Автор Тема: Systemd & SysVinit  (Прочитано 4699 раз)

dango

  • Гость
Systemd & SysVinit
« : 24.11.2015 19:01:19 »
Главное в нужный момент из пользователя успеть превратится в тыжпрограммиста и спасти себя.
Я надеюсь, вы пошутили. Ведь нынешний программист такой же пользователь как и все. Несмотря на возможности выбора, он даже более зависим от ПО, чем обычный пользователь.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Systemd & SysVinit
« Ответ #1 : 24.11.2015 19:50:37 »
Главное в нужный момент из пользователя успеть превратится в тыжпрограммиста

Ага :-)
opennet'у и одного такого хватает:
Цитировать
http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/105606.html#104
первое время, когда демьян перешел на системд, мне было непонятно, почему столько жалоб: все работало нормально, никаких проблем
Но, когда появилась проблема, наступил полный ппц, - отладить что-то практически невозможно, только метод тыка.
теперь я с ужасом смотрю на этот системд.

Два системных тыжпрограммиста, это уже слишком.
А ведь предупреждали. Особенно те, кто эту кухню в форточке уже прошёл.

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Re: Systemd & SysVinit
« Ответ #2 : 24.11.2015 19:51:38 »
Но времена уходят... Радиолюбительство и творчество на постсоветском благополучно загнулось. Пользователь в Линукс не может никак найти кнопку. Аналитики задаются извечным вопросом, где наши специалисты и где наша промышленность, а бывшие железячники и кодеры торгуют линолеумом. За что боролись, на то и напоролись...
Все не так плохо:
http://cxem.net/
http://easyelectronics.ru/
http://zelectro.cc/
могу еще подобных ссылок накидать если надо их у меня много.
С радиолюбительством, все нормально, а пользователи  пускай ищут кнопку " Все зашибись " это их нормальное состояние.
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Systemd & SysVinit
« Ответ #3 : 24.11.2015 21:38:46 »
Я надеюсь, вы пошутили. Ведь нынешний программист такой же пользователь как и все. Несмотря на возможности выбора, он даже более зависим от ПО, чем обычный пользователь.
В каждой шутке только доля шутки.
В отличии от простых пользователей у программиста гораздо больше возможностей.

Два системных тыжпрограммиста, это уже слишком.
А ведь предупреждали.
Для начала надо победить лень. А это самое тяжелое испытание, в котором я часто проигрывал. Брошу ка ей вызов ещё раз, ведь это меня ни к чему не обязывает.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Systemd & SysVinit
« Ответ #4 : 24.11.2015 21:59:14 »
Пора писать парсер.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн sirares

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 187
Re: Systemd & SysVinit
« Ответ #5 : 25.11.2015 06:33:11 »
 
Знаешь чем было бы хорошо иметь такой объём оперативки? Тем что наконец то можно забыть про то что очередная тяжёлая веб страница сожрёт остаки памяти. Веб страницы часто очень тяжелые, а решая некоторые проблемы приходится открывать их много.
Канделябром по голове, за то что страница тяжелая, когда должна и может быть легкой, я двенадцать лет назад месяц мурыжил программиста, который сайт писал, чтоб оптимизировал его и он нормально загружался через диалап, через любой браузер, и показывал то, что надо и как надо, а не как хочется! Результат - на тот момент работал изумительно! А вы говорите - тяжелая! Их делают тяжелыми те кому лень, те кому и так сойдет и горе программисты, которые не знают как и делают как все!, т.е. через мягкое место.;-D А не грамотые заказчики(потребители) их стимулируют.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Systemd & SysVinit
« Ответ #6 : 25.11.2015 07:06:46 »
Я надеюсь, вы пошутили. Ведь нынешний программист такой же пользователь как и все. Несмотря на возможности выбора, он даже более зависим от ПО, чем обычный пользователь.
В каждой шутке только доля шутки.
В отличии от простых пользователей у программиста гораздо больше возможностей.

Угу. Особенно в Дебьян.

Два системных тыжпрограммиста, это уже слишком.
А ведь предупреждали.
Для начала надо победить лень. ... Брошу ка ей вызов ещё раз, ведь это меня ни к чему не обязывает.

А у вас без вариантов:
Цитировать
LinuxFormat 200
Джонни Бидвелл:
Если только вы не свалились с луны, то знаете, что некоторым не особо нравится переход почти всех основных дистрибутивов Linux на Systemd. Помимо страха, неуверенности и сомнений, есть и обоснованная критика Systemd, и кое­-кто был бы рад от него избавиться.
   Однако помните, что хотя Systemd сейчас можно удалить и заменить старым добрым SysVinit, после релиза Jessie поддерживать старую систему никто не планирует.

После Jessie вас даже не спросят, хотите вы её побеждать или нет.
« Последнее редактирование: 25.11.2015 07:17:39 от Speccyfighter »

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Systemd & SysVinit
« Ответ #7 : 25.11.2015 12:39:38 »
Канделябром по голове, за то что страница тяжелая, когда должна и может быть легкой, я двенадцать лет назад месяц мурыжил программиста, который сайт писал, чтоб оптимизировал его и он нормально загружался через диалап, через любой браузер, и показывал то, что надо и как надо, а не как хочется! Результат - на тот момент работал изумительно! А вы говорите - тяжелая! Их делают тяжелыми те кому лень, те кому и так сойдет и горе программисты, которые не знают как и делают как все!, т.е. через мягкое место.;-D А не грамотые заказчики(потребители) их стимулируют.
Прямо таки я могу до них дотянутся... Одним безразлично, другие не понятно как давно малость протухли и вообще не понятно как сайт ещё жив, у третьих нет времени а сайт жив только потому что ещё не поменялись стандарты и оплачен хостинг, к некоторым вообще не знаешь куда стучать. На данный момент я не знаю как можно легко извлекать требуемую мне информация.
Угу. Особенно в Дебьян.
Не понял.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

dango

  • Гость
Re: Systemd & SysVinit
« Ответ #8 : 25.11.2015 13:00:06 »
В каждой шутке только доля шутки.
В отличии от простых пользователей у программиста гораздо больше возможностей.
Угу. Особенно в Дебьян.
Не понял.
Финал: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39047
Формально: В результате неоднократных голосований в Техническом комитете Debian был выбран systemd как система инициализации по умолчанию.
А теперь вопрос: Почему все альтернативные предложения были отвергнуты, а мнения несогласных были игнорированы?
Здесь можно добавить: И в какое место послано право выбора в Linux?
Резюме: у программистов возможностей ровно столько, насколько им позволяют корпорации.
« Последнее редактирование: 25.11.2015 13:02:40 от dango »

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Systemd & SysVinit
« Ответ #9 : 25.11.2015 13:28:29 »
dango, пока что мне не мешает systemd. Начнёт мешать, буду думать что делать. Переходить на devuan, или вообще к примеру на gentoo. Сейчас меня больше волнует как сменить внешний вид сайтов.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Re: Systemd & SysVinit
« Ответ #10 : 25.11.2015 19:03:15 »
dango, пока что мне не мешает systemd. Начнёт мешать, буду думать что делать.

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать (с)

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Systemd & SysVinit
« Ответ #11 : 25.11.2015 21:49:22 »
Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать (с)
Как часто я встречал эту цитату. Теперь скажите - какой толк будет мне если кто-то будет протестовать?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

dango

  • Гость
Re: Systemd & SysVinit
« Ответ #12 : 26.11.2015 06:22:30 »
Как часто я встречал эту цитату. Теперь скажите - какой толк будет мне если кто-то будет протестовать?
А у вас шкурный подход к вопросу.
« Последнее редактирование: 26.11.2015 06:27:14 от dango »

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Systemd & SysVinit
« Ответ #13 : 26.11.2015 11:07:44 »
Что означает
шкурный подход
?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

dango

  • Гость
Re: Systemd & SysVinit
« Ответ #14 : 26.11.2015 11:16:01 »
Типа, моя хата с краю.