Автор Тема: Файл sqlite3.db  (Прочитано 3654 раз)

Оффлайн valobasoff

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 399
Re: Файл sqlite3.db
« Ответ #15 : 13.03.2013 23:22:32 »
Skull,спасибо большое, в очередной раз выручаете.
ЗЫ: по поводу "повесить багу"
Я не умею этого делать, но попробую научиться в ближайшее время. И тут непонятно что есть бага...ulogd вроде работает корректно, бага скорее то, что при таком размере очистка становится невозможной, что есть странно. а первопричина моей проблемы в неправильном разделе харда при установке, у меня например /var 10Гб, а /home 40Гб. Очевидно что в моем случае нужно было разбивать наоборот, и проблему бы я не ощутил ещё 2-4 года, а там может переустановить пришлось бы дистрибутив. Когда я устанавливал дистрибутив я понятия не имел обо всём этом. Вот тут бы и пригодилась шпаргалка к дистрибутиву для новичков, которая помогла бы сориентироваться и сконфигурировать ключевые моменты под планируемые задачи, понятно что инсталяшка не телепат и берёт какие-то сильно усреднённые значения.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Файл sqlite3.db
« Ответ #16 : 14.03.2013 08:08:19 »
Профиль сервера разбивает с большим /var. Да и с неверным разбиением можно симлинк сделать.

Что касается инструкций, то на все случаи не напишешь.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн valobasoff

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 399
Re: Файл sqlite3.db
« Ответ #17 : 14.03.2013 12:01:58 »
я вот сейчас кстати подумал, можно наверно в fstab  поменять просто разделы местами, а после перезагрузки переместить файлы ? или нужно обязательно грузится в другую ос и там перемещать данные, до загрузки ?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Файл sqlite3.db
« Ответ #18 : 14.03.2013 19:07:53 »
Лучше до перезагрузки переместить.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 144
    • Email
Re: Файл sqlite3.db
« Ответ #19 : 12.07.2017 08:00:27 »
Всем привет!

Столкнулся с аналогичной бедой на p7. ulog не использую, просто он был включён по умолчанию. На данный момент 40 с хвостиком гигабайт насобирал. Запустил для интереса: "select count() from ulog_daily", ответ всё ещё жду. Попробовал было открыть вкладку "Сетевой трафик" в веб-интерфейсе сервера, но интерфейс зависает, приходится дёргать сервис ahttpd.

В связи с этим вопрос: этот ulog что постоянно логи пишет и старые не затирает ? Так какой толк от этого, всё равно ни так то просто все его логи посмотреть...
« Последнее редактирование: 12.07.2017 08:02:06 от berkut_174 »
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 144
    • Email
Re: Файл sqlite3.db
« Ответ #20 : 12.07.2017 08:24:57 »
"select count() from ulog_daily"
319 581 108

Короче тоже удалил просто файл, потому что чтобы очистить базу, нужно достаточно свободного пространства на HDD, т.к. sqlite3 создаёт файл журнала. Причём не помог даже "drop table ulog_daily"...

Так что если будут делать кнопку очистки БД, лучше подсунуть пустую БД, чем пытаться удалить записи из существующей.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)