Голосование

Надо форум улучшать?

Надо
16 (48.5%)
Не надо
12 (36.4%)
Не знаю
2 (6.1%)
Конечно, очень надо!
3 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 33

Автор Тема: Предложения по улучшению работы форума (часть 2)  (Прочитано 50529 раз)

Оффлайн ASte

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 549
"Зеркала" убрать, "загрузки" оставить.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Пора сменить ссылку на шапке форума c www.altlinux.ru на www.basealt.ru

Оффлайн Paver

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 188
Там даже ссылки на форум нет ))

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Olej

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 201
Изучение (и очень тщательное) IMHO показывает, что из всех (без исключения!) дистрибутивов Linux - именно у ALT Linux на сегодня самое квалифицированное русскоязычное сообщество и его форум здесь.
Именно они заняли сейчас эту позицию ... после того, как пересрались участники проекта Russian Fedora Remix и закрылся в итоге их обстоятельный форум.

А наличие или отсутствие активного и квалифицированного сообщества, где можно получить подсказку - это один из ключевых аргументов в выборе того, какой дистрибутив Linux использовать!

Очень жаль, что на форуме ALT Linux нет отдельного отчётливо выделенного раздела/подраздела, посвящённого выяснению подробностей не только исключительно ALT Linux, но и относящихся вообще к ОС Linux и другим дистрибутивам (а таких общностей гораздо больше, чем различий!).

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Скорее, большинство вопросов не-Альт-специфичны, поэтому нет смысла создавать отдельный раздел.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн mayhl

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
    • softmasterhl.awardspace.info
    • Email
Может быть, настало время для большей популяризации самовосхваления форума, сообщества, ресурсов АльтЛинукса для новичков или просто интересующихся ("чтоб тыкнуть и сразу инфа была", например, в логотип, в надпись сообщество...) информационно-рекламного характера.
Типа того:
"Более 10 лет работы..." (история, достижения, дата основания - дни рождения ...),
"Разработки, советы, консультации, сопровождение, обмен мнениями, подготовка специалистов...",
Открытые конкурсы (с победителями) на слоганы дистров и прочего..., презентационные материалы...


Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
А она нужна популяризация?

Оффлайн mayhl

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
    • softmasterhl.awardspace.info
    • Email
А она нужна популяризация?
да, как-бы, общепринято для массового восприятия инфы.
Мне приходится объяснять и обосновывать внедрение АльтЛинукса сотням юзверам, и десяткам рукамиводителей.
Посылать на сайт, форум, и, получается, например, что при проверке моих рекомендаций не доказано не известно сколько существует форум, сообщество, и что это такое...
Ну, и перлы рекламы, слоганов помогают, типа,
"быстрее ветра" - это МФУ Samsung SCX, "умнее гения" - сматрфон Samsung Galaxy... "Я сама" "Просто быть особенной" - Simply Linux...
Тематические презентации... - очень нужны для людей не читающих много букв...
Творческие конкурсы, дипломы, победителям... на открытой основе.

Ну, и "лидерство в российском ПО", и достижения "мирового уровня", например, по внедрению в десятках тысяч школ и подобное - "массам" нужно видеть сразу ("бо найти и понять не способны")...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Напишите на официальный email – Вам помогут с презентациями и рекламными материалами, включая буклеты.
А разводить рекламную компанию на потребительский рынок очень дорого и крайне неэффективно.
Андрей Черепанов (cas@)

dango

  • Гость
На все это нужны человеко-часы. А при выборе между "забабахать рекламу" и "добить критические баги" я бы выбрал второе. А результаты первого выбора мы и так потребляем.

Оффлайн mayhl

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
    • softmasterhl.awardspace.info
    • Email
А она нужна популяризация?
В комп. (ранее с Виндоусом) около или более сотни пользователей, с которыми я общаюсь - АльтЛинукс преобладает и у многих является единственной ОС, в том числе, благодаря моей помощи и популяризации... В школе (АльтЛинукс + лицензионный Виндоус) добровольный выбор учителей при загрузке комп. и пользованию АльтЛинукс в первом году = 30%... в третьем году = 80%...
Вероятно, пользователям это нужно.

На все это нужны человеко-часы. А при выборе между "забабахать рекламу" и "добить критические баги" я бы выбрал второе. А результаты первого выбора мы и так потребляем.

Напишите на официальный email – Вам помогут с презентациями и рекламными материалами, включая буклеты.
А разводить рекламную компанию на потребительский рынок очень дорого и крайне неэффективно.
Благодарю, напишу обязательно (и свои скромные работы делаю и сделаю).

Это вы как специалисты-разработчики-профессионалы высказываетесь.
Есть огромная категория внедренцев, пользователей АльтЛинукса способных оказывать посильную поддержку.
Если привлекать волонтеров на открытые конкурсы презентаций ([юмор]стишков, песен... [/юмор]) об АльтЛинуксе, то это будет бесплатно, а победители, например, будут хвастаться дипломами...

После написанного:
Ну, а разместить дату создания ("то, что не вчера сделано") форума, как-то начала сообщества - на сайте, думаю, это будет несложно...
[юмор]Ну, и плакатик типа: "Ты записался добровольцем", "Пользователь! Что Ты сделал для АльтЛинукса?" - не помешает...[/юмор]
« Последнее редактирование: 15.06.2017 11:35:19 от mayhl »

Оффлайн Paver

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 188
Просьба/предложение к модераторам провести ревизию прикрепленных тем. Подозреваю, многие из них уже не актуальны, но занимают место на первой странице соответствующего раздела (например, Дистрибутивы сообщества). В результате для свежих тем на первой странице места практически не остается. Ну и приходится прокручивать страницу.


Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Просьба/предложение к модераторам провести ревизию прикрепленных тем. Подозреваю, многие из них уже не актуальны, но занимают место на первой странице соответствующего раздела (например, Дистрибутивы сообщества). В результате для свежих тем на первой странице места практически не остается. Ну и приходится прокручивать страницу.
Дистрибутивы немного почистил, остальные разделы будут чиститься по мере возможности (обычно - попутно при модерировании или при чтении каких-либо тем).

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
На все это нужны человеко-часы. А при выборе между "забабахать рекламу" и "добить критические баги" я бы выбрал второе. А результаты первого выбора мы и так потребляем.

Это вы как специалисты-разработчики-профессионалы высказываетесь.
Есть огромная категория внедренцев, пользователей АльтЛинукса способных оказывать посильную поддержку.
Если привлекать волонтеров на открытые конкурсы презентаций ([юмор]стишков, песен... [/юмор]) об АльтЛинуксе, то это будет бесплатно, а победители, например, будут хвастаться дипломами...

dango правильно ответил.
Любителей поговорить всегда хватает, а когда до дела доходит, хоть майкой лови.