Автор Тема: Авторизация в Windows 2003 домене - No logon servers  (Прочитано 1970 раз)

Оффлайн KALIBR-10

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 427
РС: ALT LINUX 4.1.1
DC: WINDOWS 2003 R2
Глючят сетевые сервисы (я думаю что после замены сетевухи, точно непомню), eth0 поднимаеца на новой сетевой карте но вручную (ifup eth0) с первова раза и не пропадает, сеть работает, доменных юзеров видно, но под ними не заходин, пишэт что No logon Servers,
да фигня какая то, вот на дистрибе 4.1 после замены сетевухи небыло таких глюков

 /var/log/samba/log.winbindd
[2009/10/01 13:03:27, 1] nsswitch/winbindd_util.c:trustdom_recv(236)
  Could not receive trustdoms
[2009/10/01 13:08:37, 1] nsswitch/winbindd_util.c:trustdom_recv(236)

Комп вполне работал нормально, никаких настроек и изменений до замены сетевухи не проводилось
Разбаньте в телеге шакалы!!!

Оффлайн KALIBR-10

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 427
Убрал привязку интерфейса к МАК-адресу, в итоге (после перезагрузки):
eth0 поднят но айпи не присвоен, делаю ifdown eth0/ifup eth0 айпи присвоен, но секунд через 10 eth0 падает, опять поднимаю  ifup eth0, рестартую winbind и всё! Доменные юзеры заходят нормально, сетевые ресурсы по протоколу smb не пашут, рестарт самбы не спасает, интересно что жэ так могло повлиять? Ребята, разработчики! Зделайте жэ что нибудь! У меня ужэ 3 недели жэнщина за компом работать не можэт хотя ей надо, а переустанавливать линукс я не буду из принцыпа, надо искать причину.
Разбаньте в телеге шакалы!!!

Drool

  • Гость
Ребята, разработчики! Зделайте жэ что нибудь!

Если Вам нужны разработчики - Вы не там спрашиваете. Разработчиками по форуму практически не шарятся.