Автор Тема: [p7] Тестирование новых пакетов на Седьмой платформе  (Прочитано 10938 раз)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
esr не встала.Пробую основную.
Нужно сначала из p7 самую свежую наверно поставить, а потом уже подключать task.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн stanukih

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 560
apt-get update делали?

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
apt-get update делали?конечно.Новая встала нормально попробую esr сейчас.
Век живи, век учись.

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Ну все esr встала.Вроде пашет.Почитал про esr ,но до конца не вьехал,это что теперь будет поддержка просто,или есть еще преимущества или недостаки какие.
Век живи, век учись.

mvk

  • Гость
Ну все esr встала.Вроде пашет.Почитал про esr ,но до конца не вьехал,это что теперь будет поддержка просто,или есть еще преимущества или недостаки какие.
Стабильность с исправлениями без новшеств.

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Стабильность с исправлениями без новшеств. У меня сейчас и новый firefox стоит и также c esr пакет,а как узнать какой работает сейчас,значок то один остался,че то я тут запутался :-o Субьективно вроде пошустрее брузер стал,железо очень старое использую,до этой устоновки иногда  сильно тормозило,сейчас вроде прихваты покороче стали,поживее все открывается.
« Последнее редактирование: 27.01.2015 22:55:02 от ARHAN »
Век живи, век учись.

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
У меня сейчас и новый firefox стоит и также c esr пакет,а как узнать какой работает сейчас,значок то один остался,че то я тут запутался
Выше же Skull говорил, что либо тот, либо тот. Одновременно не предусмотрено. Смотрите в свойствах браузера.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Смотрите в свойствах браузера. Понял.Сейчас esr работает.


 А на русский язык как здесь теперь перейти? В config зашел поменял на ru-RU ,все равно не поменялось. Пакет 31.3.0 стоит.Или нужен 31.4.0, где его взять?
« Последнее редактирование: 27.01.2015 22:54:28 от ARHAN »
Век живи, век учись.

Оффлайн stanukih

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 560
Если русский не встаёт попробуйте /home почистить. Сейчас рядом пк нет предположительно папка будет называться .firefox
Все настройки потеряються.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Не поможет, там явное указание вилки версий. Я сегодня соберу комплект локализации для обеих версий.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Balbes

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 891
Чтение списков пакетов... Завершено
Построение дерева зависимостей... Завершено
Следующие пакеты будут УДАЛЕНЫ:
  firefox
Следующие НОВЫЕ пакеты будут установлены:
  firefox-esr
0 будет обновлено, 1 новых установлено, 1 пакетов будет удалено и 4 не будет обновлено.
Необходимо получить 21,8MB архивов.
После распаковки потребуется дополнительно 2707B дискового пространства.
Продолжить? [Y/n] y
Получено: 1 http://git.altlinux.org x86_64/task firefox-esr 31.4.0-alt0.M70P.1 [21,8MB]
Получено 21,8MB за 19s (1136kB/s).                                                                                                                                                           
Совершаем изменения...

Поставил, погонял, вроде всё работает.

п.с. ESR для корпоративного сектора - это весьма хорошо, а то после каждого обновления приходиться терять кучу времени на отлавливании всяких "новшеств и особенностей", что-бы понять, почему перестали нормально работать web-приложения.

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Вроде все работает,кроме меню на русском.ESR для моего железа проще пока.Его и оставлю.А пакеты в базу когда попадут? Тут поеду в провинцию эту плату как раз ставить ,придется переустонавливать,так firefox-esr уже будет в синаптике ,или нет.А то там пользователи начинающие,хотелось бы сразу все поставить. Чтоб не кататься лишний раз. :-D
Век живи, век учись.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Вроде все работает,кроме меню на русском.ESR для моего железа проще пока.Его и оставлю.А пакеты в базу когда попадут? Тут поеду в провинцию эту плату как раз ставить ,придется переустонавливать,так firefox-esr уже будет в синаптике ,или нет.А то там пользователи начинающие,хотелось бы сразу все поставить. Чтоб не кататься лишний раз. :-D
После того, как отладится. На что нужно время. Через неделю-две.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Ironforge

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 532
    • Email
apt-get install firefox-esr
Обновил. Проблем не замечено.
Кроме того что Firefox не дал устаревшему плагину "Adobe Flash запуститься на некоторых сайтах.
« Последнее редактирование: 06.02.2015 16:35:37 от Ironforge »

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Постоянно катаюсь с 22 числа, проблем пока нет и с рамблером тоже. А репозитории с тестовым браузером в одно время упали вроде?
Кроме того что Firefox не дал устаревшему плагину "Adobe Flash запуститься на некоторых сайтах.
+Ага