Автор Тема: Вопрос по виртуалбоксу  (Прочитано 13355 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #45 : 18.12.2016 21:28:20 »
е выглядит в трее винды
Это трей VBox, а не винды.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #46 : 18.12.2016 21:45:20 »
Зелёная точка - идёт чтение с устройства, красная - запись на него.

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #47 : 18.12.2016 22:10:48 »
Зелёная точка - идёт чтение с устройства, красная - запись на него.

Ну вот зеленая не горит только красная и постоянно мигает что он на нее пытается записать если ее не видно?

Вообще сам процесс выглядит так, вставляю флешку, винда на весь экран, поверх винды открывается линуксовское окно с открытой флешкой и файлами на ней, его закрываю, в виртуалбоксе иду в устройства - устройства УСБ ставлю галочку на появившейся флешке, она в линуксе пропадает т.е. если зайти в домашний каталог ее там уже нет в винде появляется значек о безопасном изьятии устройства но в мой компьютер пусто. Так правильно может нет? И тут какая то проблема?
« Последнее редактирование: 18.12.2016 22:12:30 от Yuriy98 »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #48 : 18.12.2016 23:58:31 »
Флешка не должна быть смонтированной в Linux - смонтированная флешка внутрь попасть не может. Надо отключить автомонтирование, если оно есть. А судя по вашему описанию - оно у вас есть.

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #49 : 19.12.2016 00:06:06 »
Флешка не должна быть смонтированной в Linux - смонтированная флешка внутрь попасть не может. Надо отключить автомонтирование, если оно есть. А судя по вашему описанию - оно у вас есть.

Подскажите как отключить? И если я отключу автомантирование то как тогда она будет открываться потом в линуксе когда я не пользуюсь виртуальной машиной?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #50 : 19.12.2016 00:14:04 »
Ну, смонтировать всегда можно из консоли, а в общем это всё от DE зависит. В каждом по-своему.

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #51 : 19.12.2016 00:47:16 »
Ну, смонтировать всегда можно из консоли, а в общем это всё от DE зависит. В каждом по-своему.

Так как это сделать Настройки - диспетчер устройств - съемные устройства и носители - убираем галочку подключать обнаруженные съемные устройства? И из-за этого могут в виртуальной винде они не открываться?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #52 : 19.12.2016 00:54:10 »
Так как это сделать
Что сделать?
Я не пользуюсь xfce

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #53 : 19.12.2016 01:01:09 »
Вообщем я правильно понимаю что для работы флешок из под виртуальной винды сделано все установили плачин поставили галочку, больше ничего не сделаешь и они буду работать через одну в смысле открываться флешки? Может это косяк в самой винде которая установлена или в виртуалбоксе этой версии и в более новых такой беды не будет.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #54 : 19.12.2016 01:09:24 »
что такое Драг эн дроп и он как настроен?

драг-н-дроп
drag-and-drop
drag-n-drop
тащить-и-бросить

Технология копирования или переноса какого-либо объекта в графическом интерфейсе.
На платформе Windows впервые был применён в Windows 3.10, Windows 3.11 для рабочих станций, Windows Chicago, Windows 95 и т.д.

Пример применения drag-n-drop :
- Открыть любой текстовый редактор для GUI
- Открыть браузер
- В браузере palemoon щёлкнуть в адресной строке для выделения адреса (в firefox быстро щёлкнуть три раза)
- Нажатием Левой Кнопкой Мыши захватить выделенный адрес
- Не отпуская Левую кнопку мыши перетащить адрес на кнопку текстового редактора в Панели задач, чтобы открылось окно редактора
- Подвести курсор мыши с адресом в поле окна текстового редактора в нужную позицию и отпустить клавишу мыши

При drag-n-drop файлов или объектов, в Виндоус и в Линукс применяются префиксные клавиши для технологии перетаскивания, - для копирования или переноса объекта:
Как правило
Shift для перемещения
Ctrl для копирования объекта

что такое общий буфер обмена и какая настройка его должна быть

Выделяя объект и нажимая Ctrl+C вы копируете объект в буфер обмена. В другом окне, нажав Ctrl+V вы вставляете объект из буфера обмена. Программа буфера обмена в зависимости от реализации может хранить или одну запись или более.

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #55 : 19.12.2016 01:18:28 »
что такое Драг эн дроп и он как настроен?

драг-н-дроп
drag-and-drop
drag-n-drop
тащить-и-бросить

Технология копирования или переноса какого-либо объекта в графическом интерфейсе.
На платформе Windows впервые был применён в Windows 3.10, Windows 3.11 для рабочих станций, Windows Chicago, Windows 95 и т.д.

Пример применения drag-n-drop :
- Открыть любой текстовый редактор для GUI
- Открыть браузер
- В браузере palemoon щёлкнуть в адресной строке для выделения адреса (в firefox быстро щёлкнуть три раза)
- Нажатием Левой Кнопкой Мыши захватить выделенный адрес
- Не отпуская Левую кнопку мыши перетащить адрес на кнопку текстового редактора в Панели задач, чтобы открылось окно редактора
- Подвести курсор мыши с адресом в поле окна текстового редактора в нужную позицию и отпустить клавишу мыши

При drag-n-drop файлов или объектов, в Виндоус и в Линукс применяются префиксные клавиши для технологии перетаскивания, - для копирования или переноса объекта:
Как правило
Shift для перемещения
Ctrl для копирования объекта

что такое общий буфер обмена и какая настройка его должна быть

Выделяя объект и нажимая Ctrl+C вы копируете объект в буфер обмена. В другом окне, нажав Ctrl+V вы вставляете объект из буфера обмена. Программа буфера обмена в зависимости от реализации может хранить или одну запись или более.
Ок. Спасибо.

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #56 : 19.12.2016 01:20:22 »
Еще вопрос при создании новой операционной системы в виртуал боксе, он предоставляет выбрать к примеру какую именно винду будешь ставить, там все только 32 битные предлагаются, а если винда к примеру 7 проф.. 64 битная, то тогда не получиться в этом случае?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #57 : 19.12.2016 07:41:58 »
там все только 32 битные предлагаются
Значит у вас в bios не включена поддержка  аппаратной виртуализации у процессора.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #58 : 19.12.2016 07:44:05 »
Вообщем я правильно понимаю что для работы флешок из под виртуальной винды сделано все установили плачин поставили галочку, больше ничего не сделаешь и они буду работать через одну в смысле открываться флешки? Может это косяк в самой винде которая установлена или в виртуалбоксе этой версии и в более новых такой беды не будет.
Я в TDE отключил автомонтирование и у меня нет проблем. Мне TDE только показывает появление флешки, не монтируя её. Монтирую я её сам, когда мне это нужно.

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #59 : 19.12.2016 12:13:54 »
TDE
А сам линукс стоит 64 битный, и 7 эта 64 битная так же на этом компе раньше стояла, я в биосе ничего не настраивал.