Автор Тема: О введение одобрения новых пользователей и оффтопика в темах  (Прочитано 6069 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн palex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 124
...немного дискриминационное предложение-
А может быть заставить нового пользователя при регистрации скачать файл с архивом из  FAQ и нескольких статей по настройке линукс? :-)
А после обязательного прочтения ответить на пару-тройку контрольных вопросов, такой "мини-тест" на способность читать.
(Или, как вариант, в принудительном порядке пройти несколько страниц с небольшим экскурсом по линукс, типа "курс молодого бойца" :-) )
Спамеры - зло явное и кратковременное, а вот новички, не различающие  "подскажите мне" и "сделайте мне", явление весьма раздражающее. Второй год читаю форум, и вижу как масса ссылок в ответах ведет на готовые(или почти) инструкции, которые читают не все. В довесок к "сделайте мне красиво и быстро" зачастую присутствует неумение поставить вопрос и личное нежелание думать.
В результате, получают ироничные и саркастические ответы, да еще и обижаются при этом.
Думаю, многие с моими доводами согласятся.
P.S. я не против начинающих линуксоидов, я за мыслящих :-)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
...немного дискриминационное предложение-
...
P.S. я не против начинающих линуксоидов, я за мыслящих :-)
Здесь не в начинающих дело, а в спамерах регающихся на форуме и выкладывающих линки и рекламу на то, что любой здравомыслящий админ заносит в blacklist.
А модераторов уже достало форум вычищать.

Оффлайн palex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 124
Ну, дык, пока спамер не пройдет "курс молодого бойца" он же и не напишет ничего. А так, глядишь и на "путь истинный" встанет :-)
А смысл темы я понял сразу, только не знал куда мыслью поделиться...

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
Ну и где хваленая премодерация? Очередной спамер зарегистрирован    08.03.2011 19:02:24, т.е. уже после введения премодерации. Или это был подарок на 8 марта?

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Ну и где хваленая премодерация? Очередной спамер зарегистрирован    08.03.2011 19:02:24, т.е. уже после введения премодерации. Или это был подарок на 8 марта?

Если бы не премодерация регистрации, то таких было бы гораздо больше.
Обратите внимание, никакой премодерации сообщений в список нет и не будет. И спамеры -- это вовсе не неопытные пользователи, а распространители порнухи и непрофильной рекламы.

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
Если бы не премодерация регистрации, то таких было бы гораздо больше.

А как при регистрации определяется, спамер или нет? Не проще ли регистрировать всех, а на премодерацию ставить первое сообщение?

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Кстати, да. Возможно, имеет смысл на премодерацию ставить первые несколько сообщений. Или темы делать скрытыми с доступом ограниченным кругом лиц, а уже по мере развития открывать и считать пользователя принятым. Или наоборот.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
А как при регистрации определяется, спамер или нет? Не проще ли регистрировать всех, а на премодерацию ставить первое сообщение?
Patches are welcome.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
Patches are welcome.

На php? Нет-нет-нет, мне и так хорошо.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Не снижается пока количество спамеров. Тут видно, что их 60 в день, а тут видно что из них всего только шесть нормальных пользователей.
Чё они накинулись на наш форум?

Оффлайн greyzy

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 277
    • http://samba-doc.ru
Не снижается пока количество спамеров. Тут видно, что их 60 в день, а тут видно что из них всего только шесть нормальных пользователей.
Чё они накинулись на наш форум?
инопланетяне по ходу, ищут самого яйцеголового из форумчан....