Автор Тема: Не получилось установить PPOE соединение в Alt Linux enlightenment  (Прочитано 1027 раз)

Оффлайн normandija

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105
  Пытаюсь настроить PPOE соединение в  "Alt Linux enlightenment" (вот отсюда скачал). Вот здесь ввёл свой логин и пароль , попробовал применить, но ничего не получается, пароль просто сбрасывается и интернета-соединения нет.

  Система запущена в режиме Live CD, а на ЖД установлен "Школьный Юниор", то есть оболочка - XFCE. А можно-ли, находясь в Alt Linux "Школьный Юниор" поменять среду XFCE на E17, может быть так будет проще установить интернет соединение?
     
 
 
« Последнее редактирование: 11.03.2016 02:14:02 от normandija »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
При чём тут enlightenment, если у вас окно альтератора, который от DM не зависит.
ввёл свой логин и пароль
Что значит свой?

Оффлайн normandija

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105
   Я не знаю, что такое "альтератор":-) Я подумал, что это что-то похожее на NetworkManager в XFCE и ввёл там свой логин и пароль интернета:-) Но, может быть нужно вручную настраивать, как вот здесь ? Пока, я просто скачал и установил через Synaptic E17, вышел из сеанса и вошёл под E17 и интернет работал до того момента, пока я не отправил компьютер в режим ожидания, после выходя из режима ожидания в рабочее состояние интернет соединение пропало. Сейчас пишу из под XFCE.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Ну, это-же "регулярка" - вполне возможно, что что-то не работает. Пишите баги.

Оффлайн ps1h

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 418
    • Нихрена не работает!
здесь ввёл свой логин и пароль , попробовал применить...

сверху там менюшка выпадающая  там поставьте "запустить" сначала, а потом уже пароль и "применить"

Оффлайн normandija

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105
   Пока я думал, как описать правильно проблему в bugzilla, решил попробовать отключить и включить интернет соединение и, оказалось, - всё работает! Но сейчас у меня в E17 запускается NetworkManager, т.е. я могу там создавать и удалять DSL соединение, но первый раз я пытался подключить интернет в regular-enlightenment-latest-x86_64.iso в режиме Live CD, а там нет NetworkManager. А что будет, если я удалю DSL соединение в NetworkManager и попробую создать новое соединение средством доступным для этого в E17 ? Ведь, если устанавливать изначально regular-enlightenment-latest , то воспользоваться NetworkManager не не получится.
P. S.
 Проверил. Соединение устанавливается, даже после удаления DSL соединения в NetworkManager.
  Зато, не работает  EConnMan
 
« Последнее редактирование: 11.03.2016 17:01:09 от normandija »