Автор Тема: Флейм про Win программы  (Прочитано 17148 раз)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Флейм про Win программы
« Ответ #30 : 01.12.2009 16:11:57 »
Специально для забаненых в гугле привожу первую же ссылку, полученную по запросу «Руководство по ssh»: http://www.opennet.ru/docs/RUS/use_ssh/

Оффлайн swordrex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 403
    • Pínus
Re: Флейм про Win программы
« Ответ #31 : 01.12.2009 18:33:54 »
Специально для забаненых в гугле привожу первую же ссылку, полученную по запросу «Руководство по ssh»: http://www.opennet.ru/docs/RUS/use_ssh/

спасибо  :) 1
there is no truth outside of our own awareness

Оффлайн Shatun

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 57
  • …And Justice for All
Re: Флейм про Win программы
« Ответ #32 : 01.12.2009 21:51:35 »
У меня возникает жёсткое впечатление, что Shatun игнорирует мои вопросы про функциональность.

Одна из возможных причин этого: банальная реклама постороннего продукта.

Далее модераторское.
Просьба немедленно развеять это подозрение, в противном случае буду вынужден объявить предупреждение за рекламу и удалить соответствующие посты.


Я что похож на рекламного агента? Этот продукт бесплатен для домашнего использования.
Возможности: Remote support, Presentation, File transfer, VPN
Просто поразительная простота использования  ::)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Флейм про Win программы
« Ответ #33 : 02.12.2009 07:24:41 »
А теперь переведите эти возможности н русский язык.
И поясните какие из них отсутствуют в ssh
А заодно на вопросы Skull-a ответить бы.

Ну и после этого поясните, почему так активно рекламируется именно данная, ничем не выделяющаяся программа.

Цитировать
Я что похож на рекламного агента?
Пока да.

Оффлайн Shatun

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 57
  • …And Justice for All
Re: Флейм про Win программы
« Ответ #34 : 02.12.2009 16:10:16 »
А теперь переведите эти возможности н русский язык.
И поясните какие из них отсутствуют в ssh
А заодно на вопросы Skull-a ответить бы.

Ну и после этого поясните, почему так активно рекламируется именно данная, ничем не выделяющаяся программа.

Цитировать
Я что похож на рекламного агента?
Пока да.

Объясняю. Никаких настроек производить не нужно, никаких клиент-серверных заморочек. Если мне звонят гипер чайники с просьбой помочь, то разговор короткий - поставь, скажи ID и пароль, помощь оказывается в самые кратчайшие сроки. Для меня и моих клиентов лучше не придумаешь :) Работает все через удаленного помощника.

Оффлайн Shatun

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 57
  • …And Justice for All
Re: Флейм про Win программы
« Ответ #35 : 02.12.2009 16:12:31 »
Если вам понравился какой-то продукт - будете молчать? Тем более, что он бесплатен для некоммерческого использования.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Флейм про Win программы
« Ответ #36 : 02.12.2009 16:24:25 »
Объясняю. Никаких настроек производить не нужно, никаких клиент-серверных заморочек. Если мне звонят гипер чайники с просьбой помочь, то разговор короткий - поставь, скажи ID и пароль, помощь оказывается в самые кратчайшие сроки. Для меня и моих клиентов лучше не придумаешь :) Работает все через удаленного помощника.
Какие настройки надо проводить в ssh?
«Поставь, скажи пароль» — даже ещё меньше телодвижений.
Кстати, если это чайник, которому помогаю, то скорее всего я сам же и поставил ему openssh-server.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Флейм про Win программы
« Ответ #37 : 02.12.2009 16:26:40 »
Если вам понравился какой-то продукт - будете молчать? Тем более, что он бесплатен для некоммерческого использования.
Вы знаете, скорее всего — да.
Нравится мне OpenFOAM, нет его в ALT и не предвидится пока, не понимаю как его локально собрать.. ну и что?

Вы же уже давно муссируете закрытый продукт, с закрытым протоколом, у которого к тому же отсутствует реализация под Linux.

Оффлайн Shatun

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 57
  • …And Justice for All
Re: Флейм про Win программы
« Ответ #38 : 02.12.2009 16:38:31 »
Если вам понравился какой-то продукт - будете молчать? Тем более, что он бесплатен для некоммерческого использования.
Вы знаете, скорее всего — да.
Нравится мне OpenFOAM, нет его в ALT и не предвидится пока, не понимаю как его локально собрать.. ну и что?

Вы же уже давно муссируете закрытый продукт, с закрытым протоколом, у которого к тому же отсутствует реализация под Linux.

Если почаще говорить от чем то, то может кто то задумается и оно появится в Альте  ;)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Флейм про Win программы
« Ответ #39 : 02.12.2009 16:42:36 »
Вы же уже давно муссируете закрытый продукт, с закрытым протоколом, у которого к тому же отсутствует реализация под Linux.

Если почаще говорить от чем то, то может кто то задумается и оно появится в Альте  ;)
внимательно прочитайте то, что я выделил, после чего ответьте на вопрос: «каким образом оно появится?»

Оффлайн Shatun

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 57
  • …And Justice for All
Re: Флейм про Win программы
« Ответ #40 : 02.12.2009 16:44:56 »
Вы же уже давно муссируете закрытый продукт, с закрытым протоколом, у которого к тому же отсутствует реализация под Linux.

Если почаще говорить от чем то, то может кто то задумается и оно появится в Альте  ;)
внимательно прочитайте то, что я выделил, после чего ответьте на вопрос: «каким образом оно появится?»

Не именно оно, а что-нибудь аналогичное, открытое.

Drool

  • Гость
Re: Флейм про Win программы
« Ответ #41 : 02.12.2009 16:49:25 »
Нравится мне OpenFOAM, нет его в ALT и не предвидится пока, не понимаю как его локально собрать..

А что это и, самое главное, на чем написано? Модератор, называется, хоть бы ссылку дал ;)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Флейм про Win программы
« Ответ #42 : 02.12.2009 16:53:24 »
Не именно оно, а что-нибудь аналогичное, открытое.
А аналогичное открытое (ssh) вам уже третью страницу называют.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Флейм про Win программы
« Ответ #43 : 02.12.2009 17:00:05 »
Нравится мне OpenFOAM, нет его в ALT и не предвидится пока, не понимаю как его локально собрать..

А что это и, самое главное, на чем написано? Модератор, называется, хоть бы ссылку дал ;)
но-но, действия модератора не обсуждаем ;)))

Реально — это CFD пакет. Обитает тут: http://www.opencfd.co.uk/
Не дал ссылку, потому что не по теме было. Ну и гоголь первую же ссылку туда направляет.

Пакет хороший, но он настолько сурово связан с рядом программ и библиотек, что проще оказывается поставить их бинарную сборку, лежащую на сайте opencfd, чем искать где и как они дёргаются «Пеной».

Потому пользую бинарную сборку и не жужжу. Три недели убито просто на попытку собрать локальным компилятором нормально. Впустую.

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: Флейм про Win программы
« Ответ #44 : 02.12.2009 21:59:45 »
максимум, что могу в пользу шатуна - нужно гуи написать для ссх. а так - про непредвзятость мнения сказать ничего не могу.
симплик, он симплик и есть