Голосование

Как вы считаете, где клубный раздел лучше расположить ?

На местном форуме
12 (85.7%)
На другом ресурсе
2 (14.3%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Клубные вопросы  (Прочитано 3936 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Клубные вопросы
« : 09.04.2015 15:59:19 »
А что с тамошнего форума долго ждать письмо с подтверждением регистрации?
Там ещё и проблемы с постингом стабильно возникают, потому стараюсь реже там авторизовываться. Да и поводов для этого, к счастью (или к сожалению), немного.

Советую всё же вопросы сборок поднимать на местном форуме - аудитория больше, проблем с самим форумом меньше. Интеграция усилий лучше. Проще искать информацию.

И клубный раздел вполне можно создать здесь - была бы инициатива основоположников клуба. Всё же двое его участников тут модераторами, а один из них ещё и за администратора иногда (в редких случаях).

dango

  • Гость
Re: Клубные вопросы
« Ответ #1 : 09.04.2015 16:18:21 »
Там ещё и проблемы с постингом стабильно возникают, потому стараюсь реже там авторизовываться. Да и поводов для этого, к счастью (или к сожалению), немного.
Если так, то действительно лучше прислушаюсь к этому
Советую всё же вопросы сборок поднимать на местном форуме - аудитория больше, проблем с самим форумом меньше. Интеграция усилий лучше.
И клубный раздел вполне можно создать здесь - была бы инициатива. Всё же двое участников клуба тут модераторами, а один из них ещё и за администратора иногда (в редких случаях).
Как решат. Всяко лучше в одном месте. ИМХО

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Клубные вопросы
« Ответ #2 : 09.04.2015 16:24:17 »
Я, конечно, понимаю, независимый ресурс (отвязка от альт линукс в названии), но сборки то все на нём родимом. Участники клуба почти все либо участники этого форума либо участники team (есть и те и те). Есть, конечно, и исключения. Но не лучше ли быть пользователем одного форума, ведь всё, что касается сборок, так или иначе сообщества касается. Обсуждать проблемы линукса вообще (как задуман раздел на том форуме) может быть и правда лучше на том ресурсе. Но по альту, мне кажется, всё же лучше в одном месте. Отдельный раздел завести в "проекты сообщества", там ему и место.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Клубные вопросы
« Ответ #3 : 09.04.2015 16:32:43 »
Завёл голосование на всякий, поглядим, может чего и покажет.

dango

  • Гость
Re: Клубные вопросы
« Ответ #4 : 09.04.2015 18:35:28 »
Отдельный раздел завести в "проекты сообщества", там ему и место.
+1.
Я четвертый "за". Сплоченность окрыляет :-)

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Re: Клубные вопросы
« Ответ #5 : 09.04.2015 18:43:37 »
Серега, если клубный раздел как информационный то ради Бога , при этом основной клубный раздел ( для разработчиков ) все равно останется на России отвязанный от ООО и ТИМ, организации хорошие но у нас своя. Кто старое помянет тому глаз вон, но можешь поглядеть как и почему мы отсюда в свое время ушли.
Если ты хочешь основной форум перетаскивать сюда то во первых я против ( по крайней мере пока не увижу здесь Толю с Геной ), во вторых  вопрос надо ставить не здесь а на форуме клуба .
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн IVK

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Alt Linux
    • Linux для всех
Re: Клубные вопросы
« Ответ #6 : 09.04.2015 18:50:42 »
Насчёт регистрации на России-2: http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=4019&view=findpost&p=40967
Короче говоря, нельзя при регистрации указывать ящик на mail.ru и, возможно, на gmail.com.
На rambler.ru и на qip.ru точно можно. Согласен, что это никуда не годится, а когда проблема будет решена, не знаю.
А с постингом что? Там с выборочным цитированием есть проблема; или ещё что-то?
А вообще, надеюсь, мы на России-2 в ближайшее время серьёзно поговорим об этом (в закрытом режиме, естественно), давно уже пора, и решим, что делать дальше.
Пока ситуация не прояснится, голосовать в этом опросе не могу.
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Клубные вопросы
« Ответ #7 : 09.04.2015 19:25:47 »
Если ты хочешь основной форум перетаскивать сюда то во первых я против ( по крайней мере пока не увижу здесь Толю с Геной ), во вторых  вопрос надо ставить не здесь а на форуме клуба .
Если бы даже я и хотел что-то сюда перетаскивать, то у меня для этого элементарно нет ни возможностей ни какого-либо авторитета.
А дальше я хочу высказаться ибо накипело. Претензии к кому-либо конкретно не относятся, это мысли вслух, потому как держать это в себе больше нет возможности. На тот форум в ближайшей перспективе больше ни ногой (в смысле авторизации). Меня уже до белого каления задолбали проблемы с авторизацией и постингом, когда приходится заново по нескольку раз набивать ранее уже набранный текст, ну, и некоторые другие моменты, которые просто выводят из себя (и это при моей-то способности всегда сильно сопротивляться подобным вещам и наличии большой чаши терпения).
Серега, если клубный раздел как информационный то ради Бога , при этом основной клубный раздел ( для разработчиков ) все равно останется на России отвязанный от ООО и ТИМ, организации хорошие но у нас своя. Кто старое помянет тому глаз вон, но можешь поглядеть как и почему мы отсюда в свое время ушли.
Ради информационного раздела я бы не стал даже создавать подобные посты и темы, так как не вижу в этом никакого смысла. Заниматься перепостингом у меня тоже всякое желание пропало. Я выбрал эту площадку потому, что она больше импонирует и доставляет меньше проблем, а не потому, что я здесь модератор (это была исключительно моя личная инициатива, если кто забыл, никто меня на этот пост не "назначал"). Выбор есть у каждого и мне важно не то, откуда мы, а важно то, куда и как мы, потому и читать старые многостраничные темы мне не шибко интересно. Именно поэтому я пока здесь, а как будет ситуация развиваться далее, жизнь покажет.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Клубные вопросы
« Ответ #8 : 09.04.2015 19:30:04 »
голосовать в этом опросе не могу
Можешь смело голосовать, это голосование всё равно ни к чему никого не обязывает и что-либо делать в отношении данной темы я тоже не буду (причины в ответе Косте). Голосование создал исключительно ради одной цели - хочу увидеть срез мнения пользователей данного форума.
А чтобы было чётко и ясно, то в данной теме выступаю как простой пользователь этого форума (не модератор и не участник клуба). И да, я не голосовал, потому что мне интересно взглянуть на мнение других.

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Re: Клубные вопросы
« Ответ #9 : 09.04.2015 20:27:50 »
А дальше я хочу высказаться ибо накипело. Претензии к кому-либо конкретно не относятся, это мысли вслух, потому как держать это в себе больше нет возможности. На тот форум в ближайшей перспективе больше ни ногой (в смысле авторизации). Меня уже до белого каления задолбали проблемы с авторизацией и постингом, когда приходится заново по нескольку раз набивать ранее уже набранный текст, ну, и некоторые другие моменты, которые просто выводят из себя (и это при моей-то способности всегда сильно сопротивляться подобным вещам и наличии большой чаши терпения).
Дык а чего молчал то ? У меня за долгие годы проблем с постингом не было, а с авторизацией чего ?
Надо выяснять в чем дело и если дело действительно плохо - либо проблемы решать либо действительно переезжать. Напиши ка Ивану в личку какие именно проблемы, он обсудит с руководством главного форума и тогда уже будем думать что делать дальше. Парни ,у нас есть еще клубный сайт можно туда форум прикрутить, кстати Серега у тебя тоже отличный сайт можно и к тебе  ;-D, могу с тезкой поговорить с OpenClub-а на эту тему http://open-club.net/forum/ . Как у любого кодера всяческие авторитеты у меня вызывают здоровый скепсис , еще раз тебе говорю не поленись почитай историю нашего ухода отсюда, особенно доставит как забанили gvy, поэтому Альтовская система кто больше весит мне совсем не нравится.
Насчет активных пользователей на сегодняшний вечер wmsmall скачан 3 раза ( один раз его скачал Иван для тестов ) , минимал 2 раза - как обычно никому ничего не надо , если в работу включится хотя бы 3 - 4 человека с этого  форума  - уже огромная победа, массовости не жди.
В этом кстати главная проблема загнувшихся клубных проектов они были очень полезны и нужны только пользователям было как обычно все пофиг.
« Последнее редактирование: 09.04.2015 20:29:23 от kostyalamer »
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Клубные вопросы
« Ответ #10 : 09.04.2015 20:28:22 »
Что будет содержать раздел?
Хорошо бы весь форум суда перенести, к чему деления? Только людей разделять.
« Последнее редактирование: 09.04.2015 20:30:38 от Koi »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Клубные вопросы
« Ответ #11 : 09.04.2015 20:39:28 »
А слияние, кстати, в данном случае неэффективно. Пусть будет два форума со своей стилистикой.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Клубные вопросы
« Ответ #12 : 09.04.2015 20:46:36 »
Дык а чего молчал то ?
Потому что там нихера не работает, извиняюсь за выражение! Создаёшь сообщение, отправляешь - ба! Да вы, товарищ, не авторизованы! И всё по кругу. И так каждый раз по нескольку циклов при каждом входе. Не форум, а рулетка - запостишь/не запостишь.
Надо выяснять в чем дело и если дело действительно плохо - либо проблемы решать либо действительно переезжать. Напиши ка Ивану в личку какие именно проблемы, он обсудит с руководством главного форума и тогда уже будем думать что делать дальше
Выясняйте, мужики, сами, вы вполне самостоятельные в этих вопросах, у меня нет ни малейшего желания видеть снова все эти баги! Достало.

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Re: Клубные вопросы
« Ответ #13 : 09.04.2015 20:59:53 »
А слияние, кстати, в данном случае неэффективно. Пусть будет два форума со своей стилистикой.
Согласен, лучше будем дружить а то при прочтении некоторых тем оттуда пользователи могут подумать что пингвин это что-то заумное и страшное  :-[
Потому что там нихера не работает, извиняюсь за выражение! Создаёшь сообщение, отправляешь - ба! Да вы, товарищ, не авторизованы! И всё по кругу. И так каждый раз по нескольку циклов при каждом входе. Не форум, а рулетка - запостишь/не запостишь.Выясняйте, мужики, сами, вы вполне самостоятельные в этих вопросах, у меня нет ни малейшего желания видеть снова все эти баги! Достало.
Серега не флейма ради но для информации скажи это у тебя в любом браузере или в каком-то одном ? А как у остальных с постингом , есть проблемы ?
Эврика !!! врубился, Серега в левом верхнем углу написано кто ты  sb или гость . Если гость то сначала входишь как sb а потом уже пишешь  все что хочешь .
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн IVK

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Alt Linux
    • Linux для всех
Re: Клубные вопросы
« Ответ #14 : 09.04.2015 21:27:14 »
С серьёзными проблемами при постинге на России-2 не сталкивался и от других до сих пор о таких кошмарах не слыхал.
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows