Автор Тема: Комп отключается самопроизвольно  (Прочитано 5271 раз)

Mario_z

  • Гость
Re: Комп отключается самопроизвольно
« Ответ #15 : 28.12.2009 10:13:03 »
Сергей И.
Скорее всего вы уже подпалили проблемную плату статикой и после этого заземлять естественно бесполезно. Поможет только замена.

Оффлайн Сергей И.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 136
    • Email
Re: Комп отключается самопроизвольно
« Ответ #16 : 28.12.2009 21:50:40 »
Сергей И.
Скорее всего вы уже подпалили проблемную плату статикой и после этого заземлять естественно бесполезно. Поможет только замена.
Т.е., я так понял, по причине неисправности корпуса, при отключении матплата повредилась, так?

Оффлайн tornado

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Ученье свет...блин..
Re: Комп отключается самопроизвольно
« Ответ #17 : 29.12.2009 00:47:20 »
чтобы сказать повредилась она или нет, нужно провести ее диагностику, на стенде, например...ни к чему такие утверждения... работает и работает себе... может просто кнопки залипают включеня или ресета... и отключается не от статики, а от вибрации.. блин, не заморачивайтесь... или поменяйте блок кнопок или новый системник... или старый с рабочими кнопками....
Ученье свет...блин..

Mario_z

  • Гость
Re: Комп отключается самопроизвольно
« Ответ #18 : 29.12.2009 08:51:43 »
Сергей И.
Скорее всего вы уже подпалили проблемную плату статикой и после этого заземлять естественно бесполезно. Поможет только замена.
Т.е., я так понял, по причине неисправности корпуса, при отключении матплата повредилась, так?
Насчет неисправности корпуса я не уверен - вы же сами сказали, что другая материнская работает.

Оффлайн Сергей И.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 136
    • Email
Re: Комп отключается самопроизвольно
« Ответ #19 : 29.12.2009 22:31:42 »
       Я говорил, что другую матплату для athlon-а ставлю, с ней тоже отключается. А третью ставлю, старую abit-bl7, с ней - хоть бы что, не происходит отключения. Но и на другом корпусе ни с одной матплатой не отключается.

Drool

  • Гость
Re: Комп отключается самопроизвольно
« Ответ #20 : 30.12.2009 10:27:44 »
Делайте выводы - две дешевые материнки в глючном корпусе. Третья материнка более качественная.

kublo

  • Гость
Re: Комп отключается самопроизвольно
« Ответ #21 : 30.12.2009 12:42:28 »
Делайте выводы - две дешевые материнки в глючном корпусе. Третья материнка более качественная.
Не обязательно, если причина в неисправной кнопке POWER (дает контакт от легкого дребезга), то  старая плата ( которая по определению после включения не реагирует на нажатия этой кнопки) в отличие от более новых и ведет себя соответсвенно.
P.S. Все это, естественно, мои домыслы и предположения.

Drool

  • Гость
Re: Комп отключается самопроизвольно
« Ответ #22 : 30.12.2009 13:31:26 »
Делайте выводы - две дешевые материнки в глючном корпусе. Третья материнка более качественная.
Не обязательно, если причина в неисправной кнопке POWER (дает контакт от легкого дребезга), то  старая плата ( которая по определению после включения не реагирует на нажатия этой кнопки) в отличие от более новых и ведет себя соответсвенно.

Вы хоть поняли, что написали? Мне почему-то кажется что барахлящая кнопка питания будет косячить на любой мамке (ну разве что в биосе отключить ACPI). И я сомневаюсь, что она будет проявлять свой бок при прикосновении к корпусу.

kublo

  • Гость
Re: Комп отключается самопроизвольно
« Ответ #23 : 30.12.2009 14:10:46 »
Да я, собственно, и не настаиваю. Может это действительно бред  :D
Но что мешает его проверить. Отключить кнопу PWER да и RESET за одно, как советовал tornado
Цитировать
п 3 моего алгоритма подходит больше всего... смените органы управления на лицевой панели корпуса на другие, будет вам счастье..

Оффлайн Сергей И.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 136
    • Email
Re: Комп отключается самопроизвольно
« Ответ #24 : 30.12.2009 21:31:54 »
Если от платы все провода отсоединяю, а включаю замыканием на плате, то после этого сколько угодно чиркаю на передней панели, отключения не происходит.
     Ну вообщем, я тот корпус с блоком питания сдал, где брал (кстати, там при проверке ни разу не отключилось), купил блок питания FSP, купил б/у корпус, вставил, пробую - отключения пока не было. Мне почему-то кажется, что матплаты сейчас идут такие требовательные: чуть статический разряд - у них уже сбой в работе. поэтому и корпус нужен соответственный.
     Ну, думаю можно тему закрыть, всем спасибо. Хотя, если кто-то  конкретно знает, в чем дело, т.е. такое приходилось устранять, не плохо было бы послушать.