Автор Тема: Техническая поддержка support через веб-сайт ALT Linux  (Прочитано 8644 раз)

Drool

  • Гость
Кстати, так и не понял, чем кончилась история с его сканером...

В рассылках дали урлы на парочку патченных дров, которые у людей работают, и ссылки на статьи. Но он даже не ответил туда что делал, что вышло или не вышло.

Оффлайн Виктор77

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 138
  • cobrasem
    • Email
Что тут  сказать работает только принтер .
Я УЗНАЛ ЧТО У МЕНЯ  ЕСТЬ ОГРОМНАЯ СЕМЬЯ - МОНИТОР, СИСТЕМНЫЙ БЛОК , В СЕТЬ  ВОТКНУЛ Я ПРОВОДОК . ЛИНУКС- НЕБО ГОЛУБОЕ  ЭТО ВСЁ МОЁ РОДНОЕ
БЕЗ ИНЕТА ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ  ЭТО РОДИНА МОЯ!!!

kostyalamer

  • Гость
Что тут  сказать работает только принтер .
Тут вчера видел rpm-ку , ставить пробовали ? XSane под root-ом не запускали ?

Drool

  • Гость
Что тут  сказать работает только принтер .

Что тут сказать? С таким подходом к решению проблемы проблема никогда не будет решена.

Оффлайн SuperVisor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 778
  • разочарован в KDE
Вот именно. Я ж уже сто раз ему сказал, что хотя бы через самсунговскую утилитку работать должно.
Если принтер работает после установки фирменного драйвера, то и сканер должен работать. А как же иначе?

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Если принтер работает после установки фирменного драйвера, то и сканер должен работать. А как же иначе?
Нет, там кривые драйвера (начинать с ними бороться надо с того, чтобы под root заработало, потом смотреть что надо юзеру разрешить).
Я возился с ними, и на некоторых моделях Xerox (DOEM) сканер действительно не работал (каретка дёргалась и выдавало ошибку I/O).

Оффлайн SuperVisor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 778
  • разочарован в KDE
у меня работает. ЧЯДНТ? и здесь речь идет о SCX-4200.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
У Вас такая же карта?
В каталоге /lib/modules/2.6.25-std-def-alt8.M41.4 я не нашел ни одного файла, в котором бы содержалась маска *xfi*. Единственные, если не ошибаюсь, дрова от производителя:
http://fly.osdn.org.ua/~drool/Creative_XFi/
Они хотят OSS.
теперь драйвера включены в ALSA официально http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=23233

Drool

  • Гость
теперь драйвера включены в ALSA официально...

Отлично! Теперь только дождаться когда эти версии появятся у нас.

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
про настройку МФУ SCX-4200 уже 100 раз поднималась тема, всё уже разжёвано и пережёвано. С драйверами с сайта производителя принтер печатает, Xsane не работает, а утилитка от Самсунг прекрасно сканирует. Проверено на школьном мастере и десктопе-4.1.1

Оффлайн Виктор77

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 138
  • cobrasem
    • Email
теперь драйвера включены в ALSA официально...

Отлично! Теперь только дождаться когда эти версии появятся у нас.
Как понять когда эти версии появятся у нас ?
Я УЗНАЛ ЧТО У МЕНЯ  ЕСТЬ ОГРОМНАЯ СЕМЬЯ - МОНИТОР, СИСТЕМНЫЙ БЛОК , В СЕТЬ  ВОТКНУЛ Я ПРОВОДОК . ЛИНУКС- НЕБО ГОЛУБОЕ  ЭТО ВСЁ МОЁ РОДНОЕ
БЕЗ ИНЕТА ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ  ЭТО РОДИНА МОЯ!!!

Drool

  • Гость
Как понять когда эти версии появятся у нас ?

Спросить мантейнера пакета.