Автор Тема: Конкурс на лучший вид будущего Simply Linux 10.2 (скриншоты).  (Прочитано 3879 раз)

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Я не зря так прикипел к MinwaitaVanilla у которой виджеты gtk2 & gtk3 практически одинаковы и заголовок ньюстайл окон приемлемой высоты.
На сегодня всегда найдётся  приложение которому на ваши красивые темы наплевать.
Во вложении базовая Cloudy и Шахматы ;-D
p.s. у меня патологический перфекционизм и хочется "разбить стекло молотком" :-o
« Последнее редактирование: 11.08.2023 20:47:39 от jobless »
Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн Kyut

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
Дополню свой предыдущий скриншот некоторыми деталями.
Сейчас уже имеется версия 0.4.1 docklike плагина, с помощью которого можно сделать панель со значками как на всех современных операционных системах.
Только, как это часто на линуксе бывает, по умолчанию у него дикие настройки.

Первое, по умолчанию средняя кнопка мыши не открывает новое окно как на винде, а закрывает приложение. Представьте человека, который всю жизнь привык, что на винде он нажимает колёсиком по браузеру и у него отрывается новое окно, а тут внезапно для него закроются все важные вкладки. Не порядок. По этому в настройках надо выставить, чтобы колёсиком открывалось новое окно (что я сделал на скриншоте).
Спойлер

Второе, по умолчанию почему-то все значки сильно прижаты друг другу. На страничке плагина есть инструкция, что чтобы сделать покрасивее, надо в ~/.config/gtk-3.0/gtk.css добавить следующие строчки
#docklike-plugin button {
    min-height: 48px;
    min-width: 48px;
  }
Мне важна только ширина значков, поэтому на скришоте ниже оставил только её.

Третье, по умолчанию значки при наведении мышью выделяются едва заметным белым цветом. К счастью, можно сделать, чтобы кнопка выделялась поярче, для этого всё в том же конфиге надо добавить
#docklike-plugin .hover_group { background-color: grey; }
Я выбрал серый цвет, т.к. он наиболее нейтральный. Теперь кнопки явно выделяются, когда на них наводишь мышью, что видно на скриншоте.
Так выглядят настройки по умолчанию
После моих изменений

А ещё, как можно видеть, в том же конфиге я поменял размер значка кнопки громкости в трее, потому как при увеличении панели, это кнопка становится некрасиво огромной.
#pulseaudio-button image { -gtk-icon-transform: scale(0.70); }
И последнее, "расквадратил" значки в трее, т.к. не люблю когда все значки скомкнуты в кучу, выглядит не очень.

Это самое основное, что я хотел сказать.

Оффлайн LXrFe

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
Категорически против.
1. А на хрена делать такую широкую панель, г. Kyut? Она же загромождает экран. Жизненное пространство - рабочее, становится существенно меньше. У вас, что, экран метр_на_метр, где будем делать талию?
2. Аналогично, большие иконки также загромождают пространство.
Извините. но у вас, ИМХО, сложилось догматическое представление об интерфейсе, сформированное на основе интерфесов смартфонов и планшетов - иконки на весь стол. Подобный подход годится разве что, для компов для детей. Ну, может ещё для крутых блондинок.
Интерфейс настольных компов - иной. Для профи - вообще самок главное: информативность интерфейса, а учитывая, что профи, как правило, работают в "оконном" режиме, то и загромождать стол - не комильфо.
И вообще, у меня дисплеи 27-32 дюйма и большие иконки на столе смотрятся отвратительно.

Оффлайн Kyut

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
Категорически против.
1. Панель не широкая, она обычная (48px). Уже давно на всех операционных системах такая панель, и все привыкли, никто не жалуется. А удобно в ней то, что можно закрепить кучу программ и с панели запускать. 
2. Иконки на рабочем столе я не трогал, они кажутся большими из-за маленького разрешения скриншота.

Оффлайн GrishaDm

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 273
А подскажите где можно посмотреть состав новинки (ПО, а не дизайн)?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email