Автор Тема: Размещение информации на Форуме  (Прочитано 15333 раз)

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
В данный момент на Форуме максимальный объем вложения 1280Кб, возможног для более продувинутых пользователей эти рамки шире. Хотел опубликовать в теме по АРМам промежуточные результаты портирования Альта, но ряд файлов, в том числе ядро, превышают допустимые размеры вложения, а именно 1.7МБ. Существует ли альтернативный способ публикации подобных данных, чтобы они оставались доступными для всех участников Форума? Существует ли способ сохранения подобных результатов на ФТП Сообщества, если участник не является мантейнером?
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн swordrex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 403
    • Pínus
Re: Размещение информации на Форуме
« Ответ #1 : 17.02.2010 21:24:08 »
большие файлы можно, к примеру, так выкладывать:
файл1 будет тут
или:
файл2 здесь

а вот даже сервисы хранения файлов

так что проблем нет в том, что бы сделать Ваши файлы доступными всем форумчанам ;)
there is no truth outside of our own awareness

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Re: Размещение информации на Форуме
« Ответ #2 : 17.02.2010 21:29:52 »
Спасибо, про файлообменники я помню, но с точки зрения развития ресурса это неверно, уж поверьте. У Сообщества есть свое хранилище, на многих ресурсах это называют "закрома". По понятным причинам доступ всем желающим не предоставляют. Но обычно используют различные системы отбора пользователей, которым доступ в закрома предоставляется. Здесь это могут себе позволить разработчики, но не все пользователи - разработчики
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн swordrex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 403
    • Pínus
Re: Размещение информации на Форуме
« Ответ #3 : 17.02.2010 21:37:28 »
а кто мешает свой фтп поднять на одном из своих ресурсов если файлообменники не устраивают?
there is no truth outside of our own awareness

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Re: Размещение информации на Форуме
« Ответ #4 : 17.02.2010 21:48:46 »
Ну мы с Вами говорим о разных вещах. Причем же здесь мой собственный или еще чей-то ФТП, речь о развитии ресурса Сообщества АЛЬТ. Разницу чувствуете? Речь о привлечении профессионалов не только в области работы с Альтом, я об этом писал ранее, не хочу повторяться. Конечно, все подобные предложения не сильно влияют на реноме, но своременный стиль есть современный стиль, тем более, что у Сообщества есть ФТП, достаточно сделать место для аплоада и определить тех, кто за этим местом следит и разгребает, так делается во многих "приличных домах"
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Re: Размещение информации на Форуме
« Ответ #5 : 17.02.2010 21:50:28 »
А что касается чисто моих пожеланий, то если обратите внимание, я на них на самом деле отрабатываю те моменты, как примеры, с которыми могут столкнуться другие Участники.
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Размещение информации на Форуме
« Ответ #6 : 17.02.2010 22:01:37 »
Для доступа к ftp
1. надо быть мантейнером как минимум одного пакета, и
2. послать заявку на доступ к ftp.

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Re: Размещение информации на Форуме
« Ответ #7 : 17.02.2010 22:04:09 »
Для доступа к ftp
1. надо быть мантейнером как минимум одного пакета, и
2. послать заявку на доступ к ftp.
Это известно,я спрашивал про альтернативные способы
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн veshka

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
Re: Размещение информации на Форуме
« Ответ #8 : 17.02.2010 22:21:31 »
2Wagan
а вы представляете себе во что превратится раздел с правами на запись? и кто потом там буде разбирать мусор и сортировать?
вот если ВЫ готовы, тогда уж так официально и обратитесь к владельцам фтп.

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Re: Размещение информации на Форуме
« Ответ #9 : 17.02.2010 22:39:07 »
Конечно представляю. Повторю, все что я говорю, основывается на опыте работы на других ресурсах. На сегодня объем дискового пространства серверов - не проблема. На некоторых ресурсах мы это делали даже в складчину и народ откликнулся, так как это нужно всем. Относительно поддержки порядка - это тоже решаемо, нужны добровольцы из числа тех, кого выберет Администрация. Все реашемо, было бы желание
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Размещение информации на Форуме
« Ответ #10 : 17.02.2010 22:39:59 »
Для доступа к ftp
1. надо быть мантейнером как минимум одного пакета, и
2. послать заявку на доступ к ftp.
Это известно,я спрашивал про альтернативные способы
Устроится на работу в ALT Linux ? :)
Альтернативных нет.

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Re: Размещение информации на Форуме
« Ответ #11 : 17.02.2010 22:43:24 »
Если зайдете на мой основной Форум, то даже зарегистрировавшись, Вы там не увидите ни ссылок ни тем по поводу того, что и где хранится. За этим следят модераторы, подобные вопросы разрешены только в соответствующих темах, доступных тем Участникам, которые попали в специальную категорию. На разных ресурсах эти категории называются по-разному, например "Свой". Есть раздел на ФТП, в который можно заливать, соблюдая определенные правила. Нарушитель теряет доступ. В публичном разделе все разложено по полочкам, к этому разделу на запись имеют доступ только Админы. Вот и все чудеса. Возможно, мои предложения пока абсурдны, так как основной результат работы Сообщества выкладывается теми, кому положено. Но и "закрома" в ведь также не помешали бы для обмена между Участниками, особенно, когда есть чем поделиться
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Re: Размещение информации на Форуме
« Ответ #12 : 17.02.2010 22:44:01 »
Устроится на работу в ALT Linux ? :)
Альтернативных нет.
Спасибо :)
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Re: Размещение информации на Форуме
« Ответ #13 : 17.02.2010 22:50:50 »
Думаю, если доводы в пользу предоставления подобных сервисов Участникам будут убедительны, Администрация это может сделать
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 925
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Размещение информации на Форуме
« Ответ #14 : 18.02.2010 14:29:32 »
В данный момент на Форуме максимальный объем вложения 1280Кб, возможног для более продувинутых пользователей эти рамки шире. Хотел опубликовать в теме по АРМам промежуточные результаты портирования Альта, но ряд файлов, в том числе ядро, превышают допустимые размеры вложения, а именно 1.7МБ. Существует ли альтернативный способ публикации подобных данных, чтобы они оставались доступными для всех участников Форума? Существует ли способ сохранения подобных результатов на ФТП Сообщества, если участник не является мантейнером?
Нет, нельзя. Но я могу увеличить размер размещаемого файла в параметрах настройки форума. Собственно, я и сделал 2 МБ (2048 КБ).
Андрей Черепанов (cas@)