Автор Тема: SMART-доска в Школьном 5.0 Smart Board Technologies, Канада  (Прочитано 49571 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Сравните:
Option "AutoAddDevice" "False"
и
"AutoAddDevices" "False"

Оффлайн NecroJoke

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 455
    • Email
платформа какая? Альт Школьный 5,0,1? Если так, то есть рабочий конфиг.

Оффлайн sedanov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 127
Сравните:
Option "AutoAddDevice" "False"
и
"AutoAddDevices" "False"

Писал всяко разно ... не помогает

Оффлайн sedanov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 127
платформа какая? Альт Школьный 5,0,1? Если так, то есть рабочий конфиг.

Если есть выкладывайте
приспособим под своё железо

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Сравните:
Option "AutoAddDevice" "False"
и
"AutoAddDevices" "False"

Писал всяко разно ... не помогает
Ну и где логи после прописывания правильных параметров.

Оффлайн sedanov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 127
Сравните:
Option "AutoAddDevice" "False"
и
"AutoAddDevices" "False"

Писал всяко разно ... не помогает
Ну и где логи после прописывания правильных параметров.
Заработало в таком виде
Option "AutoAddDevices" "False"

 :)

Оффлайн sedanov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 127
Дистр с диска , который прилагается к доске работает прекрасно правда на инглише...
Вопрос по поводу 10 версии дистра на smart-board... при установке просит ввести какой то код... где его взять.

Оффлайн dmitry205

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
    • Email
Дистр с диска , который прилагается к доске работает прекрасно правда на инглише...
Вопрос по поводу 10 версии дистра на smart-board... при установке просит ввести какой то код... где его взять.


при скачивании по и дрйверов версии 10, просят ввести серийник доски, потом пришлют тебе твой лицензионный ключ на почту. Всё это делается на ОФФ сайте доски.

Подскажите как на openSUSE 11.2 подключить её, с мышкой вся проблема, она постоянно в левом верхнем углу и пока доску не отключишь, не получается ей работать, в etc/X11/ у меня нет xorg.conf но есть xorg.cong.install, там нету категории, но я её добвал а вот сохранить файл не получается, даже если заходить под суперпользователем пишет "нет доступа к файлу"

Может какой-то специальной командой открыть через терминал??? Подскажите пожалуйста, уже срочно надо.
« Последнее редактирование: 09.11.2010 10:15:04 от dmitry205 »

Оффлайн sedanov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 127
Дистр с диска , который прилагается к доске работает прекрасно правда на инглише...
Вопрос по поводу 10 версии дистра на smart-board... при установке просит ввести какой то код... где его взять.


при скачивании по и дрйверов версии 10, просят ввести серийник доски, потом пришлют тебе твой лицензионный ключ на почту. Всё это делается на ОФФ сайте доски.



Что то у меня ни кто не просит серийник при скачивании где его вводить

Оффлайн dmitry205

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
    • Email
Цитировать
Что то у меня ни кто не просит серийник при скачивании где его вводить

Должен просить, ты с официалки качай, там точно спросят. иначе не пришлют ключ на почту. Название точно не помню сайта.
« Последнее редактирование: 17.11.2010 16:26:28 от ruslandh »

Оффлайн sedanov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 127
Цитировать
Что то у меня ни кто не просит серийник при скачивании где его вводить

Должен просить, ты с официалки качай, там точно спросят. иначе не пришлют ключ на почту. Название точно не помню сайта.

Да прислали через пару дней... Поставил 10ку SMART Notebook collaborative learning software

Теперь проблема с калибровкой. Кто как делал? Смотрел в центре настройки кде. там джойстик и калибровка и непонятно какие линии выбирать. кроме x и y ничего не знаю.

На сайте еще куча дистров , кто скачивал ставил, что там есть интересного?

Оффлайн dmitry205

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
    • Email
Цитировать
Что то у меня ни кто не просит серийник при скачивании где его вводить

Должен просить, ты с официалки качай, там точно спросят. иначе не пришлют ключ на почту. Название точно не помню сайта.

Да прислали через пару дней... Поставил 10ку SMART Notebook collaborative learning software

Теперь проблема с калибровкой. Кто как делал? Смотрел в центре настройки кде. там джойстик и калибровка и непонятно какие линии выбирать. кроме x и y ничего не знаю.

На сайте еще куча дистров , кто скачивал ставил, что там есть интересного?

На всех linux разному, вот на opensuse 11.2  я так и не настроил там конфиг другой уже, отличный от предыдущих версий.

Оффлайн flashk

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
настраивал под Suse 11.2 http://www.spohelp.ru/forums/13-drayvery-i-linux/topics/321-smartboard-i-novye-yadra?page=4#sbposts-11948

Проблемы с проектором так пока не решил. Если ставить на мониторе и на проекторе  1024х768 то все работает, доска тоже.

Оффлайн sedanov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 127
настраивал под Suse 11.2 http://www.spohelp.ru/forums/13-drayvery-i-linux/topics/321-smartboard-i-novye-yadra?page=4#sbposts-11948

Проблемы с проектором так пока не решил. Если ставить на мониторе и на проекторе  1024х768 то все работает, доска тоже.

Да я спрашиваю как откалибровать доску если что.....  клонирование видео карты уже проходили

Оффлайн wecheslaw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
    • Email
Доска калибруется при помощи инструмента входящего в драйвер. Настройка видио с доской ни как не связана. Делается или в ручную или с помощью утилит от ATI или Nvidia  смотря какая видиокарта у вас. Доска это по сути экран способный воспринимать нажатие. Что бы нажатия отрабатывались правильно нужна калибровка. Я видел когда и под виндой работают с доской на которой изображение проецируется не на всю площадь или не совпадает по соотношению сторон. Если откалибровать, то некрасиво, но вполне штатно работает.