Автор Тема: яндекс браузер  (Прочитано 4510 раз)

Оффлайн Lucid

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 12
Re: яндекс браузер
« Ответ #15 : 11.02.2015 18:59:15 »
Кто подскажет как flash на yandex browser установить?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: яндекс браузер
« Ответ #16 : 11.02.2015 19:30:14 »
Спросите техподдержку Яндекса. У нас исходников нет.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: яндекс браузер
« Ответ #17 : 14.02.2015 19:24:07 »
А там разве не пеппер? Яндекс это же Хромиум.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: яндекс браузер
« Ответ #18 : 14.02.2015 19:45:27 »
Нееет. Хромиум открыт и его можно собирать в репозитории. А вот закрытое чудо от Яндекса – чёрный ящик, собранный из ошмётков старого Chromium.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: яндекс браузер
« Ответ #19 : 15.02.2015 03:43:18 »
Яндекс это же Хромиум.

И нахрена такой хромиум нужен?
Цитировать
Лицензионное соглашение на использование программ Браузер «Yandex»
...
4.1. За исключением использования в объемах и способами, прямо предусмотренными настоящей Лицензией или законодательством Российской Федерации, Пользователь не имеет права изменять, декомпилировать, дизассемблировать, дешифровать и производить иные действия с объектным кодом Программы, имеющие целью извлечение исходного текста Программы и/или получение информации о реализации алгоритмов, используемых в Программе, создавать производные произведения с использованием Программы, а также осуществлять (разрешать осуществлять) иное использование Программы, без письменного согласия Правообладателя. Пользователь вправе осуществить модификацию Программы исключительно для своего личного пользования, а также обратную разработку Программы исключительно для устранения ошибок в таких модифицированных версиях. Пользователь не вправе распространять, сообщать, доводить до всеобщего сведения или иным образом использовать такие модифицированные версии Программы, кроме как для своего личного пользования.

4.2. Пользователь не имеет права без письменного согласия Правообладателя воспроизводить, распространять, доводить до всеобщего сведения Программу в любой форме и любым способом, прямо не предусмотренным настоящей Лицензией, в том числе совместно с другими программами, в составе сборников программных продуктов, c предложением других программ, настроек и иных продуктов, независимо от целей такого использования.
...

Оффлайн Agalbin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
    • Email
Re: яндекс браузер
« Ответ #20 : 25.02.2015 18:38:00 »
Кому как а мне и для винды яндекс браузер не особо нравится, Хром от гугл гораздо лучше хотя по сути одно и тоже но Яндекс есть яндекс и пиарит свой браузер где только возможно ему ведь не нужно парится как и где разместить рекламные объявления, тизер или банер в сети так что яндекс браузер набирает обороты, для особо одаренных даже в одноклассниках висит под ярлыком типа ваш браузер устарел).


dango

  • Гость
Re: яндекс браузер
« Ответ #22 : 31.03.2015 11:47:28 »
Информация к размышлению http://daily.rbc.ru/ins/business/30/03/2015/5517f3439a7947d72378d826
Google=Microsoft=RedHat=...=корпорация
Ничего личного. Только бизнес.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: яндекс браузер
« Ответ #23 : 31.03.2015 12:06:45 »
Информация к размышлению http://daily.rbc.ru/ins/business/30/03/2015/5517f3439a7947d72378d826
Google=Microsoft=RedHat=...=корпорация
Ничего личного. Только бизнес.
При этом Google смог сделать и Chrome и Android. А Яндекс ничего даже отдалённо напоминающего не осилила. Стезя контор, состоящих не из инженеров, а продавцов, дизайнеров и юристов — только сутяжничеством заниматься. Что вы хотите от голландской компании?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: яндекс браузер
« Ответ #24 : 31.03.2015 12:20:08 »
При этом Google смог сделать и Chrome
Лично для меня, хром неудобен и непривычен, как и яндекс (вообще всё, что на этом движке мне тупо не удобно и малофичасто). При этом отслеживание пользователя может кому-то и удобно, но лично меня и моих знакомых это задалбывает. Я не тупое быдлопотребитель, чтобы мне на каждом шагу подсовывали и тыкали в морду какими-нибудь товарами, которые куплены были в позапрошлом году.
и Android
Я полностью согласен и с Яндексом и чешской компанией - Гугель играет не по правилам. Хотя чего ещё можно было ожидать от американской корпорации, сотрудничающей с црушниками.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: яндекс браузер
« Ответ #25 : 31.03.2015 12:31:22 »
Я полностью согласен и с Яндексом и чешской компанией - Гугель играет не по правилам. Хотя чего ещё можно было ожидать от американской корпорации, сотрудничающей с црушниками.
Не используйте, в чём проблема? Сидите на других браузерах, придумывайте свои.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: яндекс браузер
« Ответ #26 : 31.03.2015 12:36:57 »
Я полностью согласен и с Яндексом и чешской компанией - Гугель играет не по правилам. Хотя чего ещё можно было ожидать от американской корпорации, сотрудничающей с црушниками.
Не используйте, в чём проблема? Сидите на других браузерах, придумывайте свои.
Потому и firefox, а местами и опера до сих пор в строю. После оперы, конечно, firefox не то, но что-то более-менее напоминающее браузер :)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 972
Re: яндекс браузер
« Ответ #27 : 31.03.2015 12:54:32 »
Информация к размышлению http://daily.rbc.ru/ins/business/30/03/2015/5517f3439a7947d72378d826

играть на поле гугла и жаловаться, что гугл там лучше себя чувствует... э... даже не знаю как сказать...

Кстати, у них был шанс и с продуктами гугла...  один...
Хорошо спонсировать открытые варианты - хромиум, цианогенмод за дефолтный поиск. Их же (со сменой нескучных обоев на свои) и можно было ставить куда ставили КИТы и втюхивать тому, кому втюхивают яндекс-браузер.
Но вместо этого они наделали вторичных и еще более огороженных чем у гугла КИТов и яндекс-браузеров.
Они лоханулись так как жмоты.
Не жалко.
« Последнее редактирование: 31.03.2015 12:59:05 от YYY »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: яндекс браузер
« Ответ #28 : 31.03.2015 13:16:44 »
играть на поле гугла и жаловаться, что гугл там лучше себя чувствует... э... даже не знаю как сказать...
Прочитайте уже про "поле". Никакого поля нет, а есть якобы "свободная" оська ведроид и "широкое" поле для деятельности. Но по факту, всё совсем не так, как это гугл декларирует (декларировал). То, что гугла нечестен, подтверждается и отношением к положению дел таких компаний, как микрософт и оракель. Уж кому кому, а им точно видно, где их отжимают с нарушением правил и посягают на монополию.
Проще цитату привести
Цитата: FairSearch
«Google рассказывал прекрасную историю про операционную систему с открытым кодом, — говорит представитель ассоциации Томас Винье. — Но это была наживка… Теперь сторонним производителям все сложнее поставить свои приложения на телефоны Android».

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 972
Re: яндекс браузер
« Ответ #29 : 31.03.2015 16:16:12 »
а есть якобы "свободная" оська ведроид

А что не так? http://www.cyanogenmod.org/ и вперед !
Кто яндексу мешает? Никто. Они Яндекс.Кит сделали на базе ведройда им гугл разве что-то сказал? Нет.
Нокле с мелкомягкими тоже гугл не мешал - они тоже на базе ведройда сделали себе поделку.

Только проблема в том что без гугло-маркета и гуглосервисов юзеры не хотят смартфонов видить...
Ну дак а гугл то здесь причем ;)
Или Яндекс хочет чтоб гугл нахаляву им предоставил свои сервисы, а деньги грести будет Яндекс? С какого перепугу?