Автор Тема: Skype. Общие вопросы работы с программой скайп.  (Прочитано 137429 раз)

Оффлайн wecheslaw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
    • Email
Сегодня при попытке войти в скайп 4.3 на KDE Desktop 7, 32-разрядном, после ввода пароля скайп сворачивается и бесследно исчезает.
Кто-нибудь такое наблюдает? Или это у меня что-то не так?
У меня так же на Simplelinux p8. Вчера 9.11.2017 я установил последние обновления. А сегодня обнаружил эту фигню со скайпом. Вчера до обновления скайп работал. Скайп у меня стоит такой skype-4.3.0.37-suse.i586.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Сегодня при попытке войти в скайп 4.3 на KDE Desktop 7, 32-разрядном, после ввода пароля скайп сворачивается и бесследно исчезает.
Кто-нибудь такое наблюдает? Или это у меня что-то не так?

У вас всё так. По многочисленным просьбам пользователей Линукс, Майкрософт принудительно добровольно пересаживает всех на 64бит.
Сборка Drool, теперь ведёт себя точно так же. Так что всё в порядке. :-)

Уж извините: ну люблю я соли подсыпать.
Причём обратите внимание, что skype 32bit под Windows продолжает выпускаться:
$ file Skype-8.10.0.9.exe
Skype-8.10.0.9.exe: PE32 executable for MS Windows (GUI) Intel 80386 32-bit
« Последнее редактирование: 10.11.2017 23:11:11 от Speccyfighter »


Оффлайн ipalex.ua

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
Кто-нибудь разбирался с проблемой автологина в skypeforlinux?

Есть какое-то решение как сохранить логин/пароль, чтобы не вводить каждый раз?
apt-get install gnome-keyring seahorse

Оффлайн K0T

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 215
  • Simply 7.0.5
    • Email
извечный русский вопрос: что делать?

и какие есть сейчас варианты решения проблемы для пользователей 32bit систем?

- запасаться терпением (попкорном) и ждать решения?
- переходить на 64bit?
- использовать WINE для запуска Skype for Windows?

https://support.skype.com/en/faq/fa34656/more-information-about-skype-for-linux-beta :
Цитировать
Does Skype for Linux Beta work on a 32-bit or 64-bit system?
We are only building Skype for Linux Beta for a 64-bit system. There may be a 32-bit version in the future, depending on the Community interest.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
и какие есть сейчас варианты решения проблемы для пользователей 32bit систем?

- запасаться терпением (попкорном) и ждать решения?
- переходить на 64bit?

Не знаю. Попкорном я уже давно подавился.
У меня единственный клиент для голосовых мессенждеров, ноль в компах, сам ничего не поставит и живёт очень далеко. Если бы не он, я бы эти голосовые мессенджеры давно бы к чёртовой матери повыбрасывал.
На всём железе - 32 бит системы.
А один из ноутбуков, 32 бит процессор с sse2 + 2 гига мозгов, тянет и потоковое видео через браузер. Его на 64 вообще не перевести. А для скайпа на него только виндоус экспи можно водрузить.

Это AMD-шникам со старыми компами резона нет держать 32бит. А Intel процессоры 32 бит, про sse2 знают.

извечный вопрос: что делать?

https://support.skype.com/en/faq/fa34656/more-information-about-skype-for-linux-beta :
Цитировать
Does Skype for Linux Beta work on a 32-bit or 64-bit system?
We are only building Skype for Linux Beta for a 64-bit system. There may be a 32-bit version in the future, depending on the Community interest.

Пойду к нотариусу и напишу завещание, чтобы skype4linux 32bit ко мне на кладбище принесли. Когда он отрелизится.
« Последнее редактирование: 11.11.2017 18:23:22 от Speccyfighter »

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Пойду к нотариусу и напишу завещание, чтобы skype4linux 32bit ко мне на кладбище принесли. Когда он отрелизится.

Быстрее в мире перестанет работать последний i586 компьютер, чем появится skype для linux 32 бита  ;-D

Оффлайн SG

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 184
 Уважаемые форумчане! У меня скайп43037 работает. И пишет и говорит, и кажет. Система Кентавр702, установленная. 32-х битная. Скайп дрооловский. Скайп запускается и логинится автоматом, единовременно с запуском системы. Отсюда вопрос: его, скайп, закрывать нельзя, что ли?  В смысле, выйдешь - и он больше не заведётся?
 Советы "сунь пальчик..." не принимаются  :-)

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Уважаемые форумчане! У меня скайп43037 работает. И пишет и говорит, и кажет. Система Кентавр702, установленная. 32-х битная. Скайп дрооловский. Скайп запускается и логинится автоматом, единовременно с запуском системы. Отсюда вопрос: его, скайп, закрывать нельзя, что ли?  В смысле, выйдешь - и он больше не заведётся?
 Советы "сунь пальчик..." не принимаются  :-)

Вы компьютер когда последний раз отключали?

Оффлайн SG

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 184
 Запустил комп в 18 часов, примерно. Нужно было 1.5 часа дома подождать. Я и сидел, в комп смотрел. Читаю про скайп, не запускается, мол. А у меня окошко скайпово открыто в углу. Думаю,не работает, цуко, проверю. Пишу контакту-отвечает, бибикнул ему-отвечает... и звук и видео. Ещё и поругалась, какого хрена бибикаешь. Рассердился ,написал на форум. Там уж год пугают, что отключат. Где-то в 19-30 выключил комп и ушёл. Щас не дома, пишу с лайва, с флешки. Завтра попаду домой-проверю обратно. Да, система, возможно, не 702, я её, вроде бы, разок обновлял. 7.0.5, наверное. Да, по-ходу, это и не важно.

Оффлайн K0T

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 215
  • Simply 7.0.5
    • Email
включил старый нетбук Simply 7.0.5
Skype 4.3 как и писали уже выше не запускается

Simply Linux 8.2.0
Linux comp-pentium-4-3400.localdomain 4.9.60-std-def-alt0.M80P.1 #1 SMP Thu Nov 2 18:14:20 UTC 2017 i686 GNU/Linuxс камерой не проверял, но в chromium https://web.skype.com/en/ в режиме сообщений общается нормально

Оффлайн SG

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 184
  Скайп 43037 пока ещё работает. Но, только на установленном Кентавре. Собрал все флешки с лайвами, на трёх из них скайп43037 есть: одна Р7 и две Р8. Без автостарта. Упал на всех трёх, при подключении. А тут работает. Причина мне непонятна, но я не против :)))

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 161
У тёщи на p8-starterkit-cinnamon-i586 работает скайп 4.3. Регулярно используется для связи с сыном (с той стороны - скайп на андроиде). Если бы не работал - уже узнал бы :) Последний раз dist-upgrade делал где-то летом. Теперь, наверное, уже не буду рисковать обновлять...

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
У тёщи на p8-starterkit-cinnamon-i586 работает скайп 4.3.

У меня Drool-овый скайп падает и на свежем p8-sysv-tde с alsa через apulse на Core i3-5005U, и на свежем сизифном sysv-xfce с пульсой на Pentium M 770 (sse2, 2.13GHz).
Падает после отправки логин/пароль на входе в скайп до появления интерфейса, не оставляя следов падения в терминале. Удаление локального конфига в профиле пользователя не помогает.
Пока единственный вариант, это ведроид.
« Последнее редактирование: 13.11.2017 03:21:41 от Speccyfighter »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Не проще Telegram поставить?