Автор Тема: Не загружается система BaseAlt Workstation 8.1 (МАТЕ)  (Прочитано 2302 раз)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
С таким же успехом, если желание оптимизации системы близко к нулю, можно взять сборку xfce на t7 от enp и на старом и древнем железе она будет летать.
Как вариант, icewm + консольное ПО + легковесное ПО. Правда, браузер и LO к последнему не отнесешь.

Попробую завтра отправить багрепорт и посмотрю, шо с этого выйдет.
Но и этот вариант не исключается.
На платформе спектрум я почему-то был уверен, что с повышением версии, количество функционала увеличивается, а количество ошибок уменьшается, но никак не наоборот.

LO к последнему не отнесешь.

Нафик этот монстр. Когда приспичит, лучше gnumeric поставлю.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Нафик этот монстр. Когда приспичит, лучше gnumeric поставлю.

Ничего не монстр. java отключаем, всякие LibreOffice-gnome не ставим, и он вполне себе шустр даже на недобуке 2008 года.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
На платформе спектрум я почему-то был уверен, что с повышением версии, количество функционала увеличивается, а количество ошибок уменьшается, но никак не наоборот.

Если бы производительность компьютеров с каждым годом не росла, то так скорее всего было бы и на ПК ;-)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Нафик этот монстр. Когда приспичит, лучше gnumeric поставлю.

Ничего не монстр. java отключаем, всякие LibreOffice-gnome не ставим, и он вполне себе шустр даже на недобуке 2008 года.

460 метров чтобы прайс посмотреть?, - да ну его к лешему! Он весит чуть меньше чем стартеркит весь целиком. Его что, на бейсике писали?

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
460 метров чтобы прайс посмотреть?, - да ну его к лешему! Он весит чуть меньше чем стартеркит весь целиком. Его что, на бейсике писали?

По сравнению с firefox сущие пустяки :-)
А вообще, то ли я не туда смотрю на потребление памяти, то ли вы. 460 МБ это он типа зарезервировал, а потребляет то гораздо меньше. На 64 битах соответственно 1,2 ГБ зарезервировано и 140 МБ потребление фактическое. На 32 битах и того меньше. А firefox 800 МБ потребляет у меня просто запустившись, а резервирует 3,1 ГБ. Так что либра не монстр.

Кстати, о монстрах, бета версия скайпа, которая внутри содержит хрома, 4 процессами суммарно 520 МБ сжирает :-)

Короче либра замечательно работает на 512 МБ ОЗУ в отличие от firefox. Для современного офисного пакета это более чем нормально.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
460 метров чтобы прайс посмотреть?, - да ну его к лешему! Он весит чуть меньше чем стартеркит весь целиком. Его что, на бейсике писали?

По сравнению с firefox сущие пустяки :-)
А вообще, то ли я не туда смотрю на потребление памяти, то ли вы. 460 МБ это он типа зарезервировал, а потребляет то гораздо меньше.

:-) Я на дисковое смотрю. У меня 30 гигов раздел за всё про всё. Из них 2 гига свободно и разбазаривать так дисковое по 460 метров на программу не считая веса rpm-пакета, для меня большая роскошь. А вместе с пакетом и все 600 метров дискового.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
:-) Я на дисковое смотрю.

Ааа... :-)