Автор Тема: Смайлы. Всегда ли к месту?  (Прочитано 12277 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: Смайлы. Всегда ли к месту?
« Ответ #60 : 09.02.2014 17:35:12 »
Вариант 4

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Re: Смайлы. Всегда ли к месту?
« Ответ #61 : 09.02.2014 19:19:38 »
Вариант 4
  Да нормально уже!  :-D
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 455
    • Email
Re: Смайлы. Всегда ли к месту?
« Ответ #62 : 09.02.2014 21:13:34 »
Однако, на мой взгляд, для последнего добавленного смайла больше подошла бы комбинация >-[ или > : -[
   Да. Но просто как-то картинка получше выглядит. Смайла "злой вапир" вроде нет (А они добрыми бывают? Что-то не хочется изучать ещё и классификацию вампиров. :-) ), потому думаю и конфликта нет. Для примера, то что соответствует комбинации символов (на мой взгляд хуже выглядит) под скрепкой.

   Вообще так можно бесконечно править и плодить лишние сущности, без какого-то либо особого успеха. Общепринятого стандарта нет, поэтому каждый городит так как ему захочется, и правых и не правых не может быть в принципе.
   Если задача существует, то для её решения сначала надо сформулировать условия, а потом уже решать.

   К примеру насчёт смайлов я бы сформулировал это так:
Выбрать комбинации символов и подобрать к ним картинки, соответственно следующим условиям —
- Должны соответствовать основным наиболее распространённым эмоциям.
- Смайлов не должно быть много.
- Комбинации символов не должны встречаться в листингах программ, логах, в прочем выводе программ, в грамотно написанном тексте (хотя бы для нескольких наиболее распространённых языков).
- Соответствие комбинации символов и картинок (в обе стороны) должно быть однозначным без всяких или — в противном случае это не решение.
   Потом уже решать.

   Фидо, какие-то другие сайты, программы, старое, новое и т.д. в данном случае это вообще не аргумент — ибо общепринятого стандарта нет, повсюду полный разброд и придерживаться нечего.

На данный момент на форуме есть словарь, посмотреть что оно означает любой желающий может и если не будет конфликтов с отображением какого-либо текста — значит всё нормально.
« Последнее редактирование: 09.02.2014 21:29:45 от stranger573 »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: Смайлы. Всегда ли к месту?
« Ответ #63 : 09.02.2014 21:48:45 »
Ок, поменял пиктограмму (так же поменял картинку и в "О форуме").
Мне думается, что имеющихся смайлов достаточно. По крайней мере жалоб на отсутствие какого-либо конкретного настроения не было. Да и применяются смайлы не так уж и часто, а, если и применяются, то возможностей посмайлить с имеющимися картинками хватает, имхо.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Re: Смайлы. Всегда ли к месту?
« Ответ #64 : 09.02.2014 21:59:00 »
Мне думается, что имеющихся смайлов достаточно
  Спа- си- бо!  :-) Наконец ТО!  :-D
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710