Автор Тема: Правила заполнения тем в разделе  (Прочитано 12304 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Раздел превращён в архив.

Эта тема содержит правила и описание формата заполнения первых сообщений каждой из тем в разделе. До тех пор, пока первое сообщение темы не будет соответствовать правилам и удовлетворять требованиям в плане грамотности составления текста и его соответствия реалиям (в том числе самодостаточности самого описания), информация о приложении из такой темы имеет мало шансов на включение в дистрибутивы.

Полезные для ознакомления ссылки:
Правила оформления первых сообщений каждой темы:

1. Название темы пусть совпадает с одним из названий из списка ПО, приведенном на странице https://www.altlinux.org/SoftwareCenter/Applications. При этом само название лучше писать так, как это прописано на странице со списком приложений, а лучше так, как назван пакет в репозитории (оригинальное название можно применять в самом тексте описания)

2. С самой первой буквы текста первого сообщения начинается описание ПО, т.е. весь текст пусть представляет собой описание программы, которое без изменений предназначается для центра приложений. Здесь же, в описании, можно оставлять переводы для полей Description (вкладка "Описание" при просмотре свойств пакета в Synaptic'е) и Summary (столбец "Описание" в списке пакетов в открытом Synaptic'e) описываемого приложения (пакета), если, конечно, таковые имеются без перевода на русский язык в Synaptic'e

3. К первому сообщению пусть прилагаются файлы (в виде вложения - функции, предоставляемой форумом для прикрепления файлов к сообщению), являющиеся скриншотами описываемого приложения. Количество может быть любым, но у форума есть ограничение в 4 прикрепленных файла на пост. Поэтому, желательно в эти четыре скриншота уложить всё самое вкусное на выбор автора темы. Формат вложения - любой, поддерживаемый форумом (gif, jpg, png), последний формат предпочтительнее (т.к. потерь качества при этом нет, но можно использовать и другие перечисленные форматы)

Любые обсуждения содержимого центра приложений следует вести в этой теме Обсуждение заполнения центра приложений на форуме, в данном разделе исключительно и только описания, скриншоты, обсуждения самих приложений.

Для предотвращения возможного удаления тем или сообщений в этом разделе это самое удаление выключено. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем что-то в этом разделе создавать (как сообщение, так и тему). У модераторов по-прежнему есть право редактирования любого сообщения, но не его удаления.