Автор Тема: Когда нормально будет работать функция поиска по форуму  (Прочитано 3815 раз)

Оффлайн Сами_Знаете_Кто

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 26
    • Email
Параметры Поиска
Ваш запрос не слишком информативен. Попробуйте использовать более длинные слова или целые фразы

Полный идиотизм - робот хочет со мной говорить длинными фразами, а я может быть с роботами не хочу разговаривать, от робота мне нужно только что бы он выдал результаты, а дальше я сам разберусь. Почему бы не сделать поиск обычным, по типу поисковых систем навроде Google или Yandex

Оффлайн black

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 461
А кто вам мешает искать по форуму через гугл? откройте для себя search.altlinux.ru

Оффлайн Сами_Знаете_Кто

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 26
    • Email
За ссылку спасибо - полезная штука. И всё же как то это неправильно когда поисковая система не может обработать запрос. Явная бага или недоработка админа.

Оффлайн black

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 461
Нет ни одного нормального форума... Форум это зло. : ) пользуйтесь списками рассылки. Там информацию искать существенно легче.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
За ссылку спасибо - полезная штука. И всё же как то это неправильно когда поисковая система не может обработать запрос. Явная бага или недоработка админа.
Это недоработка форумного движка. Идеальных форумов не бывает.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Сами_Знаете_Кто

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 26
    • Email
Нет ни одного нормального форума... Форум это зло. : ) пользуйтесь списками рассылки. Там информацию искать существенно легче.
Ими ещё надо научиться пользоваться -  я как то один раз попробывал ... спамом просто ящик забился и всё.
Цитировать
Это недоработка форумного движка. Идеальных форумов не бывает.
а раньше поиск работал нормально.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
а раньше поиск работал нормально.
Ничего не меняли. У меня он, кстати, всегда работает. Так я и правильные слова указываю. :)
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Сами_Знаете_Кто

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 26
    • Email
Цитировать
а раньше поиск работал нормально.
Ничего не меняли. У меня он, кстати, всегда работает. Так я и правильные слова указываю. :)
Не надо зазнаваться и держать нос выше всех когда Вам задают в сущности простой вопрос - Как же всё таки получилось так что поиск на форуме работает из рук вон плохо?
« Последнее редактирование: 30.09.2010 20:40:06 от Skull »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Цитировать
а раньше поиск работал нормально.
Ничего не меняли. У меня он, кстати, всегда работает. Так я и правильные слова указываю. :)
Не надо зазнаваться и держать нос выше всех когда Вам задают в сущности простой вопрос - Как же всё таки получилось так что поиск на форуме работает из рук вон плохо?
Читайте то, что я вам написал: это возможности форумного движка.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Сами_Знаете_Кто

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 26
    • Email
Хорошо, перефразирую. Если Вам легко составлять поисковые запросы и у Вас никогда не  выходит сообщение об ошибке то не могли бы Вы привести парочку примеров правильных запросов.

Онлайн Andrey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 734
Хорошо, перефразирую. Если Вам легко составлять поисковые запросы и у Вас никогда не  выходит сообщение об ошибке то не могли бы Вы привести парочку примеров правильных запросов.
А Вы поиском пользуетесь тем который между "Помощь" И "Профиль"?
А то я первое время искал тем что справа вверху  :D

Оффлайн Сами_Знаете_Кто

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 26
    • Email
и я тем же что вверху. Глупо так - аж 2 поиска на одном форуме, да ещё и третий цепляется по search.altlinux.ru

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Хорошо, перефразирую. Если Вам легко составлять поисковые запросы и у Вас никогда не  выходит сообщение об ошибке то не могли бы Вы привести парочку примеров правильных запросов.
Есть классика: чтобы задать правильный вопрос, надо знать 90% ответа... вот и с правильным поисковым запросом так же. Если я представляю, что мне надо, гуголь отдаёт мне искомое во первЫх строках... но уж если ищу по принципу «пойди туда, не зная куда» (а бывало и так), то странички гугля перебирать приходится долго.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
и я тем же что вверху. Глупо так - аж 2 поиска на одном форуме, да ещё и третий цепляется по search.altlinux.ru
Угу. А гуголь, яндекс, «…(ваш любимый поисковик)…» — ещё глупее, ага.

Оффлайн Ray

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 158
Параметры Поиска
Ваш запрос не слишком информативен. Попробуйте использовать более длинные слова или целые фразы

Всё оказывается не так и плохо. В запросе в конце слова или фразы надо ставить *
Видимо, по умолчанию ищется строгое соответствие. Знак * означает "любые символы".
Например: 32 или 64 - не найдет,
а 32 или 64* - найдет
---
THE TRUTH IS OUT THERE