Автор Тема: Google Chrome больше не поддерживает ядра ниже 3.17  (Прочитано 3288 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Как мейнтейнер Chromium, я бы не назвал закрытую бета-версию только под одну архитектуру на базе чужого браузера вменяемым браузером. Скорее, гимн неосиляторства.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Печально, хромиум очень хорошо работает и не глючит там где постоянно глючит firefox. Но кто запрещает использовать старые сборки? Со временем и firefox наладят.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Печально, хромиум очень хорошо работает и не глючит там где постоянно глючит firefox.
У меня наоборот :)

Оффлайн ASte

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 550
Но кто запрещает использовать старые сборки?
Старые сборки часто содержат уязвимости. Которые фиксятся в новых сборках.  Которые содержат новые уязвимости.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Старые сборки часто содержат уязвимости. Которые фиксятся в новых сборках.  Которые содержат новые уязвимости.
Можно только посоветовать гугл поддерживать работу браузеров только на виндовс 10

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 972
Что за паника?
Chromium Версия 41.0.2272.76
Linux 3.13.0
умвр

Оффлайн Rik

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 186
    • Визуальные технологии
Что за паника?
Chromium Версия 41.0.2272.76
Linux 3.13.0
умвр
Сам хром работать должен.
Цитировать
Причина прекращения поддержки Linux-дистрибутивов со «старыми» ядрами (т.е. до версии 3.17, которая вышла в октябре прошлого года) — отсутствие возможности SECCOMP_FILTER_FLAG_TSYNC, используемой в механизме «песочницы» браузера (применяется для функционирования расширений и браузерных приложений).
Расширения всякие отвалятся.
visual-t.ru Кросс-платформенные технологии визуальной разработки ПО.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Вот расскажите, откуда брали и как запускали. Потому что моя сборка на mmap в районе v8 сегфолтится. Безотносительно ядра.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Rik

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 186
    • Визуальные технологии
Вот расскажите, откуда брали и как запускали. Потому что моя сборка на mmap в районе v8 сегфолтится. Безотносительно ядра.
Я google chrome, rpm от suse ставил с офф.источника (Версия 41.0.2272.76 (64-bit))...

ps
Дома с Chrome 41 на Chromium 38 откатился, в нем яндексовские закладки не глючат...
visual-t.ru Кросс-платформенные технологии визуальной разработки ПО.

dango

  • Гость
Цитата: Koi от Вчера в 23:10:44

    Печально, хромиум очень хорошо работает и не глючит там где постоянно глючит firefox.

У меня наоборот :)
Не могу сравнить с Chromium из-за отсутствия такового. Но Firefox и SeaMonkey пока не падали и не глючили на серфинге. Все-таки лучше вести базу проблемных сайтов, чтобы проверять на них браузеры.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
У меня наоборот :)
Меня сам firefox устраивает, просто плеер от Adobe ужасен, он где глючит, где вообще не работает. Приходится заменять плеер на пеппер с ним проблем нет вообще, но почему разработчик не может наладить плеер это странно.
Все-таки лучше вести базу проблемных сайтов, чтобы проверять на них браузеры.
Согласен, на будущее запомню.

dango

  • Гость
Меня сам firefox устраивает, просто плеер от Adobe ужасен, он где глючит, где вообще не работает. Приходится заменять плеер на пеппер с ним проблем нет вообще, но почему разработчик не может наладить плеер это странно.
Adobe положил болт на FlashPlayer для Linux.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Adobe положил болт на FlashPlayer для Linux.
Так можно-же прикрутить к Файерфоксу плагин от Chrome.

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Заметил, после обновления chromium-pepperflash, Chromium стал выдавать такое сообщение https://support.google.com/chrome/answer/95669?hl=ru при просмотре на youtube.com и при попытке загрузить страницу с магазина гугла при установке расширений.
На Google Chrome пока норм, не обновлял потому что его. Видимо и не стану пока этого делать.
Ядро un-def 3.19.x
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
ulimit -n 2048
Андрей Черепанов (cas@)