Автор Тема: Re: Firefox начнет блокировать содержимое на Flash с начала августа  (Прочитано 1527 раз)

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Моё лмчное отношение ко всему этому:
флэш гавно, пепперфлэш ещё большее гавно, html5 тоже гавно то ещё, - и то и другое и третье просто нагружает процессор разным бесполезным хламом.
И с каждым годом процессор должен становиться всё мощнее и мощнее чтобы обработать кучу всего этого говна, хотя реальной необходимости в этом нет ровно никакой.
Но нужно отличать желаемое от действительного.
Если ты(точнее вы) не на стороне флеша, то почему новость об этом тебя(точнее вас) так затрагивает?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Если ты(точнее вы) не на стороне флеша, то почему новость об этом тебя(точнее вас) так затрагивает?

Потому что есть ворлд вайд вэб и есть функционал.
Местами его можно выбросить совсем. Любой из трёх и все сразу. Но местами никак.
Есть ресурсы, которые не бросаются сломя голову при первой же появившейся технологии. У них огромное количество пользователей и их реклама маленькими баннерами не бьёт по глазам. И тем более она не флэшевая. Рекламным прессингом грешат именно российские ресурсы. И это их проблемы, а не флэша. Если вы свой ресурс нашпиговали под завязку флэш-рекламой, то виноват не флэш, а вы.
Функционал должен быть на выбор, в зависимости от ситуации, а не принудительно и строем.
Плюс читайте тему: а не опакетить ли нам palemoon?

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Рекламным прессингом грешат именно российские ресурсы
Я бы так не сказал. Просто я давным давно поставил блокировщик рекламы и держу его постоянно включёным. Ещё не один сайт не добился того чтобы я перестал блокировать на нём рекламу. Зато теперь я могу ходить хоть на помойки из рекламы, если там есть интересующий меня контент.
Чем мне нравится html5? Тем что он дружелюбен к верстальщикам и программистам ^͜^ Достаточно открыть инструменты разработчика и найти тег видео. Обычно это занимает меньше минуты. А дальше видео можно спокойно скачать и сомтреть оффлайн. Я не думаю что можно вот так легко и быстро выяснить откуда берёт видео этот флешплеер. Плюс нет уязвимостей от флеша.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Чем мне нравится html5? Тем что он дружелюбен к верстальщикам и программистам ^͜^ Достаточно открыть инструменты разработчика и найти тег видео. Обычно это занимает меньше минуты.
 А дальше видео можно спокойно скачать и сомтреть оффлайн.

:) Гуглу расскажите сколько с его html5 вывалится сегментов рядом с огромной рекламой комплекта Форекс на самом видном месте и сколько десятков запросов заблокирует uBlock. Когда посчитаете количество запросов, почитайте и условия использования. Наверняка здесь тоже флеш во всём виноват.
К тому же на html5, который сегодня стал так хорош, Pentium M 770 только пыхтеть успевает.
Вместо этого html5 на этом процессоре таких роликов в фуллскрин можно запустить штуки три сразу.

Я не думаю что можно вот так легко и быстро выяснить откуда берёт видео этот флешплеер.

От флеша или html5 это не зависит.

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Ещё раз: html5 прекрасно позовляет понять откуда берётся видео и скачать его и смотреть хоть оффлайн в любимом плеере. Как можно на флеше выяснить откуда берётся видео и скачать его для просмотра оффлайн?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Точно также, так как обычно все используют универсальные флеш-плееры. И в обоих случаях можно замаскировать источник, используя JavaScript.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Я могу по шагам описать получение url видео. Кто-то может привести подобный алгоритм для флеш плеера?
И в обоих случаях можно замаскировать источник, используя JavaScript.
И как это сделать? Всё равно адрес засветится.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Не обязательно. Адрес может высчитываться в момент выполнения скрипта, а еще там может быть применена технология DRM.

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Я пока не сталкивался ни с одинм ресурсом, где была применена технология DRM.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Я пока не сталкивался ни с одинм ресурсом, где была применена технология DRM.
Любой платный фильм на https://www.amediateka.ru/ https://kino.1tv.ru/ и т.п.

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Первый сразу говорит что в моей стране не работает, второй просит регистрацию и тоже говорит что в моей стране доступ ограничен. А раз воспроизведение в браузере невозможно, то и адрес я тоже получить не могу. В принципе всё логично.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Первый сразу говорит что в моей стране не работает, второй просит регистрацию и тоже говорит что в моей стране доступ ограничен. А раз воспроизведение в браузере невозможно, то и адрес я тоже получить не могу. В принципе всё логично.
Вполне возможно. Скажите страну и я могу вам найти ресурс, в котором используется drm.
Можете ещё здесь посмотреть.
https://play.google.com/store/movies/top

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Скажите страну и я могу вам найти ресурс, в котором используется drm.
Для полноты картины нужна возможность посмотреть видео в браузере. А это без снятия денег невозможно.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Ну, drm для того и придуман, помимо всего прочего, что-бы нельзя было смотреть без снятия денег. Не знаю, есть-ли демонстрационный ресурс с drm. Хотя вы можете сделать вид, что собираетесь что-то купить, а потом выбрать тест просмотра с вашего устройства (не уверен, что эта фича есть везде, но во многих местах есть).
« Последнее редактирование: 24.07.2016 14:24:59 от ruslandh »

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Кто-то может привести подобный алгоритм для флеш плеера?
Запросто.