Автор Тема: Мотивация участия в Team и Сизиф  (Прочитано 3842 раз)

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #15 : 22.09.2017 09:11:26 »
Как вариант мотивации. Я сейчас в Калуге, буду сегодня с докладом на конференции разработчиков свободного ПО выступать. Вчера в Москву из Прокопьевска прилетел. Зашёл в офис Базальта, со всеми, кто был там на тот момент познакомился. Плюсы от участия в Team для меня (как оказалось):
1. первый раз в жизни на такую конференцию попадаю
2. первый раз в жизни на самолете полетел (хз, полетел ли когда)
3 первый раз в жизни в Москве побывал (хз, побывал ли когда)
4 появились новые знакомые

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #16 : 22.09.2017 09:16:00 »
Я в Калугу тоде елу :-)

Вечером буду там :-)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #17 : 22.09.2017 09:18:35 »
Я сейчас в Калуге, буду сегодня с докладом на конференции разработчиков свободного ПО выступать.
А как бы видео докладов с конференции посмотреть, запись вообще планируется ?
Я в Калугу тоде елу
Передайте там категорическое пожелание докладов в записи для возможности ознакомиться с материалами оффлайн.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #18 : 22.09.2017 09:23:18 »
Вы все роботы? Или на свои семья вам класть?

Сегодня этих роботов на форумах принято называть старыми пердунами. Дети уже взрослые,семейных конфликтов нет, всё строится на доверии и необходимости. А рецепт прост: относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе. Телевизор?, - это в моей семье самая бесполезная вещь, его никто не смотрит и время на него не тратит, реальность, она за окном. В решении финансовых вопросов тоже всё просто до невозможности. Семья, это микрогосударство. Из массы проблем, а они всегда будут, при любом достатке и в любом случае, выделяй самое важное, не разбрасывайся на мелочи и не разбазаривай. Но если у какого-то микрогосударства проблемы, значит уже всё или профукали, или разворовали, или и то и другое сразу. Это значит, что в этом микрогосударстве всем друг на друга наср@ть и никаких моральных устоев и принципов в нём нет. И когда эти моральные принципы отсутствуют, с нежеланием услышать другого, пусть не согласиться, но услышать, жди беды. Всё просто.

Еще вопрос - вам нравиться устраивать чужую личную жизнь?

Знали бы вы какое гигантское количество электронной прессы создано на платформе ZX Spectrum. Сколько существует одних только наименований, вам сразу никто и не скажет. А о количестве номеров не знает никто. Оказать помощь на платформе, поделиться информацией, это норма. Но не в элементарных мелочах: помощь получит идущий. Поэтому 'нравится', здесь слово немного неподходящее.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #19 : 22.09.2017 09:25:12 »
Я сейчас в Калуге, буду сегодня с докладом на конференции разработчиков свободного ПО выступать.
Предлагаю заявить протест в случае, если не будет вестись съемка докладов участников. Такую важную информацию категорически нельзя оставлять за стенами здания.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #20 : 22.09.2017 09:26:23 »
А как бы видео докладов с конференции посмотреть, запись вообще планируется ?

Да. В этом году видеозапись докладов будет. Я вчера интересовался. Смирнов нахваливал оператора. Говорил, что он очень умело вырезает все заминки докладчиков ;-)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #21 : 22.09.2017 09:37:03 »
А как бы видео докладов с конференции посмотреть, запись вообще планируется ?

Да. В этом году видеозапись докладов будет. Я вчера интересовался. Смирнов нахваливал оператора. Говорил, что он очень умело вырезает все заминки докладчиков ;-)
Это уже не оператор получается, а монтажер. А вообще без этих вещей может не сложиться полное представление об атмосфере и докладах. Впрочем, монтажеру, похоже, виднее ;-)

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #22 : 22.09.2017 09:41:21 »
Это уже не оператор получается, а монтажер.

Он два в одном. Съёмка с трёх камер происходить будет. Докладчик, презентация и зал.

mvk

  • Гость
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #23 : 22.09.2017 10:36:41 »
Телевизор?
Телевизор это еще хуже, а если дом10 смотрят - то и брешут, как там у них принято.

mvk

  • Гость
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #24 : 06.10.2017 09:07:48 »
Почему типовцы в jabber не сидят? Пусть Телеграм для юзеров тем более забянят его скоро.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #25 : 06.10.2017 09:10:47 »
1. Сидят. Через XMPP почти всё немедленное общение в офисе работает.
2. Не отключат Телеграм.
Андрей Черепанов (cas@)

mvk

  • Гость
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #26 : 06.10.2017 12:07:08 »
1. Сидят. Через XMPP почти всё немедленное общение в офисе работает.
А чего ж там в группах никого? Мне тет-а-тет не не очень, по делам если, группы бы за функционировали - тоже хорошо. Девушки то хоть есть? :) Мне поболтать - о всем вообще хочется. Я в рамках естественно :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #27 : 06.10.2017 14:33:17 »
Мне поболтать - о всем вообще хочется. Я в рамках естественно :)
Так никто не мешает открыть группы в публичных местах (jabber.ru, к примеру или где ещё) и завлекать народ. Дело нехитрое совсем. Кроме этого ресурса полно мест, где можно организовать окололинуксовый (или нет) разговор на любые темы. А вот форум штука для этого не совсем подходящая - тут решают свои вопросы и высказывают мнения по поводу разных событий.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #28 : 06.10.2017 14:51:44 »
Мне поболтать - о всем вообще хочется. Я в рамках естественно :)

:-) Пишите мануалы и хауту для проекта ALT Linux: время улетит, - ахнуть не успеете.

mvk

  • Гость
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #29 : 06.10.2017 15:28:40 »
:-) Пишите мануалы и хауту для проекта ALT Linux: время улетит, - ахнуть не успеете.
Меня сборка больше притягивает, время сейчас конечно немного имеется раньше больше было в скором будущие вообще не будет. Да уже пинают - думают я фигней занимаюсь.