Автор Тема: Как убрать пароль при автоматическом подключении через модем  (Прочитано 1614 раз)

Оффлайн Шарабаров Андрей

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 443
  • Не всяк шагающий идёт, не всяк стоящий неподвижен
    • Email
Доброго времени суток. ОС Альт Образование 8.1 х 64. Для выхода в интернет использую модем K-300 При включении или полсе перезагрузки для создания соединения всегда запрашивается пароль. Несколько раз пробовал удалять и создавать соединение - всё равно каждый раз всё повторяется. Возможно ли сделать так, что бы во время загрузки ПК он подключался через модем автоматически? Второй скриншот показывает окно появляющееся если нажмёшь "отмена" на первом.
« Последнее редактирование: 13.04.2017 07:10:20 от Шарабаров Андрей »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Пароль запомнился в бумажнике, т.к. вы не ввели пароль от бумажника, то система и не знает какой пароль вводить в соединении.

Оффлайн Шарабаров Андрей

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 443
  • Не всяк шагающий идёт, не всяк стоящий неподвижен
    • Email
Пароль запомнился в бумажнике, т.к. вы не ввели пароль от бумажника, то система и не знает какой пароль вводить в соединении.
И что же с этим делать?

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 494
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Несколько раз пробовал удалять и создавать
В какой программе?
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн Шарабаров Андрей

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 443
  • Не всяк шагающий идёт, не всяк стоящий неподвижен
    • Email
Несколько раз пробовал удалять и создавать
В какой программе?
В редакторе соединений - по умолчанию она там одна....

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 494
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
При включении или полсе перезагрузки для создания соединения всегда запрашивается пароль. Несколько раз пробовал удалять и создавать соединение -
Попробуйте включить доступность соединения для всех пользователей и соединение при загрузке системы.
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн Шарабаров Андрей

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 443
  • Не всяк шагающий идёт, не всяк стоящий неподвижен
    • Email
При включении или полсе перезагрузки для создания соединения всегда запрашивается пароль. Несколько раз пробовал удалять и создавать соединение -
Попробуйте включить доступность соединения для всех пользователей и соединение при загрузке системы.
Попробовал. Непомогло.

Оффлайн Шарабаров Андрей

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 443
  • Не всяк шагающий идёт, не всяк стоящий неподвижен
    • Email
В "Параметры - Учётная запись" ублал галочку "Использовать бумажник KDE" Стало ещё хуже. Теперь он спрашивает пароль root даже когда перезапускаешь соединение. Хотя при создании соединения этого пароля не вводил. Как бы выключить этот бумажник вообще?
« Последнее редактирование: 15.04.2017 02:55:22 от Шарабаров Андрей »

Оффлайн Шарабаров Андрей

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 443
  • Не всяк шагающий идёт, не всяк стоящий неподвижен
    • Email
Не знаю сам что я наделал с бумажником, но он перестал просить пароль при загрузке. Может потому, что я удалил пароль из бумажника? Не знаю даже, решён вопрос или нет...

Оффлайн Шарабаров Андрей

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 443
  • Не всяк шагающий идёт, не всяк стоящий неподвижен
    • Email
Кажется я понял, что привело к автоподключению модема т.е. для таких же несведующих как я: надо удалить пароли в бумажнике и создать новое соединение. Критерием правильности ваших действий будет появление значка дискеты (сохранения) в поле пароля во время создания соединения. Спокойно сохраняйте пароль и ура! Всё должно работать :) Всем спасибо!