Автор Тема: Как убрать меню параметры загрузки? [решено]  (Прочитано 3338 раз)

Оффлайн Doom

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8

Что нужно сделать чтоб при загрузке не выходило это меню?
« Последнее редактирование: 24.03.2010 12:51:42 от Doom »

Оффлайн AnotheR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 307
  • Forever and Never
    • Email
Легко.. Например: открываем /etc/lilo.conf и там меняем:
install="text"
timeout="05"
Возможно еще закоментировать строчку содержащую картинку для загрузки или как-то так (ну чтоб наверняка)
В итоге получаем текстовое меню загрузки (появится что-то типа Boot: _ ) и через пол секунды (05 в данном понимании) пойдет загрузка. Можно поставить и что-то типа 01 (просто когда я давно еще ставил 0 то вообще не грузилось, а ждало инициативы от пользователя скажем так)

Да и конечно после манипуляций с lilo.conf нужно от рута дать команду lilo чтоб сохранить изменения в системе.
« Последнее редактирование: 24.03.2010 12:04:20 от AnotheR »

Оффлайн Doom

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Легко.. Например: открываем /etc/lilo.conf и там меняем:
install="text"
timeout="05"
Возможно еще закоментировать строчку содержащую картинку для загрузки или как-то так (ну чтоб наверняка)
В итоге получаем текстовое меню загрузки (появится что-то типа Boot: _ ) и через пол секунды (05 в данном понимании) пойдет загрузка. Можно поставить и что-то типа 01 (просто когда я давно еще ставил 0 то вообще не грузилось, а ждало инициативы от пользователя скажем так)
Да и конечно после манипуляций с lilo.conf нужно от рута дать команду lilo чтоб сохранить изменения в системе.
Спасибо большое за быстрый и полный ответ!
С Linux только сейчас знакомлюсь.

з.ы. Думал сейчас меня отправят куда подальше гуглить))

Оффлайн romanakaicbm

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Можно поставить и что-то типа 01 (просто когда я давно еще ставил 0 то вообще не грузилось, а ждало инициативы от пользователя скажем так)

Да и конечно после манипуляций с lilo.conf нужно от рута дать команду lilo чтоб сохранить изменения в системе.

можно ставить таймаут и 0, просто строку с параметром prompt надо закомментировать или удалить.