Автор Тема: Обсуждение содержания и качества видеороликов.  (Прочитано 16554 раз)

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Просто сегодня выходные. Можно их было на это потратить Теперь будет замедление. Я уже сижу и думаю, не оставить-ли оставшееся на следующую неделю, а то уже приустал :) и задор приутих. Осталось три части  (из семи) второго фильма озвучить и потом заняться третьим фильмом.
Загонять себя не стоит. Итак есть что переваривать.
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Было бы неплохо про Терминал "под ключ".
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Надо подумать :)

Оффлайн batva

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
    • Email
Полезно очень. Спасибо. Еще бы хотелось чтоб база mysql сама куда нибудь бекапилась, на другой сервер или папку автоматом. Например 1 раз в неделю.

greyzy

  • Гость
с такими описаниями я не буду качать, и так все понятно  ;)
Нет, видеоматериалы нужны. :o
Вы, уважаемый, не поняли моей иронии, я имел ввиду, что автор очень подробно описывает действия, что можно и не смотреть, а смотреть разумеется не лишнее, Salomatin, respect безусловно вам :)

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Цитировать
pihg host1
pihg host2
pihg host3
Может, все-таки ping?
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн Kacnep

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 9
  • гОтов код
    • «Межрегиональный институт экономики и права»
Здравствуйте.

Хорошо бы ещё потом показать как настраивается удалённый рабочий стол(чтоб и в локалке с ним можно было работать, и через интернет) Именно средствами со школьного дистрибутива. ;) VNC нет в школьном, видел удалённый рабочий стол GNOME 2.26.2. Но как к нему подключиться с windows станции не смог осилить. :)
Поставил у себя в институте (на пробу пока) 5 ПЭВМ, пущай студенты интернетом балуются. И потихоньку самообучаюсь...

З.Ы. Вообще идея очень хорошая с этими школьными дистрибутивами, особенно если времени не много свободного, установил автоматом, и обучайся.(хотя была проблема "не видел диска при установки", но эту проблему решил благодаря этому форуму)
"Берегись, победив, чтоб потом не жалеть о победе."Copyright © Марк Порций Катон

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
VNC нет в школьном
Не знаю, я из Мастера попадал по VNC даже на маковский сервер через Интернет. Правда, там статический IP. По локалке тоже все работает. На школьные ПК пока не пробовал.
А тема очень интересная и нужная для удаленного администрирования школьных ПК.
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн Kacnep

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 9
  • гОтов код
    • «Межрегиональный институт экономики и права»
Не знаю, я из Мастера попадал по VNC даже на маковский сервер через Интернет. Правда, там статический IP. По локалке тоже все работает. На школьные ПК пока не пробовал.
Я совсем самовар в линуксе. ;) Вот и не смог.
А тема очень интересная и нужная для удаленного администрирования школьных ПК.
Вот и я про то же. Так когда я беру ПЭВМ, он у меня стоит на соседнем столике и я с ним работаю через Раадмин(ну конечно если сложный случай к себе несу в кабинет), а так всё делаю по институту удалённо. Бегать по ерунде 5 этажей, как-то ломает меня. :P Я не говорю про филиал... ???
Так что для меня эта тема особенно актуальна. Я один а ПК (не считая классов студентов) у меня ~80.
Семёрку Билла, некоторые ПЭВМ методистов и лаборантов у меня не потянут(еле WinXP pros SP/3 то тянут) :( Дальше описывать не буду железо..., и так понятно. :)
"Берегись, победив, чтоб потом не жалеть о победе."Copyright © Марк Порций Катон

Оффлайн basopotam

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
    • Email
Добрый день. прошу прощение за полное ламерство, но у меня немного другой веб интерфейс администрироания сервера...
вот с таким перечнем меню:
Система
Информация о системе
Дата и время
Часовой пояс
Резервное копирование
Веб-интерфейс управления
Системные службы
Системные журналы
Программное обеспечение
Обновления
Локальные зеркала репозиториев
Источники обновлений
Дополнительные диски
Пользователи
Администратор системы
Учетные записи LDAP
Импорт из 1С-ХроноГраф
Сеть
Ethernet-интерфейсы
PPTP-соединения
PPPoE-соединения
Брандмауэр
Серверы
Служба каталогов LDAP
FTP-сервер
Прокси-сервер
Samba-сервер
DHCP-сервер
Сетевой суперсервер (xinetd)
Почта
SMTP-сервер
POP3/IMAP сервер
Статистика
Сетевой трафик
Прокси-сервер

и я уже не знаю как заставить его работать по ssh.
ГУ - Высшая Школа Экономики

Оффлайн Kacnep

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 9
  • гОтов код
    • «Межрегиональный институт экономики и права»
Может вы  случайно скачали не тот дистрибутив школьного сервера. В видео уроках именно этот показан.
http://www.altlinux.org/Альт_Линукс_5.0_Школьный отсюда качали образ?
ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributions/ALTLinux/p5/iso/school/5.0.1/altlinux-5.0.1-school-server-i586-ru-install-cd.iso

MD5 a661698e9702d68511871f3dd96bb912

З.Ы. Я первый раз скачал не отсюда(не помню с зеркала) ну и скачал другой образ сервера.  :)
« Последнее редактирование: 02.04.2010 17:12:00 от Kacnep »
"Берегись, победив, чтоб потом не жалеть о победе."Copyright © Марк Порций Катон

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Может вы  случайно скачали не тот дистрибутив школьного сервера
Он использует Школьный Сервер (4.1).
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ps1h

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 418
    • Нихрена не работает!
как идея для следующих видео:
Настройка и установка простенького торрент-трекера... заодно сможете туда свои ролики выложить ;-)

Оффлайн aa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 148
Я бы с удовольствием посмотрел видеоролик о том, как делать хорошие видеоролики. :-)

Присоединяюсь. Хорошо бы узнать в какой программе авторы создают видеоматериал. Вдруг тоже получится ;)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Я в основном пользуюсь xvidcap для съёмки видеоматериалов. Обработка - через командную строку - mencoder, ffmpeg,  avisplit, avimerge. Для обработки звука использую arecord и audacity.

Для автоматизации - пишу скриптики на bash.

Вот тут можно почитать.

Использование командной строки позволяет выполнять ни всё сразу (сделал какую-то операцию, отложил, обдумал как сделать следующий этап и т.п.), и комбинировать разные приёмы и порядок обработки видео-материалов.