Автор Тема: амарок проигрывает треки быстрее чем нужно [решено]  (Прочитано 1533 раз)

Оффлайн romario

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 621
    • ЮНИКС
Собственно недавно амарок стал глючить, он проигрывает треки быстрее чем их реальная скорость, другие проигрыватели нормально работают, но мне нужен именно амарок. Из сообщений во время работы амарока выдается только информация о системном времени, что оно считывается с NTP серера, или что-то другое, потом вылажу сообщения. И вместе с эти у меня походу села батарейка на материнки, сегодня новую куплю и поставлю, отпишусь каков будет результат.

или возможно дело не в батарейки.
« Последнее редактирование: 20.07.2010 13:07:14 от Skull »

Оффлайн romario

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 621
    • ЮНИКС
решено заменой батарейки на материнской плате.

Оффлайн Rezedent12

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 640
  • Цель оправдывает средства.
Интересно как это вообще может быть связано?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 258
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Вы никогда не замечали, что электронные часы начинают спешить при разрядке батарейки? Тот-же эффект.

Оффлайн greyzy

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 277
    • http://samba-doc.ru
решено заменой батарейки на материнской плате.
Это самое необычное решение, которое я видел в жизни, влияние батарейки смос на амарок... Но главное цель достигнута  :D

Оффлайн Rezedent12

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 640
  • Цель оправдывает средства.
Компьютер более сложное устройство нежели чем кварцевые часы, тем более что от батарейки зависит только сохранение настроек bios и системное время.
Видимо звуковой драйвер считывал настройки встроенной звуковой карты через bios, а там было что то изменено, а вы вынув батарейку просто восстановили правильные настройки.

Оффлайн greyzy

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 277
    • http://samba-doc.ru
А что я смеюсь, вспомнил сейчас, было однажды на компе при загрузке не виделась клава, винда начинает загружаться - тогда появляется, а необходимо было нажать что-то там ДО загрузки винды, тоже бился, клавы менял, pc/usb, биос в дефолт ставил, а потом чот решил вытащить батарейку, вставил и о, чудо, моя клава стала работать! Хотя тоже связи не увидел, видимо где-то что-то "коротило" на клаву :)

Оффлайн Rezedent12

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 640
  • Цель оправдывает средства.
Значит материнская плата так спроектирована... видимо там цепи проведены таким причудливым образом, что незначительное падение напряжения от номинального вызывает проблемы с функционированием чипсета.... Или какой то кондер со временем усох.