Автор Тема: TuxGuitar  (Прочитано 6991 раз)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: TuxGuitar
« Ответ #30 : 25.01.2018 07:20:04 »
Ну пересоберите.
У вас, а не у меня бажный пакет.

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: TuxGuitar
« Ответ #31 : 25.01.2018 08:13:39 »
Кому надо – пересоберёт. Я не гитарист.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн vzor74

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 34
Re: TuxGuitar
« Ответ #32 : 25.01.2018 09:40:49 »
Кому надо – пересоберёт. Я не гитарист.
А если я гитарист и мне надо, но я не умею пересобирать, то что тогда посоветуете?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: TuxGuitar
« Ответ #33 : 25.01.2018 09:54:31 »
А если я гитарист и мне надо, но я не умею пересобирать, то что тогда посоветуете?
Попробуйте инструкцию по 4-ой ссылке "сборка/пересборка пакетов rpm" из моей подписи.
Если возьмётесь пробовать и будут какие-либо вопросы или проблемы в процессе, то создайте тему в разделе https://forum.altlinux.org/index.php?board=7.0 с названием что-то вроде "Пересборка tuxguitar" и в сообщении опишите ваши действия и возникшие трудности (здесь всё же о пакете в основных репозиториях, а в указанном разделе может быть в том числе и разнообразная самодеятельность на местах). Попробуем подсказать в меру сил.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: TuxGuitar
« Ответ #34 : 26.01.2018 03:53:53 »
Скорее всего эта тема тут и застрянет.
Парням если и собирать, начинать всё же лучше с чего-то простого. Чтобы прочувствовать процесс и свои силы.
А tuxguitar скорее всего потребует предварительной сборки eclipse-swt, возможно java и только потом его, но сборкой в обратном порядке. А возможно и libalsa, - в сизифе она новее. При этом в сизифе и более новая libfluidsynth и обновлялась она раз пять, которая в зависимостях у tuxguitar. Не считая того что притягиваются и libjavascriptcoregtk3 с libwebkitgtk3, которые в сизифе наверняка тоже новее.

Но факт тот, что сизифный tuxguitar по крайней мере запускается:
$ tuxguitar

(TuxGuitar:20459): Gtk-WARNING **: Allocating size to GtkBox 0x85e8b6c8 without calling gtk_widget_get_preferred_width/height(). How does the code know the size to allocate?

(TuxGuitar:20459): Gtk-WARNING **: Allocating size to GtkBox 0x830a6ec0 without calling gtk_widget_get_preferred_width/height(). How does the code know the size to allocate?

(TuxGuitar:20459): Gtk-CRITICAL **: gtk_distribute_natural_allocation: assertion 'extra_space >= 0' failed

(TuxGuitar:20459): Gtk-WARNING **: Negative content width -6 (allocation 1, extents 4x3) while allocating gadget (node toolbar, owner GtkToolbar)

...

(TuxGuitar:20459): Gtk-WARNING **: Negative content width -17 (allocation 1, extents 9x9) while allocating gadget (node button, owner GtkButton)

(TuxGuitar:20459): Gtk-WARNING **: Allocating size to GtkBox 0x830a6ec0 without calling gtk_widget_get_preferred_width/height(). How does the code know the size to allocate?

(TuxGuitar:20459): Gtk-WARNING **: Negative content height -1 (allocation 1, extents 1x1) while allocating gadget (node scrolledwindow, owner GtkScrolledWindow)
Cannot connect to server socket err = Нет такого файла или каталога
Cannot connect to server request channel
jack server is not running or cannot be started

Поэкспериментировать можно с регулярной флешки xfce, с сохранением сессии.

Оффлайн vzor74

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 34
Re: TuxGuitar
« Ответ #35 : 26.01.2018 10:21:20 »
Попробуйте инструкцию по 4-ой ссылке "сборка/пересборка пакетов rpm" из моей подписи.
Если возьмётесь пробовать и будут какие-либо вопросы или проблемы в процессе ... Попробуем подсказать в меру сил.
Спасибо за конструктивность, а то
Кому надо – пересоберёт. Я не гитарист.
... не бухгалтер, не конструктор, не дизайнер ...
Скорее всего эта тема тут и застрянет.
Скорее всего. Гитаристам проще уйти на другой дистр, где всё из коробки работает.

Оффлайн Сергей-70

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 496
Re: TuxGuitar
« Ответ #36 : 26.01.2018 13:19:10 »
Скорее всего. Гитаристам проще уйти на другой дистр, где всё из коробки работает.
Не надо уходить и, тем более, обижаться))) Это Линукс, и здесь, действительно, помочь - помогут. Но есть вещи, которые просто некому или некогда  делать.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: TuxGuitar
« Ответ #37 : 26.01.2018 13:45:15 »
Наверное, большинство вступило в Team, только потому, что нужная ему программа никому не была нужна ;-)

Оффлайн Сергей-70

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 496
Re: TuxGuitar
« Ответ #38 : 27.01.2018 19:54:41 »
Вот что обнаружилось: скачал tuxguitar с https://sourceforge.net/projects/tuxguitar/files/TuxGuitar/TuxGuitar-1.4/tuxguitar-1.4-linux-x86.tar.gz/
Скачанный архив распаковал и попробовал запустить скрипт tuxguitar из получившейся папки
На стационарном компе (стартеркит xfce на p8) tuxguitar заработал - вроде бы все функции работают нормально.
На ноуте с simplly на p8 не заработал.
Вот пока такая ситуация. Буду разбираться, сравнивать установленные пакеты. К сожалению, это не очень быстро получается, т.к. к ноуту доступ имею редко.
Да, Speccyfighter огромное спасибо за подробные рекомендации. Я, к сожалению, свою систему так не блюду, уделал ее порядочно уже. Но на новой обязательно воспользуюсь

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: TuxGuitar
« Ответ #39 : 27.01.2018 20:32:42 »
Да, Speccyfighter огромное спасибо за подробные рекомендации. Я, к сожалению, свою систему так не блюду, уделал ее порядочно уже. Но на новой обязательно воспользуюсь

Позволю себе немного поофтопить.
У вас есть только два варианта:
Быть хорошим Би Би Кингом или Алексеем Кузнецовым и посредственным мейнтейнером.
Или быть хорошим мейнтейнером, но посредственным B.B. King-ом.
Я бы предпочёл, чтобы вы стали вторым Би Би Кингом.
На всё сразу вас просто не хватит. Такова реальность. И здесь предпочитаю исходить из этого.
Отсюда и все мои соображения. Иногда и резкие.

Оффлайн lights-

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 13
  • Только действительность никогда не лжет
Re: TuxGuitar
« Ответ #40 : 27.07.2018 13:26:44 »
У меня та же проблема. Программа устанавливается, но не воспроизводит звук сообщая "jack server not running".