяц-день-название_базы.sql

Оффлайн ZOL

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
    • Email
Re: Школьный сервер и phpmyadmin
« Ответ #2 : 23.10.2009 22:25:26 »
Спасибо.
Я установил phpmyadmin так: скачал в папку war/www/webapps/moodle папку phpmyadmin из денвера и  в файле config.inc.php в поле $cfg['Servers'][$i]['password']   прописал пароль рута.
В phpmyadmin пускает.
Но правильно ли я сделал?

Оффлайн dubrsl

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 238
Re: Школьный сервер и phpmyadmin
« Ответ #3 : 24.10.2009 00:28:22 »
Спасибо.
Я установил phpmyadmin так: скачал в папку war/www/webapps/moodle папку phpmyadmin из денвера и  в файле config.inc.php в поле $cfg['Servers'][$i]['password']   прописал пароль рута.
В phpmyadmin пускает.
Но правильно ли я сделал?
Я так понимаю пускает любого. И если да, то вы рискуете своими данными, т.к. не известно какие намерения у любого.
WBR,
Slava

Оффлайн ZOL

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
    • Email
Re: Школьный сервер и phpmyadmin
« Ответ #4 : 24.10.2009 14:54:39 »
Да пускает любого. :( А как сделать что бы не любого? Ну пока можно всё это прикрыть.

Оффлайн Владимир73

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Email
Re: Школьный сервер и phpmyadmin
« Ответ #5 : 26.12.2013 19:21:12 »
Здравствуйте,отпишусь в этой теме так как она кажется более подходящей. Ранее работал на ubuntu ,  вней все проще при установке  phpmyadmin,ввел команду и при ходе установке вводишь пароль, в alt ввел команду  apt-get install phpMyAdmin-apache2 все установилось,но пароля нет )   http://localhost/phpMyAdmin/ открывается. как установить пароль для root на phpmyadmin ?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Школьный сервер и phpmyadmin
« Ответ #6 : 26.12.2013 20:20:51 »
Это не пароль на phpMyAdmin, а пароль пользователя root самой базы данных (maria-db, mysql) по аналогии с классическим unix root'ом. Насколько я помню, делается это в консоли. Поиск в гугле помогает, команды эти везде одинаковы для задания пароля, работают в любом дистрибутиве (разные только начальные условия, в том числе отсутствие\наличие пароля).

Оффлайн Владимир73

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Email
Re: Школьный сервер и phpmyadmin
« Ответ #7 : 26.12.2013 21:10:33 »
Большое спасибо все работает. Когда устанавливаешь руками  а не на автомате ,все более ясно и понятнее.