Автор Тема: mysql-workbench  (Прочитано 50224 раз)

Оффлайн stanukih

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 560
Re: mysql-workbench
« Ответ #45 : 28.04.2016 08:26:57 »
Цитировать
Хочу, чтобы у меня заработало с mariadb!
+1

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Re: mysql-workbench
« Ответ #46 : 28.04.2016 18:27:57 »
Завелось с mariadb? Маст хев! Где это взять? Хочу, чтобы у меня заработало с mariadb! :-)
А что надо, чтобы заработало ? У меня запускается и даёт посмотреть базу. Управление всякими ништяками не работает, так как sys_100.sql содержит только фразу "this is a stub file for MariaDB 10.0 and it needs to develop". Меня хватило только на это: http://packages.altlinux.org/en/Sisyphus/srpms/mysql-workbench-community/patches/mysql-workbench-mariadb-check.patch

Вероятно, что правильный sys_100.sql окажется не единственной проблемой. Может быть, нужны будут ещё какие-то правки в utils.py и где-нибудь ещё.
« Последнее редактирование: 28.04.2016 18:31:07 от asy »

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: mysql-workbench
« Ответ #47 : 28.04.2016 18:31:43 »
Запросы в базу выполнять даёт?

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Re: mysql-workbench
« Ответ #48 : 28.04.2016 18:49:19 »
Запросы в базу выполнять даёт?
Завтра гляну (хотя, может, сейчас рискну дома до p8 обновиться), но должен, раз базу показывает.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: mysql-workbench
« Ответ #49 : 19.02.2017 14:29:46 »
Кто-то пытался из сабжа схему БД распечатать? Ещё месяц назад печатал спокойно, а вот уже неделю как не могу. Сразу просто вылетает программа. Что-то такое прилетело с обновлениями  :-(
mysql-workbench-bin: cairo-scaled-font.c:459: _cairo_scaled_glyph_page_destroy: Проверочное утверждение «!scaled_font->cache_frozen» не выполнено.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: mysql-workbench
« Ответ #50 : 19.02.2017 14:47:11 »
Кто-то пытался из сабжа схему БД распечатать? Ещё месяц назад печатал спокойно, а вот уже неделю как не могу. Сразу просто вылетает программа. Что-то такое прилетело с обновлениями  :-(
mysql-workbench-bin: cairo-scaled-font.c:459: _cairo_scaled_glyph_page_destroy: Проверочное утверждение «!scaled_font->cache_frozen» не выполнено.
Прикол очень странный на самом деле. Догадываюсь, что дело в шрифтах, но непонятно что именно за дело...
Поменял все шрифты на те, которые точно есть в системе. Но не помогло.
Заметил, что вместо знака "бесконечность" отображается на схеме квадратик... Проверил ещё раз шрифты, всё ок.
Попробовал просто тупо обновить отрисовку связей передёрнув галочку draw line crossing. Появились значки бесконечностей и распечатка удалась. Но стоит закрыть и открыть workbench знаки бесконечностей пропадают и при распечатке опять вылетает.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: mysql-workbench
« Ответ #51 : 19.02.2017 14:47:44 »
Вот как после передёргивания галочки.
В терминале после нормальной распечатки так:
** (mysql-workbench-bin:32142): WARNING **: UI creation function from /usr/lib64/mysql-workbench/plugins/wb.printing.wbp.so returned 0
« Последнее редактирование: 19.02.2017 14:50:23 от tema »

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: mysql-workbench
« Ответ #52 : 19.02.2017 14:56:10 »
Установка шрифтов droid и dejavu не помогла
https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=169075
« Последнее редактирование: 19.02.2017 14:57:57 от tema »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: mysql-workbench
« Ответ #53 : 19.02.2017 15:14:28 »
В p8 была массовое обновления стека GTK+. Возможно, поможет, обновление и/или пересборка mysql-workbench.
Если сможете проверить, я обновлю версию. Всё же 1,5 года не обновлялось.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: mysql-workbench
« Ответ #54 : 19.02.2017 15:17:03 »
В p8 была массовое обновления стека GTK+. Возможно, поможет, обновление и/или пересборка mysql-workbench.
Если сможете проверить, я обновлю версию. Всё же 1,5 года не обновлялось.
Буду очень признателен! Я проверю. Боюсь только как бы после обновления mariadb не отвалилась...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: mysql-workbench
« Ответ #55 : 19.02.2017 15:20:16 »
В p8 была массовое обновления стека GTK+. Возможно, поможет, обновление и/или пересборка mysql-workbench.
Если сможете проверить, я обновлю версию. Всё же 1,5 года не обновлялось.
Буду очень признателен! Я проверю. Боюсь только как бы после обновления mariadb не отвалилась...
Она-то с чего отвалится?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: mysql-workbench
« Ответ #56 : 19.02.2017 15:31:07 »
В p8 была массовое обновления стека GTK+. Возможно, поможет, обновление и/или пересборка mysql-workbench.
Если сможете проверить, я обновлю версию. Всё же 1,5 года не обновлялось.
Буду очень признателен! Я проверю. Боюсь только как бы после обновления mariadb не отвалилась...
Она-то с чего отвалится?
Ну workbench долго не видел mariadb. Отказывался с ней соединяться и работать. Потом в какой-то момент после какого-то обновления раз  и заработал  :-)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Re: mysql-workbench
« Ответ #57 : 19.02.2017 17:17:45 »
В p8 была массовое обновления стека GTK+. Возможно, поможет, обновление и/или пересборка mysql-workbench.
В p8 не смотрел, а в Сизифе всё стало плохо. То, что есть, не пересобирается, вероятно, из-за gcc, а новый не собирается, так как хочет новых фич из нового MySQL, которых нет в имеющейся MariaDB, и не факт, что они там будут. Хоть обновляй MySQL и возвращай -devel. Надо посмотреть, как с этим в Федоре справились, что ли...
Ну workbench долго не видел mariadb. Отказывался с ней соединяться и работать. Потом в какой-то момент после какого-то обновления раз  и заработал  :-)
Ну не то, чтобы совсем прямо заработал. Наверное, это когда я патч добавил, про который я тут же чуть раньше писал.
« Последнее редактирование: 19.02.2017 17:26:29 от asy »

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: mysql-workbench
« Ответ #58 : 26.02.2017 00:09:47 »
Какие файлы себе надо сохранить, чтобы после обновления, если не заработает, я бы смог установить себе обратно ту версию, которая сейчас стоит и работает.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: mysql-workbench
« Ответ #59 : 26.02.2017 05:54:04 »
Никакие. Или было обновление и пакеты остались в аптовом кэше или в любое время можно подключить архив репозитория и сделать http://altlinux.org/Downgrade
Андрей Черепанов (cas@)