Автор Тема: SAMBA AD DC - не работают нормально групповые политикий  (Прочитано 1198 раз)

Оффлайн Zanzarah

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
Ну, как водится - здравствуйте господа присяжные завсегдатаи.
Пару вопросов задал во флейме, но как-то не получается отследить ответы на них.
С горем пополам заставил таки я появится расшаренные принтеры на других ПК с помощью групповых политик.
И решил теперь с помощью GPO всем пользователям добавить на рабочий стол ярлык с ссылкой на локальный фтп.
Ярлык появился у администратора домена, появился у двух пользователей домена - ну и все.
У остальных ярлык не появился.
В журнале событий windows расплывчато списано на "нет доступа", что странно т.к. прописывал
chmod -R 755 <GPOdirectoryname>На том же ПК у администратора все появляется.
Спойлер
Завтра с работы могу скинуть описание ошибки если потребуется

Так же возникает проблема с установкой ПО. На некоторые ПК ПО из Active Directory не встает даже не пытается.

И еще одна проблема.
Первая политика которая была создана в домене - это политика по переносу профилей пользователей. И с первых секунд появилась проблема. Вроде бы не существенная, но думаю стоит поднять - при выходе из системы win7 на последнем издыхании выплевывает "Произошел сбой синхронизации профиля" (или что-то вроде этого) и появляется пригласительной "Введите ALT+CTRL+DEL".
В журнале событий указано что не удалось синхронизировать файл NTUSER.dat.
По факту все изменения сделанные пользователем сохраняются, однако эта жалоба системы не дает покоя
"Для кого и командная строка дружелюбный интерфейс" (С)