Автор Тема: Re: Медведеву предлагают создать русскую ОС  (Прочитано 11047 раз)

Alexei_VM

  • Гость
тут ты стопудов не прав, авторы Альта не с нефтегазовых баксов кушают

А... ну извините. Не знал, что АЛЬТ работает по государственному проекту забесплатно, из врожденного альтруизма. Преклоняюсь перед ними.

Оффлайн veshka

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
вот веришь - нет, мне фиолетово, как они работают, лишь бы Ось была "юзабельна".
Жалко, что они пошли в сторону от всех  "КрасноШапочных" канонов.
во-первых: по редхату книг уже достаточно выпущено, печатать новые - терять время и деньги.
во-вторых: чисто субьективно, ребята боятся обвинения в копирайте
в-третьих:........ладно я с англицким не в ладах, а не ужели нет ребят, кто мог бы помочь с ПЕРЕВОДОМ на Великий и Могучий?
Ведь весь стопор в том, что маны читать не любят,.....а почему? да потому, что не по-нашенски написана.
А дайте ось 6ти классникам, где будет ЯСНО написано - что, куда и зачем.......Вот ВАМ и новая ОСЬ.

Alexei_VM

  • Гость
лишь бы Ось была "юзабельна".
Использую ее с 2001 года. Никаких проблем не испытываю.

во-вторых: чисто субьективно, ребята боятся обвинения в копирайте

А что такое "обвинение в копирайте"? Сдается мне, что эта фраза вообще лишена смысла.

а не ужели нет ребят, кто мог бы помочь с ПЕРЕВОДОМ на Великий и Могучий?
А не хотите ли помочь с передовом? Я вас уверяю, что никакой "копирайт" не будет вам угрожать, если вы переведете какой-то из текстов, имеющихся в системе, и выложите его в свободный доступ.

Ведь весь стопор в том, что маны читать не любят,.....а почему? да потому, что не по-нашенски написана.
А дайте ось 6ти классникам, где будет ЯСНО написано - что, куда и зачем.......Вот ВАМ и новая ОСЬ.
Кстати, man su написан на русском. Какие нужные вам маны написаны на ином языке? Какие маны и прочую документацию ВЫ вообще читали? Или "маны читать не любят", и поэтому в системе должна быть кнопка "сделать хорошо"?

Оффлайн veshka

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
SU доступно любому эзверю в школе? ;)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
по крайней мере man su доступна :)

Alexei_VM

  • Гость
SU доступно любому эзверю в школе? ;)

Не знаю, кто такие "эзвери", и что им доступно, а что нет.

А команда su и ее документация доступна всем. Да, местами документация написана довольно сложным языком, понятным только профессионалам. Это можно исправить. Это ВЫ можете исправить: напишите текст более понятно, или оплатите работу хорошего технического писателя, или убедите его сделать свою работу бесплатно.

Оффлайн veshka

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
так про то и разговор:) из всех *UNIX-систем ALT на данном этапе самая руссифицированная (хоть и сложно) и самая лучшая система для НЕ_АНГЛОГОВОРЯЩИХ пользователей.
...Сам то я пас, новичёк в Линуксе, да и с англицким не очень в ладах )...
Вот только Ось надо сделать по-проще......ближе к КраснойШапке как-бы.....юзабельней, ...
а то просишь совета у никсоидов с фигзнаш с каким стажем, кидаешь им логи, а в ответ только маты:(

Alexei_VM

  • Гость
Вот только Ось надо сделать по-проще......ближе к КраснойШапке как-бы.....юзабельней, ...

В чем "более бзабельность систем redhat"? У меня, к примеру, сведения совершенно обратные.

а то просишь совета у никсоидов с фигзнаш с каким стажем, кидаешь им логи, а в ответ только маты:(

Обычно, как просят, так и отвечают. Например, в этом разговоре вы уже несколько раз сделали высказывания "от балды", от которых сами же отказались в следующих постах. Продолжайте в том же стиле, и очень скоро вам перестанут отвечать вообще.

Оффлайн veshka

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
а ALT в школах начнут осваивать кулл-хацкеры?;)

Alexei_VM

  • Гость
а ALT в школах начнут осваивать кулл-хацкеры?;)

Вы сюда потрепаться пришли? Для трепа тут есть отдельный раздел.

Оффлайн veshka

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
зачем трепатся?
ALT- одна из самых РУССИФИЦИРОВАННЫХ, "FREE-варных" cистем....
так зачем изобретать велосипел и колёса к нему, когда всё есть? прощё вложить деньги в этот проект, на базе энтузиастов создать учреждение и сделать НАШУ Ось:)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
ALT- одна из самых РУССИФИЦИРОВАННЫХ, "FREE-варных" cистем....
1. «руСифицированных», купите уже орфографический словарь, коль за школу печётесь
2. freeware это совсем другая опера. Это вам к автору бат-а

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/02/03/336603
Цитировать
«Русская Windows» уже тормозит

общий смысл: "ша, уже никто никуда не идёт!"

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Цитировать
«Русская Windows» уже тормозит

общий смысл: "ша, уже никто никуда не идёт!"

бывают и положительные новости (через пару месяцев станет ясен эффект) - http://community.i-rs.ru/index.php/topic,10855.0.html
Сделать и всё тут, а не платить за воздух заокеанским "партнёрам".

Лоббистам понятное дело сложнее, поскольку предлагают конверты и сложно делать выбор между национальными интересами и зелёными бумажками.

Alexei_VM

  • Гость
бывают и положительные новости

Ну так то, что прекратили рассмотрение абсурдной темы "русский виндовз" это очень положительная новость.