Автор Тема: В Thunderbird нельзя выбрать CalDav и iCalendar  (Прочитано 2291 раз)

Оффлайн fonK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Доброго дня! Сегодня столкнулся с неприятной ситуацией. При настройке календаря на свежеустановленной и обновленной системе в Тандербирд 52.9.1 (x64) нельзя выбрать iCalendar и CalDav. Вернее кнопка "Далее" остается неактивной. Потребовалось для интеграции с Эксчендж.

Есть ли какие-нибудь варианты?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: В Thunderbird нельзя выбрать CalDav и iCalendar
« Ответ #1 : 22.02.2019 13:10:40 »
Доброго дня! Сегодня столкнулся с неприятной ситуацией. При настройке календаря на свежеустановленной и обновленной системе в Тандербирд 52.9.1 (x64) нельзя выбрать iCalendar и CalDav. Вернее кнопка "Далее" остается неактивной. Потребовалось для интеграции с Эксчендж.

Есть ли какие-нибудь варианты?
Использовать davmail в качестве прокси.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн fonK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Re: В Thunderbird нельзя выбрать CalDav и iCalendar
« Ответ #2 : 22.02.2019 13:21:44 »
Эм, возможно я непонятно написал. Суть в том и была, чтобы настроить календарь через ДавМэил. Однако! http://davmail.sourceforge.net/thunderbirdcalendarsetup.html по этой инструкции на шаге по 2ой иллюстрации нужно выбрать CalDav и пройти далее, но кнопка "Далее" не активна! (она нажимается только для WCAP). Я смотрел этот момент для нескольких инсталляций, ломается в обновленных версиях. Система просто установленная с ISO 8.2 работает. Причем нельзя именно добавить календарь, если он уже был, то продолжает работать.
(Работу с эксчем через калдав настраивал и до того проблемы такой не было).

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: В Thunderbird нельзя выбрать CalDav и iCalendar
« Ответ #3 : 22.02.2019 14:02:48 »
Следите за http://git.altlinux.org/tasks/216874/ и ставьте 60.5.1. У меня на 60.x эти пункты доступны.
Андрей Черепанов (cas@)