Автор Тема: Мотивация участия в Team и Сизиф  (Прочитано 3841 раз)

mvk

  • Гость
Главное у нас флеш в лесе заработал :-) Кому спасибо говорить?
:-) Да он у меня никогда и не отваливался.
Было дело в сизифе когда тестировал, но я им не пользуюсь пусть пользуются кто на зарплатах сидят (надеюсь не грубо).

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #1 : 20.09.2017 12:54:58 »
Главное у нас флеш в лесе заработал :-) Кому спасибо говорить?
:-) Да он у меня никогда и не отваливался.
Было дело в сизифе когда тестировал, но я им не пользуюсь пусть пользуются кто на зарплатах сидят (надеюсь не грубо).

Ну как бы сизиф это бранч тим, а pX это бранч ООО.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #2 : 20.09.2017 14:20:37 »
Было дело в сизифе когда тестировал, но я им не пользуюсь пусть пользуются кто на зарплатах сидят (надеюсь не грубо).
Я на нём сижу, но зарплату получаю не за это, и что ?

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #3 : 21.09.2017 08:53:00 »
Я на нём сижу, но зарплату получаю не за это, и что ?
Вы palemoon собираете, а это потестить в p8 закинуть (права думаю только у вас) - за вас это никто делать не будет.

Ага, щаз прям
$ aptitude search ~mruslandh|wc -l
96

Того бабла которое Руслан получает от ООО за сборку пакетов, даже на одну спичку не хватит чтобы закурить.
Хэкинг, это в первую очередь идея, а не бабло.
Популярно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хакер
Подробно и точно на сайте Эрика Стивена Реймонда.
« Последнее редактирование: 21.09.2017 09:22:39 от Speccyfighter »

dango

  • Гость
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #4 : 21.09.2017 11:10:07 »
Отлития
Иногда опечатки лучше оригинала. Теперь можно смело сказать "Отлили новый Firefox". А из чего и куда это уже в меру своей фантазии. :-)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #5 : 21.09.2017 11:52:14 »
Того бабла которое Руслан получает от ООО за сборку пакетов, даже на одну спичку не хватит чтобы закурить.
А мне много например и не нужно - хотя бы на пиво хватало :)

:-)
https://forum.altlinux.org/index.php?topic=38764.0

Или ваяйте проприетарные продукты с закрытым исходным кодом и будет не только на сигареты.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #6 : 21.09.2017 12:14:12 »
Того бабла которое Руслан получает от ООО за сборку пакетов, даже на одну спичку не хватит чтобы закурить.
А мне много например и не нужно - хотя бы на пиво хватало :)

И здесь есть один щекотливый момент:
Операционку с приложениями вы хотите получить бесплатно, но на чужом коде и чужом труде хотите бабки рубить (сколько, не имеет значения, важен сам факт).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #7 : 21.09.2017 12:28:33 »
Поскольку изначальная проблема браузера как такового не касается, а является специфической и проявляется на зараженных сайтах, то вопросу не место там, где идет обсуждение функционала для новых версий. Здесь же новые версии изначальную проблему не устраняют. Поэтому перенесено. К тому же, оффтопа больше, чем обсуждения по существу.

PS Впредь же, будучи замеченными, подобные неконтролируемые излияния (и тех, кто начал, и тех, кто поддержал, несмотря на действующие правила) будут безжалостно помещаться сразу во флейм. Если хочется пообщаться на отвлеченные от изначального вопроса темы (а это следует из того, что пожелание обновления не решает проблемы, обозначенной в начале - дырявость и т.п.), то тогда лучше сразу во флейме тему и создавать - там в очень очень редких случаях что-то блокируется/закрывается/удаляется.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #8 : 21.09.2017 22:04:49 »
Того бабла которое Руслан получает от ООО за сборку пакетов, даже на одну спичку не хватит чтобы закурить.
Хэкинг, это в первую очередь идея, а не бабло.
Вот видите как по-разному можно смотреть на вопрос участия в сообществе.
Но не делайте из меня "Облако в штанах" , от участия в работе сообществе я получаю вполне конкретные знания, которые мной-же используются в моей непосредственной работе, за которую я получаю деньги. Учасие в Team для меня, это бесплатные курсы повышения квалификации, длинной в ~дцать лет.
Вы только представьте, сколько-бы мне пришлось заплатить, если-бы я реально учился-бы работе с линукс в течении такого срока.
Так-что моё бесплатное участие в работе Team приносит мне вполне конкретные материальные блага на моем основном месте работы ;-)

PS Это пример игры с ненулевой суммой, когда моя работа в Team выгодна одновременно и ООО и мне самому ;-) И никто не остаётся в проигрыше.
« Последнее редактирование: 21.09.2017 22:08:30 от ruslandh »

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #9 : 21.09.2017 23:09:53 »
И никто не остаётся в проигрыше.

Конечно!
Например sysv-xfce это результат коллективного труда. И создавался он из своих соображений. И исходя из меркантильной стороны тоже: избавляет от необходимости ещё одного (которого по счёту?) тотального апгрейда заменой nx6110. А уж сколько штук баксов на такие апгрейды ушло, это самый трудный вопрос. И сейчас даже приблизительно не смогу сказать когда такой апгрейд станет неотвратимым, - нет нужды делать очередное глобальное вливание в железо, коих было гораздо больше чем хотелось бы.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #10 : 22.09.2017 00:34:34 »
Вы все роботы?
А вы? ;-)
Цитировать
Или на свои семья вам класть?

Я своих детей уже вырастил, а с женой проблем нет.  и раньше не было - вопрос оптимального распределения времени, может какой фильм не посмотрел, или лишнию книжку не прочел, но стоили-ли они моего внимания?
 Можно ещё материальный вопрос обсудить - как я помогаю  встать своим детям материально на ноги.
Цитировать
Еще вопрос - вам нравиться устраивать чужую личную жизнь?
Ну, если я кому-то помог, то да. Но я в Team этим не занимаюсь.
« Последнее редактирование: 22.09.2017 00:37:15 от ruslandh »

mvk

  • Гость
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #11 : 22.09.2017 02:23:06 »
А вы? ;-)
Уже нет.
Я своих детей уже вырастил, а с женой проблем нет.  и раньше не было - вопрос оптимального распределения времени, может какой фильм не посмотрел, или лишнию книжку не прочел, но стоили-ли они моего внимания?
Значит вам повезло с женой. Я и раньше все забросить мог, а тут назло не хотел - вывод думаю понятен. Хоть и мерились уже, но там такой гемор лучше одному. Нормальных сейчас нет.
« Последнее редактирование: 22.09.2017 02:46:45 от mvk »

mvk

  • Гость
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #12 : 22.09.2017 02:44:50 »
Не в тему - сегодня в трнкпункте видел лин (помоему не alt никаких пингвинов и тюлений не разглядел), по моему гном был.
« Последнее редактирование: 22.09.2017 02:47:32 от mvk »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #13 : 22.09.2017 06:51:25 »
Это Альт. Потому что ЕМИАС.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #14 : 22.09.2017 08:48:58 »
Вы все роботы? Или на свои семья вам класть? Еще вопрос - вам нравиться устраивать чужую личную жизнь?
Вот у меня аватрка - она что, просто так что ли ? ;-) И пропадаю я летом иногда как раз на аватарке этой (по модели сбоку гуглится однозначно - J-92 в России одна). А сколько Руслану лет, я и представить боюсь. У него внуки, наверное, подрастают уже...
« Последнее редактирование: 22.09.2017 08:52:11 от asy »