Автор Тема: Live-загрузка и установка с переносного жесткого диска с NTFS  (Прочитано 105422 раз)

Оффлайн Mr.Madguy

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 249
Блин. Долго не пересобирал. Сейчас захотел обновиться, начал пересобирать. Использую тот же скрипт, но постоянно выскакивает ошибка во всех дистрибутивах p8:
Цитировать
Package bash-complection-systemd has no installation candidate
Что это может значить? p8 умер?

p9 пока не проверял.


Оффлайн Mr.Madguy

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 249
systemd обновили. mkimage-profiles у Вас не актуальный.
http://git.altlinux.org/gears/m/mkimage-profiles.git?p=mkimage-profiles.git;a=blobdiff;f=features.in/init/config.mk;h=b15b6a99b43af00119f24b537f2c240ec10299bf;hp=f0ff9aa697ad20f34dfc73d286f312fce5999862;hb=efefa7b2f6ef6d302ca824aae12aefce0975b26d;hpb=be87ba5e7f2d082fef1321902ccfafdbdada322c
Ну не знаю. Я его гружу прямо из гита. Вроде должен быть актуальным. Или это не тот репозиторий? Вроде на него идет ссылка отсюда.
Цитировать
   case $build_vers in
      p9)
         git clone git://git.altlinux.org/people/mike/packages/mkimage-profiles.git
      ;;
      *)
         git clone -b $build_vers git://git.altlinux.org/people/mike/packages/mkimage-profiles.git
      ;;
   esac
UPD Обновил на ваш - все равно не работает. Та же ошибка.
« Последнее редактирование: 28.02.2020 13:29:21 от Mr.Madguy »

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Ну не знаю. Я его гружу прямо из гита. Вроде должен быть актуальным. Или это не тот репозиторий? Вроде на него идет ссылка отсюда.

Я исправил ссылку там.

Оффлайн Mr.Madguy

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 249
Я исправил ссылку там.
Ничего не помогает. Ссылку у себя в скрипте исправил. Уже даже всю систему обновил, т.к. дистрибутив был старый. Даже зеркала другие пробовал. Все равно та же ошибка.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Ничего не помогает. Ссылку у себя в скрипте исправил. Уже даже всю систему обновил, т.к. дистрибутив был старый. Даже зеркала другие пробовал. Все равно та же ошибка.

Я же не знаю, что Вы собираете. Пройдитесь поиском по всем файлам и удалите слово bash-complection-systemd.

Оффлайн Mr.Madguy

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 249
Я же не знаю, что Вы собираете. Пройдитесь поиском по всем файлам и удалите слово bash-complection-systemd.
Я собираю p8 и p9. В прошлом просто в p9 не все дистрибутивы собирались, так что я вынужден был собирать еще и p8. Но возможно сейчас это уже изменилось. Попробую собрать p9. p9 собирается. Просто в какой-то момент p8 был удален из актуального репозитория и остался только в репозитории p8. И возможно его поддержкой никто не занимается и он уже умер. В таком случае, если все дистрибутивы p9 соберутся нормально, то я просто откажусь от p8 и все. Давно пора.

По факту дистрибутивы мне теперь нужны только для установки, т.к. я разобрался, как их тестить на виртуалке с ускорением через HAXM. Кстати. Никто не знает, как в HAXM под Windows добавить ядер? При эмуляции можно свободно менять как число процессоров, так и ядер. А вот виртуальный процессор HAXM всегда одноядерный, из за чего виртуалка притормаживает на многопоточных задачах. Хотелось бы отдать ей побольше ядер.
« Последнее редактирование: 28.02.2020 14:54:28 от Mr.Madguy »

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Я собираю p8 и p9

Я не о репозиториях, я о тех целях, которые собираете. Профили дистрибутивов по ссылке не актуальные. Изменения не заапстримлены в mkimage-profiles. Со стартеркитами чуть лучше, но тоже многого нет в апстриме.

Оффлайн Mr.Madguy

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 249
Я не о репозиториях, я о тех целях, которые собираете. Профили дистрибутивов по ссылке не актуальные. Изменения не заапстримлены в mkimage-profiles. Со стартеркитами чуть лучше, но тоже многого нет в апстриме.
Собираю стартекиты все по порядку.
Цитировать
dists="p8 p9"
arches="i586 i686 amd64"
flavours="lxde lxqt xfce gnome mate cinnamon kde"
Пробовал собрать первые 3-4. Все выдают эту ошибку.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Это точно лишняя: i686

Ветку p8 для стартеркитов уже не поддерживаем. А цели из master на p8 могут уже и не собираться.

Оффлайн Mr.Madguy

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 249
Это точно лишняя: i686

Ветку p8 для стартеркитов уже не поддерживаем. А цели из master на p8 могут уже и не собираться.
Это с поддержкой PAE. Эти строки на самом деле для названий конечных iso-шников. Конфигурация дальше по скрипту идет.
Цитировать
   sed 's/std-def/$(config_arch)/g;s/un-def/$(config_arch_undef)/g' ./conf.d/regular.mk > ./temp.cfg

Оффлайн Mr.Madguy

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 249
Все. Проблема с p8 больше не актуальна. Все дистрибутивы p9 собираются и грузятся нормально, так что от p8 можно полностью отказаться.