Автор Тема: ktorrent, utorrent, bitorrent, rtorrent. Проблемы и общие вопросы.  (Прочитано 46997 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 918
    • Домашняя страница
    • Email
Попробуйте снизить скорость отдачи. Я у себя такого воспроизвести не смог. KTorrent как принимает, так и отдаёт исправно, не нагружая систему.

И посмотрите, какой процесс кушает CPU (команда top в консоли или ksysguard в графике)
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн BSerge

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
Вот приложил файл. Насколько я понял из него, нагрузки на систему нет. Однако система тормозит. Какие еще варианты есть? Очень уж это дело надоело.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 918
    • Домашняя страница
    • Email
Вот приложил файл. Насколько я понял из него, нагрузки на систему нет. Однако система тормозит. Какие еще варианты есть? Очень уж это дело надоело.
Странно, процессор не нагружен. Попробуйте убить Beagle
killall -9 beagle-helperТочно тормоза после запуска ktorrent начинаются?
Андрей Черепанов (cas@)

Alexei_VM

  • Гость
Точно тормоза после запуска ktorrent начинаются?

А эти тормоза случайно не из-за каких-нить iowait, из-за того, что раздача файла кусками из произвольных мест в файле, а дисковая подсистема тормозит? Оно в процессах не отображается в виде CPU Load, но как раз мышка замирает и прочие симптомы. Вобщем, в пору смотреть режим UDMA винтов, и вообще что за железо.

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 475
  • ALT Workstation 10
    • Email
Это общее свойство торрент-клиентов подтормаживать систему, включая и клиенты под винду на самой винде. Хотя должен отдать должное программе ktorrent - с ней тормоза значительно меньше наблюдаются. Дело по всей вероятности в самой реализации работы торрент-клиентов, а как решение увеличить объём ОЗУ в системе и сменить тариф интернета на более быстрый. Зависания в системе как правило при обновлении большого списка подключённых к раздаче личеров. Объяснять тонкости почему так смысла не имеет, изменить это самостоятельно нельзя, а проблемы как правило возникают у имеющих не высокую скорость интернета.

Оффлайн BSerge

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
Точно тормоза после запуска ktorrent начинаются?
Да тормоза начинаются именно при раздаче, при загрузке все в пределах нормы. Думаю что большая нагрузка на винт, но вот не знаю как проверить.
« Последнее редактирование: 12.01.2009 07:40:00 от BSerge »

lad

  • Гость

Оффлайн BSerge

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
В связи с большой нагрузкой на работе эксперименты отложил. Вернусь к этой теме, как появится свободное время. Пока нечего не помогло. Смог только определить, что торможение от большой нагрузки на винт.

Оффлайн pro100y

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 26
Re: ktorrent, проблема с конектом.
« Ответ #38 : 30.01.2009 23:17:30 »
Люди, я только вчера ALT поставил, никуда еще не лазил (в смысле ничего еще не ломал вроде, да и не разбираюсь, увы, пока в этом), но как тут советуют "поставить галочку" не помогает. торентс.ру пингуется. из-под винды закачка идет. Думал умнее всех и закачаю оперой, но фигвам - тоже не качает. хотя инет работает: копете, мозила и опера работают. что же у меня такое особенное, что галка "отправлять идентификацию" не помогает? или я что-то пропустил в советах на эту тему? А, еще. Пробовал запускать в вине uTorrent - тоже не качает, но там есть серьёзные подозрения на мои кривые неопытные настройки. Во всех случаях фаервол пробовал как включённый, так и выключенный.

Оффлайн pro100y

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 26
Re: ktorrent, проблема с конектом.
« Ответ #39 : 31.01.2009 00:08:45 »
Всё. Вопрос снят. Не качаются торренты скачанные раньше из-под винды. Качанные альтом работают без проблем. Как все хитро, но интересно...

Оффлайн AMike

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 479
Re: ktorrent, проблема с конектом.
« Ответ #40 : 03.02.2009 12:55:12 »
ничего он не мудрил - это ответ трекера.

Это не ответ треккера - это реакция клиента на добавление закачки, т.е. KTorrent почему-то пытается сконнектится с сам с собой ??? , а не с треккером:
Возникла проблема с данной программой, при добавлении ссылки на закачку в строке статус пишет "Ошибка соединения с узлом 127.0.0.1". Фаирволов ни каких не ставил. При настройке соединения pppoe в пункте о фаирволе выбрал "0".
Вы с tcpdump посидите, трафик посмотрите, что бегает между трекером и ktorrent. Ещё раз, это ответ трекера.

Оффлайн insisto

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 38
Re: ktorrent, проблема с конектом.
« Ответ #41 : 04.02.2009 15:56:16 »
Вы с tcpdump посидите, трафик посмотрите, что бегает между трекером и ktorrent. Ещё раз, это ответ трекера.
Еще раз: это не ответ треккера, а сообщение клиента.
Не знаю что Вы с tcpdump'ом увидели, а у меня между ktorrent'ом и локальным лупбэком 127.0.0.1 ходят только DNS-запросы.

Оффлайн AMike

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 479
Re: ktorrent, проблема с конектом.
« Ответ #42 : 04.02.2009 16:25:22 »
Вы с tcpdump посидите, трафик посмотрите, что бегает между трекером и ktorrent. Ещё раз, это ответ трекера.
Еще раз: это не ответ треккера, а сообщение клиента.
Не знаю что Вы с tcpdump'ом увидели, а у меня между ktorrent'ом и локальным лупбэком 127.0.0.1 ходят только DNS-запросы.
соизвольте посмотреть трафик, который идёт между сервером и клиентом. Результаты напишите сюда.

Оффлайн uhonanoge

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
bittorrent клиенты
« Ответ #43 : 10.02.2009 10:57:05 »
вопрос в следующем - как правильно настроить клиент на максимальную скорость отдачи\скачивания, какие порты где открыть? пробовал ktorrent, transmission, qbittorrent. скорость отдачи везде низкая. каким клиентом пользуетесь вы? есть ли внятное решение по вопросу скорости? в оффтопике такого не наблюдается, скорость на уровне 300\50 кб\сек (закачка\отдача). возможно ли такое в среде альта?)

Оффлайн AMike

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 479
Re: bittorrent клиенты
« Ответ #44 : 10.02.2009 15:12:55 »
пользуюсь ktorret, со скоростью отлично. Посмотрите в настройках.