Автор Тема: Проблема с сетью на Asus f50sv  (Прочитано 3824 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Проблема с сетью на Asus f50sv
« Ответ #15 : 31.10.2009 11:30:37 »
Смотрите по варианту - всё плохо.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Проблема с сетью на Asus f50sv
« Ответ #16 : 31.10.2009 11:37:44 »
Скорей всего - что-то типа :
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3739735
Последнее сообщение там:
Цитировать
cкажу честно долго искал прямое решение, но ничего не получилось... результат исследований таков: карта и у тебя и у меня работает нормально, НО при ее инициализации ядро выставляет full duplex на скорости 1000 Мбит/сек... а ядро не поддерживает смену media на данном адаптере (попробуй сделать "ifconfig eth0 media 100BaseTX" наприvер и увидишь...) так вот, если адаптер соединить с гигабитным свитчом или гигабитной сетевухой все работает, но на меньших скоростях (100BaseTX) наступает гриб отсосиновик...
« Последнее редактирование: 31.10.2009 11:40:12 от ruslandh »

Оффлайн dmvik

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Проблема с сетью на Asus f50sv
« Ответ #17 : 31.10.2009 19:20:16 »
Смотрите по варианту - всё плохо.
Да, это я уже понял.

Скорей всего - что-то типа :
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3739735
Последнее сообщение там:
Цитировать
cкажу честно долго искал прямое решение, но ничего не получилось... результат исследований таков: карта и у тебя и у меня работает нормально, НО при ее инициализации ядро выставляет full duplex на скорости 1000 Мбит/сек... а ядро не поддерживает смену media на данном адаптере (попробуй сделать "ifconfig eth0 media 100BaseTX" наприvер и увидишь...) так вот, если адаптер соединить с гигабитным свитчом или гигабитной сетевухой все работает, но на меньших скоростях (100BaseTX) наступает гриб отсосиновик...


Это я уже читал, там проблема была именно в MAC адресе (автор отписывался на другом форуме). Хотя последнее сообщение походит на правду.