Автор Тема: Вопрос по виртуалбоксу  (Прочитано 13353 раз)

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #60 : 19.12.2016 12:15:11 »
Вообщем я правильно понимаю что для работы флешок из под виртуальной винды сделано все установили плачин поставили галочку, больше ничего не сделаешь и они буду работать через одну в смысле открываться флешки? Может это косяк в самой винде которая установлена или в виртуалбоксе этой версии и в более новых такой беды не будет.
Я в TDE отключил автомонтирование и у меня нет проблем. Мне TDE только показывает появление флешки, не монтируя её. Монтирую я её сам, когда мне это нужно.

А что такое TDE как его найти и что нужно сделать, что б отключить флешки там?

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #61 : 19.12.2016 12:36:46 »
Посмотрел в ингете что такое виртуализация и как включается, посмотрел у себя нет такого в биосе, т.е. я не смогу устанавливать в виртуал боксе 64 битные операционки или все же смогу только они будут не 64 а по факту 32?

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #62 : 19.12.2016 12:51:37 »
Вообщем я правильно понимаю что для работы флешок из под виртуальной винды сделано все установили плачин поставили галочку, больше ничего не сделаешь и они буду работать через одну в смысле открываться флешки? Может это косяк в самой винде которая установлена или в виртуалбоксе этой версии и в более новых такой беды не будет.
Я в TDE отключил автомонтирование и у меня нет проблем. Мне TDE только показывает появление флешки, не монтируя её. Монтирую я её сам, когда мне это нужно.

А что такое TDE как его найти и что нужно сделать, что б отключить флешки там?

У вас же Симпли? В thunar отключите это автомонтирование к лешему:

thunar > Правка > Параметры > вкладка Дополнительно > Включить управление томами (включить) > Настроить управление съёмными носителями > вкладка Накопители:
- снять маркеры везде кроме опции Просматривать вставленный съёмный носитель в файловом менеджере

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #63 : 19.12.2016 13:28:45 »
Посмотрел в ингете что такое виртуализация и как включается, посмотрел у себя нет такого в биосе, т.е. я не смогу устанавливать в виртуал боксе 64 битные операционки или все же смогу только они будут не 64 а по факту 32?

А про это подскажете будут устанавливаться там 64 или нужно только 32 искать? Спасибо.

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #64 : 19.12.2016 13:58:19 »
Посмотрел в ингете что такое виртуализация и как включается, посмотрел у себя нет такого в биосе, т.е. я не смогу устанавливать в виртуал боксе 64 битные операционки или все же смогу только они будут не 64 а по факту 32?

А про это подскажете будут устанавливаться там 64 или нужно только 32 искать? Спасибо.

По этому вопросу закрыто, скачал убунту 64 битну попробовал установить в вибокс не пошла что то там про цпу написала, видимо 64 битные не получиться.

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #65 : 19.12.2016 14:00:00 »
По поводу флешок отключил что Вы писали. Работа их непонятная, вставляю флешку значек появился но в мой компьютер не отображается, выключаю виртуальную винду тут же запуская заново вставляю эту же флешку устройства выбираю ее оп сразу появляется и открывается и так все только после выключения и включения открываются сразу не хотят.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #66 : 19.12.2016 14:55:06 »
Флешка не должна быть смонтированной в Linux - смонтированная флешка внутрь попасть не может. Надо отключить автомонтирование, если оно есть. А судя по вашему описанию - оно у вас есть.
Обычно в устройствах\usb если тыкнуть жесткий диск или фэшку в линукс они автоматом отмантируются. Хотя с usb 3.0 приходится отключать самому. :'-(

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #67 : 19.12.2016 15:28:53 »
Флешка не должна быть смонтированной в Linux - смонтированная флешка внутрь попасть не может. Надо отключить автомонтирование, если оно есть. А судя по вашему описанию - оно у вас есть.
Обычно в устройствах\usb если тыкнуть жесткий диск или фэшку в линукс они автоматом отмантируются. Хотя с usb 3.0 приходится отключать самому. :'-(
Убрал это автомантирование, но ничего не изменилось, то открываются то нет а новые только после отключения и повторного включения винды.

Оффлайн Dmytro

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 001
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #68 : 19.12.2016 15:54:36 »
В Windows, установленной в виртуальной машине флешки лучше через безопасное извлечение отключать.
Убрал это автомантирование, но ничего не изменилось, то открываются то нет
Проверяйте перед пробросом, смонтированы они, или нет.
А про это подскажете будут устанавливаться там 64 или нужно только 32 искать? Спасибо.
Без аппаратной поддержки виртуализации или на 32-битном хосте - только 32х.

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #69 : 19.12.2016 18:33:26 »
Проверяйте перед пробросом, смонтированы они, или нет.

Проверять это как открыты они в линуксе или нет?
И еще сейчас устанавливаю убунту 14.04.5, последняя так же скачал 32 битную она не пошла во время начала установки весь экран пошел какими то полосами и ничего не видно, скачал позднюю версию 14.04.5 вроде устанавливается, но ужж ооооочччень долго уже часа 3 наверное это нормально чтьо так долго виртуальные машины устанавливаются или все зависит от производительности компа?

Оффлайн Dmytro

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 001
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #70 : 19.12.2016 19:06:45 »
Проверять это как открыты они в линуксе или нет?
Например, командой mount в терминале.
скачал позднюю версию 14.04.5 вроде устанавливается, но ужж ооооочччень долго уже часа 3 наверное это нормально чтьо так долго виртуальные машины устанавливаются или все зависит от производительности компа?
Зависит от хоста. Самыми критичными являются аппаратная поддержка виртуализации и скорость работы дисковой подсистемы. В Вашем случае, насколько я понял, проблема в отсутствии аппаратной поддержки виртуализации. При ее наличии накладные расходы на эмуляцию железа минимальны (5-10%), а при отсутствии могут быть более 50%.
сейчас устанавливаю убунту 14.04.5, последняя так же скачал 32 битную она не пошла во время начала установки весь экран пошел какими то полосами и ничего не видно
экран хоста или виртуальной машины?

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #71 : 19.12.2016 19:16:06 »
Проверять это как открыты они в линуксе или нет?
Например, командой mount в терминале.
скачал позднюю версию 14.04.5 вроде устанавливается, но ужж ооооочччень долго уже часа 3 наверное это нормально чтьо так долго виртуальные машины устанавливаются или все зависит от производительности компа?
Зависит от хоста. Самыми критичными являются аппаратная поддержка виртуализации и скорость работы дисковой подсистемы. В Вашем случае, насколько я понял, проблема в отсутствии аппаратной поддержки виртуализации. При ее наличии накладные расходы на эмуляцию железа минимальны (5-10%), а при отсутствии могут быть более 50%.
сейчас устанавливаю убунту 14.04.5, последняя так же скачал 32 битную она не пошла во время начала установки весь экран пошел какими то полосами и ничего не видно
экран хоста или виртуальной машины?
Загрузка процессора 98%, во время установки получается экран установщика видимо виртуальной машины

Оффлайн Dmytro

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 001
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #72 : 19.12.2016 19:44:41 »
Загрузка процессора 98%,
Это нормально при отсутствии аппаратной поддержки.
во время установки получается экран установщика видимо виртуальной машины
Странно. Ubuntu должна VirtualBox поддерживать...

Можно попробовать вручную в VB задать максимальное разрешение экрана: Файл->Настройки->Дисплей.

Еще попробовать с включенным и выключенным 2D-ускорением в свойствах машины.

Еще вариант принудительно указать другой видеодрайвер: в Ubuntu во время установки открыть дополнительные параметры и ввести xdriver=vesa

А еще попробовать в разных режимах: оконном, полноэкранном.

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #73 : 19.12.2016 20:41:49 »
Загрузка процессора 98%,
Это нормально при отсутствии аппаратной поддержки.
во время установки получается экран установщика видимо виртуальной машины
Странно. Ubuntu должна VirtualBox поддерживать...

Можно попробовать вручную в VB задать максимальное разрешение экрана: Файл->Настройки->Дисплей.

Еще попробовать с включенным и выключенным 2D-ускорением в свойствах машины.

Еще вариант принудительно указать другой видеодрайвер: в Ubuntu во время установки открыть дополнительные параметры и ввести xdriver=vesa

А еще попробовать в разных режимах: оконном, полноэкранном.

Вот 3Д ускорение галочкак нормально ставиться в настройках, а 2Д появляется сообщение о некорректной настройке.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #74 : 19.12.2016 20:55:09 »
Без аппаратной виртуализации конечно, всегда тормоза будут.