Автор Тема: [РЕШ] Куда делся cairo dock? Может я туплю дико?.. Или о виджетах молвите слово.  (Прочитано 1319 раз)

Оффлайн unihorn

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Собственно сабж...

Хотел на третий гном поставить виджеты...

Не знаю как в Корице (которая мне не нужна не даром не за деньги), но обычный gdesklet у нас голые, без виджетов (и виджеты для него, сейчас, можно поставить только с неофициального ресурса, от сюда: http://gdesklets.info/archive/; по принципу сделай сам (ни каких установочных пакетов нет, только набор элементов); хотел фоторамку со слайдшоу поставить, но у меня так и не получилось состыковать виджет с требующимся ему контролами (а, возможно, и еще, чего пропустил нужное)).

Скринлетов (идеальных в моем случае), у нас, в Альте, и не было никогда...

Последняя надежда была на cairo dock (в нем, для моей цели, много лишнего, но на без рыбьи и он подошел-бы)... Но в репах (как минимум сизифных, как сейчас в бранчах не глядел) я его не нашел... Хотя точно помню, что раньше он, у нас, был... Так вот я туплю дико? Или, у нас, его выкинули?..

Сиречь чем в не Кедах с Корицей заменять виджеты? Не один из известных мне способов, у нас, смотрю, не работает?..
« Последнее редактирование: 16.09.2015 02:34:10 от unihorn »
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней. Где слезы никого не душат. Не ведают смертей.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Я его на днях собрал. До этого не было какое-то время в Сизифе. А в p7 и t7 были, никуда не девались.

Оффлайн unihorn

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Ищите, "должон быть" :
http://packages.altlinux.org/en/Sisyphus/srpms/cairo-dock

Ну, при всем уважении, SRPM это не RPM...

Я его на днях собрал. До этого не было какое-то время в Сизифе. А в p7 и t7 были, никуда не девались.

Да. Спасибо. Проявился... Но, пока, только на основном наборе репов... На зеркалах пока не подтянулся (как минимум на яндексовое зеркале (некоторое время назад пришлось перелезть на него, так-как основное, для ряда пакетов, выдавало ошибку "некоторые пакеты не найдены, продолжить без них?"))...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней. Где слезы никого не душат. Не ведают смертей.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Ничего не поделаешь, зеркала не мгновенно обновляются...

Цитата: ruslandh от Сегодня в 04:59:00

    Ищите, "должон быть" :
    http://packages.altlinux.org/en/Sisyphus/srpms/cairo-dock


Ну, при всем уважении, SRPM это не RPM...

При всём уважении во вкладку download заглянуть было нельзя? Там не только srpm, но и бинарные пакеты вообще-то есть.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Если найдёте какие баги по cairo-dock, прошу не молчать, а сообщать в bugzilla.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
На зеркалах пока не подтянулся (как минимум на яндексовое зеркале (некоторое время назад пришлось перелезть на него, так-как основное, для ряда пакетов, выдавало ошибку "некоторые пакеты не найдены, продолжить без них?"))...
Что-то у вас неправильно в настройках репозитория, или не давали команду apt-get update

Инфлэйм

  • Гость
Если найдёте какие баги по cairo-dock, прошу не молчать, а сообщать в bugzilla.
Даже не сумлевайтесь... относительно дока в р7 - пока без нареканий. Юзаю на kdesktop даже не помню как долго.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Если найдёте какие баги по cairo-dock, прошу не молчать, а сообщать в bugzilla.
Даже не сумлевайтесь... относительно дока в р7 - пока без нареканий. Юзаю на kdesktop.

Я его не собирал ;-) В сизифном доке много нововведений. Теперь собирается только на gtk3, а я ещё и поддержку сеанса включил. Так что нужно тестить, а мне что-то некогда пока...

Оффлайн unihorn

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
При всём уважении во вкладку download заглянуть было нельзя? Там не только srpm, но и бинарные пакеты вообще-то есть.

Приношу свои извинения. В этот веб интерфейс давно уже не лазил (и подзабыл что там и как), а, на данный момент, не заметил эту вкладку...

Если найдёте какие баги по cairo-dock, прошу не молчать, а сообщать в bugzilla.

Поставил. Полет нормальный.

Правда надо ли тянуть ("основным паровозиком" (ну, почти основным, common, как помню, тянет)) десктопные схемы разных рабочих окружений (скажем корицина подтянулась)? Может лучше их пакетами поддержки соответствующих окружений тянуть?.. Как надо ли, тянуть "основным паровозиком" пакеты скринсейверов разного вида?.. А также некоторые другие пакеты (например фортуну)?..

Но это уже мысли в слух. По любому работает все. Еще раз большое спасибо (а то я, уже, огорчился, что у нас, его, выкинули  :-) ).

Что-то у вас неправильно в настройках репозитория, или не давали команду apt-get update

Как минимум на момент поста, как минимум в яндексовом зеркале, пакетов с этим доком не было; как сейчас (а также как в других) не знаю (даже если переключюсь обратно, то Синаптик увидит уже установленные пакеты; а левыми методами (через браузер там) проверять не охота).

Еще раз всем спасибо.
« Последнее редактирование: 14.09.2015 15:38:19 от unihorn »
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней. Где слезы никого не душат. Не ведают смертей.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Я тут обнаружил что пакет cairo-dock был очень не дособран, так как не хватало зависимостей. Дособрал. Так что появились новые плагины, плюс поддержка python3. Не стал только собирать поддержку ruby и mono. Прошу тестировать, тех кто на Сизифе.

Инфлэйм

  • Гость
десктопные схемы разных рабочих окружений (скажем корицина подтянулась)? Может лучше их пакетами поддержки соответствующих окружений тянуть?.
Так ведь
cairo-dock-xfce-integration
cairo-dock-kde-integration
cairo-dock-gnome-integration
же

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
десктопные схемы разных рабочих окружений (скажем корицина подтянулась)? Может лучше их пакетами поддержки соответствующих окружений тянуть?.
Так ведь
cairo-dock-xfce-integration
cairo-dock-kde-integration
cairo-dock-gnome-integration
же

Вот я бы тоже хотел знать, что он имеет в виду. Я нашёл в прошлый раз не опакеченную директорию gauges, и не зная чего с ней делать, запихал в common, так как common по любому установится, а значит функциональность не потеряется. Возможно он это имеет в виду?